湘潭棋院>>学生学习群>>灌水乐园

 主题:2015第六届安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛儿童C组第 2 轮编排表

唐紫薇  发表于2015-08-02 21:39:04.0


 

2015第六届安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛儿童C组
第 2 轮编排表
(先)                         (后)
 台 次       选手号     选  手  名     上轮积分     签字     胜负结果     签字     选手号     选  手  名     上轮积分
第  1 台     182     廖子涵     2                             183     谢怡征     2
      贵阳守拙围棋●聂教室1队                                   重庆市
第  2 台     180     张续天     2                             175     兰瑞喆     2
      陕西西安弈学园围棋2队                                   杭州围棋学校队
第  3 台     178     张歆宇     2                             173     江冠颐     2
      杭州围棋学校队                                   黔西南州青少年活动中心4队
第  4 台     172     温子栩     2                             165     万秭辰     2
      广州市荔湾区西关实验小学1队                                   武汉清风围棋培训中心
第  5 台     170     承容佑     2                             161     刘隽成     2
      厦门希望队                                   广东省深圳市
第  6 台     168     刘联王盼     2                             155     黄艺源(女)     2
      湖南省长沙市                                   南京清源围棋学校队
第  7 台     164     周培恩     2                             143     杨康裕     2
      武汉清风围棋培训中心                                   南昌棋院队
第  8 台     160     许熙林     2                             141     俞天迩(女)     2
      陕西省围棋协会队                                   南京清源围棋学校队
第  9 台     158     周俊霖     2                             139     伏润斯     2
      重庆九龙坡区队(个人)                                   云南省昆明市
第 10 台     154     黄宝琦     2                             137     周宇鹰     2
      广西省南宁市                                   浙江省海宁市
第 11 台     152     胡钧文     2                             133     刘翰墨(女)     2
      辽宁省鞍山市                                   重庆九龙坡区队(个人)
第 12 台     150     康伯阳     2                             129     唐洪亮     2
      沈阳市东弈围棋文化交流中心队                                   广州市荔湾区西关实验小学2队
第 13 台     148     刘锐阳     2                             119     王梓轩     2
      南昌棋院队                                   湖北省宜昌市
第 14 台     146     杨展鹏     2                             117     周翀迪     2
      广州市荔湾区西关实验小学1队                                   湖北省武汉市
第 15 台     136     谢昊轩     2                             115     田钱茂     2
      汕头棋院队                                   恩施振杰围棋教室
第 16 台     132     岳佳妍(女)     2                             111     陈睿康     2
      河南省洛阳市                                   广东省广州市
第 17 台     128     罗嘉勇     2                             105     魏子杰     2
      陕西西安弈学园围棋1队                                   新疆克拉玛依市
第 18 台     126     朱葛轶     2                             101     韩兆庭     2
      厦门希望队                                   北京海淀棋院
第 19 台     124     谭皓午     2                             99     尹艺凯     2
      湖北省武汉市                                   沈阳市东弈围棋文化交流中心队
第 20 台     122     何昊洲     2                             93     罗铭基     2
      昆明弈缘围棋2队                                   广东珠海市珠江棋院
第 21 台     114     蔡铭泽     2                             91     张琪琳(女)     2
      广州市荔湾区西关实验小学                                   广州市荔湾区西关实验小学
第 22 台     110     应一诺(女)     2                             89     徐梓恒     2
      浙江省嵊州市                                   沈阳市东弈围棋文化交流中心队
第 23 台     108     赵思淼(女)     2                             83     倪鹤轩     2
      陕西西安弈学园围棋                                   四川中江棋协
第 24 台     104     张皓钧     2                             81     马一迪     2
      贵阳守拙围棋●聂教室2队                                   河北省石家庄市
第 25 台     98     黄思源     2                             79     陈靖元     2
      四川省峨眉山市                                   桂林市棋艺中心队
第 26 台     96     张珂萌(女)     2                             77     陈柏先     2
      广州市荔湾区西关实验小学2队                                   汕头棋院队
第 27 台     88     卓正轩     2                             71     刘雨龙     2
      广东省深圳市                                   西安弈智少儿围棋队
第 28 台     86     李家合     2                             67     孙天宇     2
      陕西西安弈学园围棋2队                                   江西省南昌市
第 29 台     76     白智皓     2                             65     刘嘉涵     2
      北京市                                    南昌棋院队
第 30 台     74     杨智凯     2                             59     赵励铭     2
      重庆市                                   上海市
第 31 台     70     杨皓皓     2                             51     师育辰     2
      黔西南州青少年活动中心3队                                   贵阳六广门少儿培训中心队
第 32 台     64     万恩泽     2                             49     唐子荃(女)     2
      河北省石家庄市                                   北京市
第 33 台     62     赵柏淳     2                             47     牟霁瑶(女)     2
      北京市                                   广东省连州市
第 34 台     58     罗锐轩     2                             45     高昕睿     2
      广东珠海市珠江棋院                                   广西省柳州市
第 35 台     56     邓皓元     2                             41     龙元佑     2
      安顺天元少儿围棋学校队                                   安顺市围棋协会队
第 36 台     54     刘昕晔     2                             35     陈子瀚     2
      广东广州岭南棋院队                                   贵阳六广门少儿培训中心队
第 37 台     44     田甦文     2                             33     黄廉航     2
      北京海淀棋院                                   广东茂名聂卫平围棋教室队
第 38 台     40     李峻宇     2                             25     王浩霖     2
      贵州贵阳小河棋院队                                   陕西西安弈学园围棋1队
第 39 台     38     何乐唯     2                             21     严惜蓦(女)     2
      湖南省长沙市                                   杭州围棋学校
第 40 台     32     程涵锋     2                             19     刘星     2
      南京清源围棋学校队                                   广东省深圳市博弈围棋俱乐部
第 41 台     30     王若西(女)     2                             11     刘子谦     2
      北京市                                   白城市弈道围棋学校
第 42 台     28     罗珩珂(女)     2                             9     郑皓文     2
      广州市荔湾区西关实验小学2队                                   桂林市棋艺中心队
第 43 台     24     华智豪     2                             1     蔡东杨     2
      武汉清风围棋培训中心队                                   厦门希望队
第 44 台     18     屈朗毅     2                             16     王景浩     2
      武汉清风围棋培训中心队                                   成都益智少儿围棋教室
第 45 台     14     王梓淇     2                             8     王梓     2
      四川天府围棋道场                                   武汉清风围棋培训中心
第 46 台     6     农昺中     2                             4     陈弈仁     2
      广东广州岭南棋院队                                   昆明弈缘围棋1队
第 47 台     176     卢靖轩     0                             181     胡昱东     0
      北京市                                   安顺市围棋协会队
第 48 台     174     陈七浩     0                             179     牟宸轩     0
      黔西南州青少年活动中心3队                                   贵州省遵义市
第 49 台     166     张贵恒     0                             177     陈义麒     0
      贵州省兴义市青少年活动中心1队                                   广东茂名聂卫平围棋教室队
第 50 台     162     张政扬     0                             171     林一凝(女)     0
      广州市荔湾区西关实验小学                                   北京市
第 51 台     156     张峻腾     0                             169     杨文昊     0
      陕西西安弈学园围棋1队                                   黔西南州青少年活动中心4队
第 52 台     144     马梵镛     0                             167     陈子昂     0
      北京市                                   安顺天元少儿围棋学校
第 53 台     142     余弘毅     0                             163     李僪云     0
      北京市                                   黔西南州青少年活动中心
第 54 台     140     杨智涵     0                             159     付琨峰     0
      江西省九江市                                   贵阳守拙围棋●聂教室2队
第 55 台     138     龚姚瑶(女)     0                             157     隆运洲     0
      安顺市围棋协会队                                   黔西南州青少年活动中心2队
第 56 台     134     朱灏文     0                             153     吴兢涛     0
      黔西南州青少年活动中心                                   安顺北极熊围棋学校队
第 57 台     130     马华璟(女)     0                             151     薛茜予(女)     0
      黔西南州青少年活动中心3队                                   贵州省贵阳市
第 58 台     120     刘笑虞     0                             149     郭俣霖     0
      贵州贵阳小河棋院队                                   湖南省益阳市
第 59 台     118     冷文博     0                             147     金奇彦     0
      四川中江棋协                                   吉林省延吉市
第 60 台     116     陈煜祺     0                             145     彭锴     0
      武汉清风围棋培训中心                                   广东省广州市
第 61 台     112     龙柏彤     0                             135     姚俊晞     0
      桂林市棋艺中心队                                   广州市荔湾区西关实验小学
第 62 台     106     杨誉程     0                             131     莫选平     0
      黔西南州青少年活动中心1队                                   昆明弈缘围棋
第 63 台     102     李欣瑶(女)     0                             127     姜成兴     0
      昆明弈缘围棋1队                                   贵州省贵阳市
第 64 台     100     朱宸语     0                             125     叶之泉     0
      广东茂名聂卫平围棋教室队                                   广州市荔湾区西关实验小学1队
第 65 台     94     何祎睿(女)     0                             123     王时雨     0
      西安弈智少儿围棋                                   北京市 
第 66 台     92     刘昕宇     0                             121     高畅     0
      湖南省浏阳市                                   安顺北极熊围棋学校队
第 67 台     90     蒋若庆(女)     0                             113     杨秀涵(女)     0
      广州市荔湾区西关实验小学                                   黔西南州青少年活动中心1队
第 68 台     84     高诩童     0                             109     毛靖歆     0
      西安弈智少儿围棋队                                   安顺天元少儿围棋学校
第 69 台     82     王子玉琦     0                             107     丁伟桦     0
      贵阳守拙围棋●聂教室1队                                   贵州省兴义市青少年活动中心1队
第 70 台     80     任芷萱(女)     0                             103     刘子嫣(女)     0
      贵阳守拙围棋●聂教室1队                                   安顺天元少儿围棋学校队
第 71 台     78     余浩成     0                             97     王艺钦     0
      广东茂名聂卫平围棋教室                                   黔西南州青少年活动中心1队
第 72 台     72     汤浩华     0                             95     朱加朗     0
      贵州省兴义市青少年活动中心2队                                   广东广州岭南棋院队
第 73 台     68     段培鑫     0                             87     范杰     0
      昆明弈缘围棋1队                                   贵州省兴义市青少年活动中心2队
第 74 台     66     李祉憧     0                             85     潘云迪     0
      贵阳守拙围棋●聂教室2队                                   安顺天元少儿围棋学校
第 75 台     60     曾加浩     0                             75     徐惟毅     0
      广州市荔湾区西关实验小学                                   安顺北极熊围棋学校队
第 76 台     52     张路阳     0                             73     孙忠悦     0
      安顺天元少儿围棋学校                                   贵州省兴义市青少年活动中心1队
第 77 台     50     周家懿     0                             69     赵胤名     0
      贵州省遵义市                                   安顺天元少儿围棋学校
第 78 台     48     韦江睿(女)     0                             63     王伯郡     0
      黔西南州青少年活动中心2队                                   昆明弈缘围棋2队
第 79 台     46     韩东序     0                             61     马子骞     0
      贵州贵阳小河棋院                                   陕西省围棋协会队
第 80 台     42     范达江祚     0                             57     付梓硕     0
      四川省甘孜州康定县                                   陕西西安弈学园围棋
第 81 台     36     林泊铮     0                             55     刘承思睿     0
      武汉清风围棋培训中心                                   黔西南州青少年活动中心4队
第 82 台     34     姜琪涵(女)     0                             53     李楚航     0
      西安弈智少儿围棋队                                   武汉清风围棋培训中心
第 83 台     26     王泳棋     0                             43     吕季桦(女)     0
      贵州贵阳小河棋院                                   贵阳六广门少儿培训中心队
第 84 台     22     范宇轩     0                             39     彭星畅     0
      甘肃省兰州市                                   贵州安顺平坝乐弈围棋学校
第 85 台     20     江骞宇     0                             37     刘宸星     0
      广东省佛山市                                   贵州贵阳小河棋院队
第 86 台     12     傅俊凯     0                             31     韩牧燃     0
      汕头棋院队                                   段嵘围棋教室
第 87 台     10     王麒喆     0                             29     孙思哲     0
      武汉清风围棋培训中心队                                   陕西省围棋协会队
第 88 台     2     宋天翼     0                             27     王徐骜     0
      陕西西安弈学园围棋2队                                   黔西南州青少年活动中心2队
第 89 台     23     郭鸿渐     0                             17     胡芷嘉(女)     0
      重庆市                                   广州市荔湾区西关实验小学
第 90 台     15     张立达     0                             13     叶长欣     0
      安顺天元少儿围棋学校队                                   杭州围棋学校队
第 91 台     7     陈思学     0                             5     贺万扬     0
      广东茂名聂卫平围棋教室                                   贵州省兴义市青少年活动中心2队
第 92 台     184     轮空     0                             3     周伯钧     0
                                          昆明弈缘围棋2队

 


 

唐紫薇  发表于2015-08-02 21:41:37.0


 

2015第六届安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛儿童C组
第 3 轮编排表
(先)                         (后)
 台 次       选手号     选  手  名     上轮积分     签字     胜负结果     签字     选手号     选  手  名     上轮积分
第  1 台     1     蔡东杨     4                             6     农昺中     4
      厦门希望队                                   广东广州岭南棋院队
第  2 台     9     郑皓文     4                             14     王梓淇     4
      桂林市棋艺中心队                                   四川天府围棋道场
第  3 台     11     刘子谦     4                             18     屈朗毅     4
      白城市弈道围棋学校                                   武汉清风围棋培训中心队
第  4 台     21     严惜蓦(女)     4                             32     程涵锋     4
      杭州围棋学校                                   南京清源围棋学校队
第  5 台     25     王浩霖     4                             44     田甦文     4
      陕西西安弈学园围棋1队                                   北京海淀棋院
第  6 台     35     陈子瀚     4                             56     邓皓元     4
      贵阳六广门少儿培训中心队                                   安顺天元少儿围棋学校队
第  7 台     45     高昕睿     4                             62     赵柏淳     4
      广西省柳州市                                   北京市
第  8 台     51     师育辰     4                             64     万恩泽     4
      贵阳六广门少儿培训中心队                                   河北省石家庄市
第  9 台     59     赵励铭     4                             88     卓正轩     4
      上海市                                   广东省深圳市
第 10 台     65     刘嘉涵     4                             114     蔡铭泽     4
      南昌棋院队                                   广州市荔湾区西关实验小学
第 11 台     67     孙天宇     4                             126     朱葛轶     4
      江西省南昌市                                   厦门希望队
第 12 台     77     陈柏先     4                             136     谢昊轩     4
      汕头棋院队                                   汕头棋院队
第 13 台     79     陈靖元     4                             146     杨展鹏     4
      桂林市棋艺中心队                                   广州市荔湾区西关实验小学1队
第 14 台     81     马一迪     4                             148     刘锐阳     4
      河北省石家庄市                                   南昌棋院队
第 15 台     83     倪鹤轩     4                             150     康伯阳     4
      四川中江棋协                                   沈阳市东弈围棋文化交流中心队
第 16 台     89     徐梓恒     4                             152     胡钧文     4
      沈阳市东弈围棋文化交流中心队                                   辽宁省鞍山市
第 17 台     93     罗铭基     4                             168     刘联王盼     4
      广东珠海市珠江棋院                                   湖南省长沙市
第 18 台     99     尹艺凯     4                             172     温子栩     4
      沈阳市东弈围棋文化交流中心队                                   广州市荔湾区西关实验小学1队
第 19 台     105     魏子杰     4                             178     张歆宇     4
      新疆克拉玛依市                                   杭州围棋学校队
第 20 台     137     周宇鹰     4                             111     陈睿康     4
      浙江省海宁市                                   广东省广州市
第 21 台     141     俞天迩(女)     4                             139     伏润斯     4
      南京清源围棋学校队                                   云南省昆明市
第 22 台     161     刘隽成     4                             143     杨康裕     4
      广东省深圳市                                   南昌棋院队
第 23 台     183     谢怡征     4                             175     兰瑞喆     4
      重庆市                                   杭州围棋学校队
第 24 台     4     陈弈仁     2                             23     郭鸿渐     2
      昆明弈缘围棋1队                                   重庆市
第 25 台     8     王梓     2                             10     王麒喆     2
      武汉清风围棋培训中心                                   武汉清风围棋培训中心队
第 26 台     16     王景浩     2                             12     傅俊凯     2
      成都益智少儿围棋教室                                   汕头棋院队
第 27 台     3     周伯钧     2                             22     范宇轩     2
      昆明弈缘围棋2队                                   甘肃省兰州市
第 28 台     5     贺万扬     2                             24     华智豪     2
      贵州省兴义市青少年活动中心2队                                   武汉清风围棋培训中心队
第 29 台     13     叶长欣     2                             26     王泳棋     2
      杭州围棋学校队                                   贵州贵阳小河棋院
第 30 台     19     刘星     2                             28     罗珩珂(女)     2
      广东省深圳市博弈围棋俱乐部                                   广州市荔湾区西关实验小学2队
第 31 台     27     王徐骜     2                             30     王若西(女)     2
      黔西南州青少年活动中心2队                                   北京市
第 32 台     33     黄廉航     2                             38     何乐唯     2
      广东茂名聂卫平围棋教室队                                   湖南省长沙市
第 33 台     37     刘宸星     2                             40     李峻宇     2
      贵州贵阳小河棋院队                                   贵州贵阳小河棋院队
第 34 台     41     龙元佑     2                             48     韦江睿(女)     2
      安顺市围棋协会队                                   黔西南州青少年活动中心2队
第 35 台     47     牟霁瑶(女)     2                             50     周家懿     2
      广东省连州市                                   贵州省遵义市
第 36 台     49     唐子荃(女)     2                             54     刘昕晔     2
      北京市                                   广东广州岭南棋院队
第 37 台     53     李楚航     2                             58     罗锐轩     2
      武汉清风围棋培训中心                                   广东珠海市珠江棋院
第 38 台     55     刘承思睿     2                             66     李祉憧     2
      黔西南州青少年活动中心4队                                   贵阳守拙围棋●聂教室2队
第 39 台     57     付梓硕     2                             68     段培鑫     2
      陕西西安弈学园围棋                                   昆明弈缘围棋1队
第 40 台     61     马子骞     2                             70     杨皓皓     2
      陕西省围棋协会队                                   黔西南州青少年活动中心3队
第 41 台     71     刘雨龙     2                             74     杨智凯     2
      西安弈智少儿围棋队                                   重庆市
第 42 台     73     孙忠悦     2                             76     白智皓     2
      贵州省兴义市青少年活动中心1队                                   北京市 
第 43 台     75     徐惟毅     2                             78     余浩成     2
      安顺北极熊围棋学校队                                   广东茂名聂卫平围棋教室
第 44 台     91     张琪琳(女)     2                             80     任芷萱(女)     2
      广州市荔湾区西关实验小学                                   贵阳守拙围棋●聂教室1队
第 45 台     95     朱加朗     2                             82     王子玉琦     2
      广东广州岭南棋院队                                   贵阳守拙围棋●聂教室1队
第 46 台     101     韩兆庭     2                             84     高诩童     2
      北京海淀棋院                                   西安弈智少儿围棋队
第 47 台     115     田钱茂     2                             86     李家合     2
      恩施振杰围棋教室                                   陕西西安弈学园围棋2队
第 48 台     117     周翀迪     2                             90     蒋若庆(女)     2
      湖北省武汉市                                   广州市荔湾区西关实验小学
第 49 台     119     王梓轩     2                             92     刘昕宇     2
      湖北省宜昌市                                   湖南省浏阳市
第 50 台     123     王时雨     2                             96     张珂萌(女)     2
      北京市                                    广州市荔湾区西关实验小学2队
第 51 台     125     叶之泉     2                             98     黄思源     2
      广州市荔湾区西关实验小学1队                                   四川省峨眉山市
第 52 台     129     唐洪亮     2                             102     李欣瑶(女)     2
      广州市荔湾区西关实验小学2队                                   昆明弈缘围棋1队
第 53 台     131     莫选平     2                             104     张皓钧     2
      昆明弈缘围棋                                   贵阳守拙围棋●聂教室2队
第 54 台     133     刘翰墨(女)     2                             108     赵思淼(女)     2
      重庆九龙坡区队(个人)                                   陕西西安弈学园围棋
第 55 台     145     彭锴     2                             110     应一诺(女)     2
      广东省广州市                                   浙江省嵊州市
第 56 台     147     金奇彦     2                             112     龙柏彤     2
      吉林省延吉市                                   桂林市棋艺中心队
第 57 台     149     郭俣霖     2                             122     何昊洲     2
      湖南省益阳市                                   昆明弈缘围棋2队
第 58 台     151     薛茜予(女)     2                             124     谭皓午     2
      贵州省贵阳市                                   湖北省武汉市
第 59 台     153     吴兢涛     2                             128     罗嘉勇     2
      安顺北极熊围棋学校队                                   陕西西安弈学园围棋1队
第 60 台     155     黄艺源(女)     2                             132     岳佳妍(女)     2
      南京清源围棋学校队                                   河南省洛阳市
第 61 台     165     万秭辰     2                             138     龚姚瑶(女)     2
      武汉清风围棋培训中心                                   安顺市围棋协会队
第 62 台     171     林一凝(女)     2                             140     杨智涵     2
      北京市                                   江西省九江市
第 63 台     173     江冠颐     2                             142     余弘毅     2
      黔西南州青少年活动中心4队                                   北京市
第 64 台     177     陈义麒     2                             144     马梵镛     2
      广东茂名聂卫平围棋教室队                                   北京市
第 65 台     179     牟宸轩     2                             154     黄宝琦     2
      贵州省遵义市                                   广西省南宁市
第 66 台     158     周俊霖     2                             156     张峻腾     2
      重庆九龙坡区队(个人)                                   陕西西安弈学园围棋1队
第 67 台     164     周培恩     2                             160     许熙林     2
      武汉清风围棋培训中心                                   陕西省围棋协会队
第 68 台     176     卢靖轩     2                             170     承容佑     2
      北京市                                   厦门希望队
第 69 台     182     廖子涵     2                             180     张续天     2
      贵阳守拙围棋●聂教室1队                                   陕西西安弈学园围棋2队
第 70 台     17     胡芷嘉(女)     0                             7     陈思学     0
      广州市荔湾区西关实验小学                                   广东茂名聂卫平围棋教室
第 71 台     29     孙思哲     0                             15     张立达     0
      陕西省围棋协会队                                   安顺天元少儿围棋学校队
第 72 台     31     韩牧燃     0                             2     宋天翼     0
      段嵘围棋教室                                   陕西西安弈学园围棋2队
第 73 台     39     彭星畅     0                             20     江骞宇     0
      贵州安顺平坝乐弈围棋学校                                   广东省佛山市
第 74 台     43     吕季桦(女)     0                             34     姜琪涵(女)     0
      贵阳六广门少儿培训中心队                                   西安弈智少儿围棋队
第 75 台     63     王伯郡     0                             36     林泊铮     0
      昆明弈缘围棋2队                                   武汉清风围棋培训中心
第 76 台     85     潘云迪     0                             42     范达江祚     0
      安顺天元少儿围棋学校                                   四川省甘孜州康定县
第 77 台     87     范杰     0                             46     韩东序     0
      贵州省兴义市青少年活动中心2队                                   贵州贵阳小河棋院
第 78 台     97     王艺钦     0                             52     张路阳     0
      黔西南州青少年活动中心1队                                   安顺天元少儿围棋学校
第 79 台     103     刘子嫣(女)     0                             60     曾加浩     0
      安顺天元少儿围棋学校队                                   广州市荔湾区西关实验小学
第 80 台     107     丁伟桦     0                             72     汤浩华     0
      贵州省兴义市青少年活动中心1队                                   贵州省兴义市青少年活动中心2队
第 81 台     109     毛靖歆     0                             94     何祎睿(女)     0
      安顺天元少儿围棋学校                                   西安弈智少儿围棋
第 82 台     113     杨秀涵(女)     0                             100     朱宸语     0
      黔西南州青少年活动中心1队                                   广东茂名聂卫平围棋教室队
第 83 台     121     高畅     0                             106     杨誉程     0
      安顺北极熊围棋学校队                                   黔西南州青少年活动中心1队
第 84 台     127     姜成兴     0                             116     陈煜祺     0
      贵州省贵阳市                                   武汉清风围棋培训中心
第 85 台     135     姚俊晞     0                             118     冷文博     0
      广州市荔湾区西关实验小学                                   四川中江棋协
第 86 台     157     隆运洲     0                             120     刘笑虞     0
      黔西南州青少年活动中心2队                                   贵州贵阳小河棋院队
第 87 台     159     付琨峰     0                             130     马华璟(女)     0
      贵阳守拙围棋●聂教室2队                                   黔西南州青少年活动中心3队
第 88 台     163     李僪云     0                             134     朱灏文     0
      黔西南州青少年活动中心                                   黔西南州青少年活动中心
第 89 台     167     陈子昂     0                             162     张政扬     0
      安顺天元少儿围棋学校                                   广州市荔湾区西关实验小学
第 90 台     169     杨文昊     0                             166     张贵恒     0
      黔西南州青少年活动中心4队                                   贵州省兴义市青少年活动中心1队
第 91 台     181     胡昱东     0                             184     轮空     0
      安顺市围棋协会队                                    
裁判长:华学明   编排长:徐静波   软件编制:徐静波    打印时间:2015.08.02 14:59:06
弃权:赵胤名 陈七浩 


 

唐紫薇  发表于2015-08-02 21:47:45.0


 

2015第六届安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛儿童C组
第 4 轮编排表
(先)                         (后)
 台 次       选手号     选  手  名     上轮积分     签字     胜负结果     签字     选手号     选  手  名     上轮积分
第  1 台     175     兰瑞喆     6                             161     刘隽成     6
第  2 台     139     伏润斯     6                             99     尹艺凯     6
第  3 台     111     陈睿康     6                             77     陈柏先     6
第  4 台     178     张歆宇     6                             65     刘嘉涵     6
第  5 台     168     刘联王盼     6                             35     陈子瀚     6
第  6 台     152     胡钧文     6                             25     王浩霖     6
第  7 台     150     康伯阳     6                             11     刘子谦     6
第  8 台     148     刘锐阳     6                             1     蔡东杨     6
第  9 台     146     杨展鹏     6                             126     朱葛轶     6
第 10 台     88     卓正轩     6                             64     万恩泽     6
第 11 台     62     赵柏淳     6                             32     程涵锋     6
第 12 台     14     王梓淇     6                             183     谢怡征     4
第 13 台     143     杨康裕     4                             165     万秭辰     4
第 14 台     180     张续天     4                             23     郭鸿渐     4
第 15 台     172     温子栩     4                             155     黄艺源(女)     4
第 16 台     170     承容佑     4                             149     郭俣霖     4
第 17 台     160     许熙林     4                             147     金奇彦     4
第 18 台     156     张峻腾     4                             141     俞天迩(女)     4
第 19 台     154     黄宝琦     4                             133     刘翰墨(女)     4
第 20 台     144     马梵镛     4                             137     周宇鹰     4
第 21 台     142     余弘毅     4                             129     唐洪亮     4
第 22 台     140     杨智涵     4                             125     叶之泉     4
第 23 台     136     谢昊轩     4                             123     王时雨     4
第 24 台     128     罗嘉勇     4                             119     王梓轩     4
第 25 台     124     谭皓午     4                             117     周翀迪     4
第 26 台     114     蔡铭泽     4                             115     田钱茂     4
第 27 台     110     应一诺(女)     4                             105     魏子杰     4
第 28 台     104     张皓钧     4                             101     韩兆庭     4
第 29 台     80     任芷萱(女)     4                             95     朱加朗     4
第 30 台     78     余浩成     4                             93     罗铭基     4
第 31 台     76     白智皓     4                             89     徐梓恒     4
第 32 台     74     杨智凯     4                             83     倪鹤轩     4
第 33 台     68     段培鑫     4                             81     马一迪     4
第 34 台     66     李祉憧     4                             79     陈靖元     4
第 35 台     58     罗锐轩     4                             67     孙天宇     4
第 36 台     56     邓皓元     4                             61     马子骞     4
第 37 台     54     刘昕晔     4                             59     赵励铭     4
第 38 台     44     田甦文     4                             51     师育辰     4
第 39 台     40     李峻宇     4                             47     牟霁瑶(女)     4
第 40 台     38     何乐唯     4                             45     高昕睿     4
第 41 台     30     王若西(女)     4                             41     龙元佑     4
第 42 台     24     华智豪     4                             21     严惜蓦(女)     4
第 43 台     22     范宇轩     4                             19     刘星     4
第 44 台     18     屈朗毅     4                             13     叶长欣     4
第 45 台     12     傅俊凯     4                             9     郑皓文     4
第 46 台     10     王麒喆     4                             6     农昺中     4
第 47 台     166     张贵恒     2                             182     廖子涵     2
第 48 台     162     张政扬     2                             176     卢靖轩     2
第 49 台     138     龚姚瑶(女)     2                             164     周培恩     2
第 50 台     134     朱灏文     2                             158     周俊霖     2
第 51 台     16     王景浩     2                             181     胡昱东     2
第 52 台     8     王梓     2                             179     牟宸轩     2
第 53 台     4     陈弈仁     2                             177     陈义麒     2
第 54 台     132     岳佳妍(女)     2                             173     江冠颐     2
第 55 台     122     何昊洲     2                             171     林一凝(女)     2
第 56 台     120     刘笑虞     2                             159     付琨峰     2
第 57 台     116     陈煜祺     2                             153     吴兢涛     2
第 58 台     112     龙柏彤     2                             151     薛茜予(女)     2
第 59 台     108     赵思淼(女)     2                             145     彭锴     2
第 60 台     102     李欣瑶(女)     2                             135     姚俊晞     2
第 61 台     100     朱宸语     2                             131     莫选平     2
第 62 台     98     黄思源     2                             121     高畅     2
第 63 台     96     张珂萌(女)     2                             107     丁伟桦     2
第 64 台     94     何祎睿(女)     2                             103     刘子嫣(女)     2
第 65 台     92     刘昕宇     2                             97     王艺钦     2
第 66 台     90     蒋若庆(女)     2                             91     张琪琳(女)     2
第 67 台     86     李家合     2                             75     徐惟毅     2
第 68 台     84     高诩童     2                             73     孙忠悦     2
第 69 台     82     王子玉琦     2                             71     刘雨龙     2
第 70 台     70     杨皓皓     2                             63     王伯郡     2
第 71 台     50     周家懿     2                             57     付梓硕     2
第 72 台     48     韦江睿(女)     2                             55     刘承思睿     2
第 73 台     46     韩东序     2                             53     李楚航     2
第 74 台     42     范达江祚     2                             49     唐子荃(女)     2
第 75 台     28     罗珩珂(女)     2                             43     吕季桦(女)     2
第 76 台     26     王泳棋     2                             37     刘宸星     2
第 77 台     20     江骞宇     2                             33     黄廉航     2
第 78 台     31     韩牧燃     2                             29     孙思哲     2
第 79 台     27     王徐骜     2                             17     胡芷嘉(女)     2
第 80 台     5     贺万扬     2                             3     周伯钧     2
第 81 台     130     马华璟(女)     0                             15     张立达     0
第 82 台     118     冷文博     0                             169     杨文昊     0
第 83 台     106     杨誉程     0                             167     陈子昂     0
第 84 台     72     汤浩华     0                             163     李矞云     0
第 85 台     60     曾加浩     0                             157     隆运洲     0
第 86 台     52     张路阳     0                             127     姜成兴     0
第 87 台     36     林泊铮     0                             113     杨秀涵(女)     0
第 88 台     34     姜琪涵(女)     0                             109     毛靖歆     0
第 89 台     2     宋天翼     0                             87     范杰     0
第 90 台     85     潘云迪     0                             39     彭星畅     0
裁判长:华学明   编排长:徐静波   软件编制:徐静波    打印时间:2015.08.02 17:10:08
指定退出:陈思学 弃权:赵胤名 陈七浩 


 

唐紫薇  发表于2015-08-03 13:26:59.0


 

2015第六届安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛儿童C组
第 6 轮编排表
(先)                         (后)
 台 次       选手号     选  手  名     上轮积分     签字     胜负结果     签字     选手号     选  手  名     上轮积分
第  1 台     14     王梓淇     10                             178     张歆宇     10
第  2 台     126     朱葛轶     10                             152     胡钧文     10
第  3 台     64     万恩泽     10                             99     尹艺凯     10
第  4 台     141     俞天迩(女)     8                             161     刘隽成     8
第  5 台     105     魏子杰     8                             155     黄艺源(女)     8
第  6 台     81     马一迪     8                             137     周宇鹰     8
第  7 台     175     兰瑞喆     8                             125     叶之泉     8
第  8 台     143     杨康裕     8                             101     韩兆庭     8
第  9 台     139     伏润斯     8                             79     陈靖元     8
第 10 台     111     陈睿康     8                             67     孙天宇     8
第 11 台     32     程涵锋     8                             23     郭鸿渐     8
第 12 台     168     刘联王盼     8                             21     严惜蓦(女)     8
第 13 台     150     康伯阳     8                             19     刘星     8
第 14 台     148     刘锐阳     8                             13     叶长欣     8
第 15 台     146     杨展鹏     8                             11     刘子谦     8
第 16 台     142     余弘毅     8                             128     罗嘉勇     8
第 17 台     124     谭皓午     8                             88     卓正轩     8
第 18 台     40     李峻宇     8                             30     王若西(女)     8
第 19 台     133     刘翰墨(女)     6                             170     承容佑     6
第 20 台     149     郭俣霖     6                             160     许熙林     6
第 21 台     123     王时雨     6                             140     杨智涵     6
第 22 台     95     朱加朗     6                             132     岳佳妍(女)     6
第 23 台     77     陈柏先     6                             110     应一诺(女)     6
第 24 台     65     刘嘉涵     6                             183     谢怡征     6
第 25 台     172     温子栩     6                             176     卢靖轩     6
第 26 台     16     王景浩     6                             147     金奇彦     6
第 27 台     8     王梓     6                             129     唐洪亮     6
第 28 台     6     农昺中     6                             119     王梓轩     6
第 29 台     144     马梵镛     6                             117     周翀迪     6
第 30 台     112     龙柏彤     6                             115     田钱茂     6
第 31 台     98     黄思源     6                             93     罗铭基     6
第 32 台     96     张珂萌(女)     6                             89     徐梓恒     6
第 33 台     92     刘昕宇     6                             83     倪鹤轩     6
第 34 台     90     蒋若庆(女)     6                             71     刘雨龙     6
第 35 台     86     李家合     6                             61     马子骞     6
第 36 台     84     高诩童     6                             59     赵励铭     6
第 37 台     76     白智皓     6                             57     付梓硕     6
第 38 台     74     杨智凯     6                             49     唐子荃(女)     6
第 39 台     66     李祉憧     6                             35     陈子瀚     6
第 40 台     62     赵柏淳     6                             25     王浩霖     6
第 41 台     54     刘昕晔     6                             9     郑皓文     6
第 42 台     44     田甦文     6                             1     蔡东杨     6
第 43 台     38     何乐唯     6                             24     华智豪     6
第 44 台     22     范宇轩     6                             20     江骞宇     6
第 45 台     12     傅俊凯     6                             10     王麒喆     6
第 46 台     166     张贵恒     4                             180     张续天     4
第 47 台     156     张峻腾     4                             154     黄宝琦     4
第 48 台     138     龚姚瑶(女)     4                             114     蔡铭泽     4
第 49 台     136     谢昊轩     4                             164     周培恩     4
第 50 台     122     何昊洲     4                             158     周俊霖     4
第 51 台     120     刘笑虞     4                             31     韩牧燃     4
第 52 台     116     陈煜祺     4                             15     张立达     4
第 53 台     108     赵思淼(女)     4                             181     胡昱东     4
第 54 台     104     张皓钧     4                             177     陈义麒     4
第 55 台     102     李欣瑶(女)     4                             173     江冠颐     4
第 56 台     100     朱宸语     4                             171     林一凝(女)     4
第 57 台     94     何祎睿(女)     4                             165     万秭辰     4
第 58 台     82     王子玉琦     4                             159     付琨峰     4
第 59 台     80     任芷萱(女)     4                             153     吴兢涛     4
第 60 台     78     余浩成     4                             145     彭锴     4
第 61 台     68     段培鑫     4                             135     姚俊晞     4
第 62 台     58     罗锐轩     4                             103     刘子嫣(女)     4
第 63 台     56     邓皓元     4                             97     王艺钦     4
第 64 台     48     韦江睿(女)     4                             91     张琪琳(女)     4
第 65 台     46     韩东序     4                             75     徐惟毅     4
第 66 台     34     姜琪涵(女)     4                             73     孙忠悦     4
第 67 台     28     罗珩珂(女)     4                             63     王伯郡     4
第 68 台     26     王泳棋     4                             53     李楚航     4
第 69 台     18     屈朗毅     4                             51     师育辰     4
第 70 台     2     宋天翼     4                             47     牟霁瑶(女)     4
第 71 台     45     高昕睿     4                             43     吕季桦(女)     4
第 72 台     41     龙元佑     4                             37     刘宸星     4
第 73 台     33     黄廉航     4                             29     孙思哲     4
第 74 台     17     胡芷嘉(女)     4                             3     周伯钧     4
第 75 台     162     张政扬     2                             182     廖子涵     2
第 76 台     134     朱灏文     2                             27     王徐骜     2
第 77 台     118     冷文博     2                             5     贺万扬     2
第 78 台     4     陈弈仁     2                             179     牟宸轩     2
第 79 台     72     汤浩华     2                             169     杨文昊     2
第 80 台     70     杨皓皓     2                             167     陈子昂     2
第 81 台     52     张路阳     2                             157     隆运洲     2
第 82 台     60     曾加浩     2                             151     薛茜予(女)     2
第 83 台     50     周家懿     2                             131     莫选平     2
第 84 台     42     范达江祚     2                             127     姜成兴     2
第 85 台     36     林泊铮     2                             121     高畅     2
第 86 台     113     杨秀涵(女)     2                             107     丁伟桦     2
第 87 台     87     范杰     2                             55     刘承思睿     2
第 88 台     163     李矞云     0                             39     彭星畅     2
第 89 台     130     马华璟(女)     0                             85     潘云迪     0
第 90 台     106     杨誉程     0                             109     毛靖歆     0
裁判长:华学明   编排长:徐静波   软件编制:徐静波    打印时间:2015.08.03 11:22:05
指定退出:陈思学 弃权:赵胤名 陈七浩 


 

唐紫薇  发表于2015-08-03 13:27:58.0


 

2015第六届安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛儿童C组
第 5 轮编排表
(先)                         (后)
 台 次       选手号     选  手  名     上轮积分     签字     胜负结果     签字     选手号     选  手  名     上轮积分
第  1 台     32     程涵锋     8                             14     王梓淇     8
第  2 台     64     万恩泽     8                             111     陈睿康     8
第  3 台     126     朱葛轶     8                             148     刘锐阳     8
第  4 台     99     尹艺凯     8                             175     兰瑞喆     8
第  5 台     152     胡钧文     8                             150     康伯阳     8
第  6 台     178     张歆宇     8                             168     刘联王盼     8
第  7 台     6     农昺中     6                             30     王若西(女)     6
第  8 台     23     郭鸿渐     6                             38     何乐唯     6
第  9 台     1     蔡东杨     6                             139     伏润斯     6
第 10 台     9     郑皓文     6                             143     杨康裕     6
第 11 台     11     刘子谦     6                             44     田甦文     6
第 12 台     13     叶长欣     6                             62     赵柏淳     6
第 13 台     19     刘星     6                             74     杨智凯     6
第 14 台     21     严惜蓦(女)     6                             76     白智皓     6
第 15 台     25     王浩霖     6                             88     卓正轩     6
第 16 台     35     陈子瀚     6                             124     谭皓午     6
第 17 台     47     牟霁瑶(女)     6                             128     罗嘉勇     6
第 18 台     59     赵励铭     6                             142     余弘毅     6
第 19 台     61     马子骞     6                             146     杨展鹏     6
第 20 台     67     孙天宇     6                             65     刘嘉涵     6
第 21 台     79     陈靖元     6                             77     陈柏先     6
第 22 台     93     罗铭基     6                             81     马一迪     6
第 23 台     101     韩兆庭     6                             95     朱加朗     6
第 24 台     115     田钱茂     6                             105     魏子杰     6
第 25 台     125     叶之泉     6                             123     王时雨     6
第 26 台     137     周宇鹰     6                             133     刘翰墨(女)     6
第 27 台     147     金奇彦     6                             141     俞天迩(女)     6
第 28 台     155     黄艺源(女)     6                             149     郭俣霖     6
第 29 台     161     刘隽成     6                             31     韩牧燃     4
第 30 台     3     周伯钧     4                             8     王梓     4
第 31 台     17     胡芷嘉(女)     4                             16     王景浩     4
第 32 台     158     周俊霖     4                             10     王麒喆     4
第 33 台     164     周培恩     4                             12     傅俊凯     4
第 34 台     176     卢靖轩     4                             18     屈朗毅     4
第 35 台     41     龙元佑     4                             20     江骞宇     4
第 36 台     37     刘宸星     4                             22     范宇轩     4
第 37 台     45     高昕睿     4                             24     华智豪     4
第 38 台     49     唐子荃(女)     4                             28     罗珩珂(女)     4
第 39 台     51     师育辰     4                             40     李峻宇     4
第 40 台     57     付梓硕     4                             46     韩东序     4
第 41 台     71     刘雨龙     4                             48     韦江睿(女)     4
第 42 台     63     王伯郡     4                             54     刘昕晔     4
第 43 台     83     倪鹤轩     4                             56     邓皓元     4
第 44 台     89     徐梓恒     4                             58     罗锐轩     4
第 45 台     103     刘子嫣(女)     4                             66     李祉憧     4
第 46 台     117     周翀迪     4                             68     段培鑫     4
第 47 台     119     王梓轩     4                             78     余浩成     4
第 48 台     129     唐洪亮     4                             80     任芷萱(女)     4
第 49 台     135     姚俊晞     4                             84     高诩童     4
第 50 台     145     彭锴     4                             86     李家合     4
第 51 台     153     吴兢涛     4                             90     蒋若庆(女)     4
第 52 台     165     万秭辰     4                             92     刘昕宇     4
第 53 台     171     林一凝(女)     4                             96     张珂萌(女)     4
第 54 台     177     陈义麒     4                             98     黄思源     4
第 55 台     183     谢怡征     4                             100     朱宸语     4
第 56 台     110     应一诺(女)     4                             104     张皓钧     4
第 57 台     114     蔡铭泽     4                             112     龙柏彤     4
第 58 台     132     岳佳妍(女)     4                             120     刘笑虞     4
第 59 台     140     杨智涵     4                             136     谢昊轩     4
第 60 台     154     黄宝琦     4                             144     马梵镛     4
第 61 台     160     许熙林     4                             156     张峻腾     4
第 62 台     170     承容佑     4                             166     张贵恒     4
第 63 台     180     张续天     4                             172     温子栩     4
第 64 台     15     张立达     2                             5     贺万扬     2
第 65 台     29     孙思哲     2                             27     王徐骜     2
第 66 台     33     黄廉航     2                             4     陈弈仁     2
第 67 台     182     廖子涵     2                             2     宋天翼     2
第 68 台     39     彭星畅     2                             26     王泳棋     2
第 69 台     55     刘承思睿     2                             34     姜琪涵(女)     2
第 70 台     43     吕季桦(女)     2                             36     林泊铮     2
第 71 台     53     李楚航     2                             42     范达江祚     2
第 72 台     73     孙忠悦     2                             50     周家懿     2
第 73 台     91     张琪琳(女)     2                             60     曾加浩     2
第 74 台     75     徐惟毅     2                             70     杨皓皓     2
第 75 台     97     王艺钦     2                             72     汤浩华     2
第 76 台     121     高畅     2                             82     王子玉琦     2
第 77 台     107     丁伟桦     2                             94     何祎睿(女)     2
第 78 台     131     莫选平     2                             102     李欣瑶(女)     2
第 79 台     127     姜成兴     2                             108     赵思淼(女)     2
第 80 台     151     薛茜予(女)     2                             116     陈煜祺     2
第 81 台     159     付琨峰     2                             118     冷文博     2
第 82 台     167     陈子昂     2                             122     何昊洲     2
第 83 台     173     江冠颐     2                             134     朱灏文     2
第 84 台     179     牟宸轩     2                             138     龚姚瑶(女)     2
第 85 台     181     胡昱东     2                             162     张政扬     2
第 86 台     87     范杰     0                             85     潘云迪     0
第 87 台     109     毛靖歆     0                             52     张路阳     0
第 88 台     113     杨秀涵(女)     0                             106     杨誉程     0
第 89 台     157     隆运洲     0                             130     马华璟(女)     0
第 90 台     169     杨文昊     0                             163     李矞云     0
裁判长:华学明   编排长:徐静波   软件编制:徐静波    打印时间:2015.08.03 09:35:18
指定退出:陈思学 弃权:赵胤名 陈七浩 


 

唐紫薇  发表于2015-08-03 16:02:21.0


 

2015第六届安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛儿童C组
第 7 轮编排表
(先)                         (后)
 台 次       选手号     选  手  名     上轮积分     签字     胜负结果     签字     选手号     选  手  名     上轮积分
第  1 台     14     王梓淇     12                             64     万恩泽     12
第  2 台     30     王若西(女)     10                             126     朱葛轶     12
第  3 台     11     刘子谦     10                             32     程涵锋     10
第  4 台     13     叶长欣     10                             81     马一迪     10
第  5 台     21     严惜蓦(女)     10                             139     伏润斯     10
第  6 台     67     孙天宇     10                             141     俞天迩(女)     10
第  7 台     152     胡钧文     10                             124     谭皓午     10
第  8 台     178     张歆宇     10                             142     余弘毅     10
第  9 台     99     尹艺凯     10                             150     康伯阳     10
第 10 台     125     叶之泉     10                             101     韩兆庭     10
第 11 台     88     卓正轩     8                             155     黄艺源(女)     10
第 12 台     128     罗嘉勇     8                             6     农昺中     8
第 13 台     23     郭鸿渐     8                             12     傅俊凯     8
第 14 台     1     蔡东杨     8                             65     刘嘉涵     8
第 15 台     9     郑皓文     8                             105     魏子杰     8
第 16 台     110     应一诺(女)     8                             22     范宇轩     8
第 17 台     19     刘星     8                             111     陈睿康     8
第 18 台     35     陈子瀚     8                             123     王时雨     8
第 19 台     132     岳佳妍(女)     8                             38     何乐唯     8
第 20 台     59     赵励铭     8                             143     杨康裕     8
第 21 台     61     马子骞     8                             149     郭俣霖     8
第 22 台     170     承容佑     8                             40     李峻宇     8
第 23 台     79     陈靖元     8                             175     兰瑞喆     8
第 24 台     176     卢靖轩     8                             62     赵柏淳     8
第 25 台     89     徐梓恒     8                             74     杨智凯     8
第 26 台     83     倪鹤轩     8                             76     白智皓     8
第 27 台     129     唐洪亮     8                             90     蒋若庆(女)     8
第 28 台     137     周宇鹰     8                             98     黄思源     8
第 29 台     161     刘隽成     8                             112     龙柏彤     8
第 30 台     147     金奇彦     8                             144     马梵镛     8
第 31 台     148     刘锐阳     8                             146     杨展鹏     8
第 32 台     10     王麒喆     6                             168     刘联王盼     8
第 33 台     20     江骞宇     6                             17     胡芷嘉(女)     6
第 34 台     24     华智豪     6                             2     宋天翼     6
第 35 台     15     张立达     6                             8     王梓     6
第 36 台     25     王浩霖     6                             16     王景浩     6
第 37 台     29     孙思哲     6                             77     陈柏先     6
第 38 台     37     刘宸星     6                             95     朱加朗     6
第 39 台     114     蔡铭泽     6                             18     屈朗毅     6
第 40 台     43     吕季桦(女)     6                             133     刘翰墨(女)     6
第 41 台     140     杨智涵     6                             26     王泳棋     6
第 42 台     158     周俊霖     6                             28     罗珩珂(女)     6
第 43 台     160     许熙林     6                             34     姜琪涵(女)     6
第 44 台     180     张续天     6                             44     田甦文     6
第 45 台     49     唐子荃(女)     6                             46     韩东序     6
第 46 台     57     付梓硕     6                             54     刘昕晔     6
第 47 台     71     刘雨龙     6                             56     邓皓元     6
第 48 台     91     张琪琳(女)     6                             58     罗锐轩     6
第 49 台     93     罗铭基     6                             66     李祉憧     6
第 50 台     115     田钱茂     6                             68     段培鑫     6
第 51 台     117     周翀迪     6                             80     任芷萱(女)     6
第 52 台     119     王梓轩     6                             84     高诩童     6
第 53 台     159     付琨峰     6                             86     李家合     6
第 54 台     145     彭锴     6                             92     刘昕宇     6
第 55 台     165     万秭辰     6                             96     张珂萌(女)     6
第 56 台     171     林一凝(女)     6                             102     李欣瑶(女)     6
第 57 台     177     陈义麒     6                             120     刘笑虞     6
第 58 台     181     胡昱东     6                             136     谢昊轩     6
第 59 台     183     谢怡征     6                             156     张峻腾     6
第 60 台     172     温子栩     6                             33     黄廉航     4
第 61 台     27     王徐骜     4                             41     龙元佑     4
第 62 台     31     韩牧燃     4                             45     高昕睿     4
第 63 台     39     彭星畅     4                             4     陈弈仁     4
第 64 台     154     黄宝琦     4                             48     韦江睿(女)     4
第 65 台     164     周培恩     4                             52     张路阳     4
第 66 台     3     周伯钧     4                             60     曾加浩     4
第 67 台     47     牟霁瑶(女)     4                             72     汤浩华     4
第 68 台     51     师育辰     4                             78     余浩成     4
第 69 台     53     李楚航     4                             82     王子玉琦     4
第 70 台     55     刘承思睿     4                             94     何祎睿(女)     4
第 71 台     63     王伯郡     4                             100     朱宸语     4
第 72 台     73     孙忠悦     4                             104     张皓钧     4
第 73 台     75     徐惟毅     4                             108     赵思淼(女)     4
第 74 台     97     王艺钦     4                             116     陈煜祺     4
第 75 台     103     刘子嫣(女)     4                             118     冷文博     4
第 76 台     107     丁伟桦     4                             122     何昊洲     4
第 77 台     121     高畅     4                             138     龚姚瑶(女)     4
第 78 台     127     姜成兴     4                             162     张政扬     4
第 79 台     131     莫选平     4                             166     张贵恒     4
第 80 台     153     吴兢涛     4                             135     姚俊晞     4
第 81 台     173     江冠颐     4                             167     陈子昂     4
第 82 台     5     贺万扬     2                             87     范杰     2
第 83 台     85     潘云迪     2                             113     杨秀涵(女)     2
第 84 台     182     廖子涵     2                             36     林泊铮     2
第 85 台     109     毛靖歆     2                             42     范达江祚     2
第 86 台     151     薛茜予(女)     2                             50     周家懿     2
第 87 台     157     隆运洲     2                             70     杨皓皓     2
第 88 台     169     杨文昊     2                             134     朱灏文     2
第 89 台     179     牟宸轩     2                             106     杨誉程     0
第 90 台     130     马华璟(女)     0                             163     李矞云     0
裁判长:华学明   编排长:徐静波   软件编制:徐静波    打印时间:2015.08.03 14:51:30
指定退出:陈思学 弃权:赵胤名 陈七浩 


 

唐紫薇  发表于2015-08-03 20:21:20.0


 

2015第六届安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛儿童C组
第 8 轮编排表
(先)                         (后)
 台 次       选手号     选  手  名     上轮积分     签字     胜负结果     签字     选手号     选  手  名     上轮积分
第  1 台     126     朱葛轶     14                             14     王梓淇     14
第  2 台     150     康伯阳     12                             178     张歆宇     12
第  3 台     139     伏润斯     12                             125     叶之泉     12
第  4 台     64     万恩泽     12                             67     孙天宇     12
第  5 台     32     程涵锋     12                             13     叶长欣     12
第  6 台     124     谭皓午     12                             148     刘锐阳     10
第  7 台     155     黄艺源(女)     10                             176     卢靖轩     10
第  8 台     101     韩兆庭     10                             170     承容佑     10
第  9 台     175     兰瑞喆     10                             152     胡钧文     10
第 10 台     149     郭俣霖     10                             161     刘隽成     10
第 11 台     141     俞天迩(女)     10                             132     岳佳妍(女)     10
第 12 台     128     罗嘉勇     10                             147     金奇彦     10
第 13 台     123     王时雨     10                             129     唐洪亮     10
第 14 台     111     陈睿康     10                             99     尹艺凯     10
第 15 台     88     卓正轩     10                             83     倪鹤轩     10
第 16 台     81     马一迪     10                             59     赵励铭     10
第 17 台     30     王若西(女)     10                             21     严惜蓦(女)     10
第 18 台     168     刘联王盼     10                             11     刘子谦     10
第 19 台     142     余弘毅     10                             9     郑皓文     10
第 20 台     98     黄思源     10                             1     蔡东杨     10
第 21 台     74     杨智凯     10                             22     范宇轩     10
第 22 台     12     傅俊凯     10                             172     温子栩     8
第 23 台     156     张峻腾     8                             180     张续天     8
第 24 台     146     杨展鹏     8                             160     许熙林     8
第 25 台     144     马梵镛     8                             158     周俊霖     8
第 26 台     143     杨康裕     8                             171     林一凝(女)     8
第 27 台     133     刘翰墨(女)     8                             140     杨智涵     8
第 28 台     136     谢昊轩     8                             110     应一诺(女)     8
第 29 台     105     魏子杰     8                             145     彭锴     8
第 30 台     77     陈柏先     8                             137     周宇鹰     8
第 31 台     65     刘嘉涵     8                             119     王梓轩     8
第 32 台     24     华智豪     8                             117     周翀迪     8
第 33 台     120     刘笑虞     8                             23     郭鸿渐     8
第 34 台     20     江骞宇     8                             115     田钱茂     8
第 35 台     16     王景浩     8                             89     徐梓恒     8
第 36 台     112     龙柏彤     8                             15     张立达     8
第 37 台     6     农昺中     8                             79     陈靖元     8
第 38 台     96     张珂萌(女)     8                             61     马子骞     8
第 39 台     90     蒋若庆(女)     8                             49     唐子荃(女)     8
第 40 台     86     李家合     8                             37     刘宸星     8
第 41 台     76     白智皓     8                             35     陈子瀚     8
第 42 台     66     李祉憧     8                             19     刘星     8
第 43 台     62     赵柏淳     8                             58     罗锐轩     8
第 44 台     56     邓皓元     8                             54     刘昕晔     8
第 45 台     40     李峻宇     8                             38     何乐唯     8
第 46 台     18     屈朗毅     8                             181     胡昱东     6
第 47 台     167     陈子昂     6                             183     谢怡征     6
第 48 台     166     张贵恒     6                             164     周培恩     6
第 49 台     162     张政扬     6                             154     黄宝琦     6
第 50 台     122     何昊洲     6                             114     蔡铭泽     6
第 51 台     95     朱加朗     6                             177     陈义麒     6
第 52 台     116     陈煜祺     6                             31     韩牧燃     6
第 53 台     108     赵思淼(女)     6                             27     王徐骜     6
第 54 台     10     王麒喆     6                             17     胡芷嘉(女)     6
第 55 台     8     王梓     6                             165     万秭辰     6
第 56 台     104     张皓钧     6                             159     付琨峰     6
第 57 台     102     李欣瑶(女)     6                             153     吴兢涛     6
第 58 台     100     朱宸语     6                             121     高畅     6
第 59 台     92     刘昕宇     6                             103     刘子嫣(女)     6
第 60 台     94     何祎睿(女)     6                             91     张琪琳(女)     6
第 61 台     84     高诩童     6                             93     罗铭基     6
第 62 台     80     任芷萱(女)     6                             71     刘雨龙     6
第 63 台     68     段培鑫     6                             53     李楚航     6
第 64 台     60     曾加浩     6                             57     付梓硕     6
第 65 台     46     韩东序     6                             51     师育辰     6
第 66 台     44     田甦文     6                             47     牟霁瑶(女)     6
第 67 台     2     宋天翼     6                             43     吕季桦(女)     6
第 68 台     34     姜琪涵(女)     6                             39     彭星畅     6
第 69 台     26     王泳棋     6                             29     孙思哲     6
第 70 台     28     罗珩珂(女)     6                             25     王浩霖     6
第 71 台     135     姚俊晞     4                             182     廖子涵     4
第 72 台     138     龚姚瑶(女)     4                             85     潘云迪     4
第 73 台     118     冷文博     4                             45     高昕睿     4
第 74 台     82     王子玉琦     4                             41     龙元佑     4
第 75 台     78     余浩成     4                             33     黄廉航     4
第 76 台     72     汤浩华     4                             5     贺万扬     4
第 77 台     4     陈弈仁     4                             173     江冠颐     4
第 78 台     52     张路阳     4                             169     杨文昊     4
第 79 台     48     韦江睿(女)     4                             157     隆运洲     4
第 80 台     151     薛茜予(女)     4                             131     莫选平     4
第 81 台     127     姜成兴     4                             109     毛靖歆     4
第 82 台     107     丁伟桦     4                             97     王艺钦     4
第 83 台     75     徐惟毅     4                             73     孙忠悦     4
第 84 台     63     王伯郡     4                             55     刘承思睿     4
第 85 台     134     朱灏文     2                             3     周伯钧     4
第 86 台     163     李矞云     2                             179     牟宸轩     2
第 87 台     70     杨皓皓     2                             113     杨秀涵(女)     2
第 88 台     106     杨誉程     2                             87     范杰     2
第 89 台     50     周家懿     2                             42     范达江祚     2
第 90 台     36     林泊铮     2                             130     马华璟(女)     0
裁判长:华学明   编排长:徐静波   软件编制:徐静波    打印时间:2015.08.03 16:58:44
指定退出:陈思学 弃权:赵胤名 陈七浩 


 

唐紫薇  发表于2015-08-04 13:59:30.0


 

2015第六届安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛儿童C组

第 10 轮编排表

第 1 台126朱葛轶16——178张歆宇16

第 2 台125叶之泉14——14王梓淇16

第 3 台175兰瑞喆14——13叶长欣16

第 4 台150康伯阳14——176卢靖轩14

第 5 台139伏润斯14——148刘锐阳14

第 6 台123王时雨14——132岳佳妍(女)14

第 7 台88卓正轩14——99尹艺凯14

第 8 台64万恩泽14——21严惜蓦(女)14

第 9 台32程涵锋14——156张峻腾12

第 10 台168刘联王盼12——172温子栩12

第 11 台155黄艺源(女)12——170承容佑12

第 12 台149郭俣霖12——152胡钧文12

第 13 台143杨康裕12——147金奇彦12

第 14 台141俞天迩(女)12——140杨智涵12

第 15 台128罗嘉勇12——161刘隽成12

第 16 台111陈睿康12——115田钱茂12

第 17 台101韩兆庭12——67孙天宇12

第 18 台30王若西(女)12——59赵励铭12

第 19 台24华智豪12——19刘星12

第 20 台146杨展鹏12——1蔡东杨12

第 21 台142余弘毅12——11刘子谦12

第 22 台124谭皓午12——120刘笑虞12

第 23 台112龙柏彤12——12傅俊凯12

第 24 台74杨智凯12——180张续天10

第 25 台105魏子杰10——158周俊霖10

第 26 台144马梵镛10——110应一诺(女)10

第 27 台95朱加朗10——183谢怡征10

第 28 台81马一迪10——171林一凝(女)10

第 29 台77陈柏先10——159付琨峰10

第 30 台65刘嘉涵10——153吴兢涛10

第 31 台54刘昕晔10——145彭锴10

第 32 台38何乐唯10——137周宇鹰10

第 33 台22范宇轩10——129唐洪亮10

第 34 台20江骞宇10——119王梓轩10

第 35 台16王景浩10——117周翀迪10

第 36 台10王麒喆10——103刘子嫣(女)10

第 37 台6农昺中10——89徐梓恒10

第 38 台98黄思源10——83倪鹤轩10

第 39 台96张珂萌(女)10——79陈靖元10

第 40 台86李家合10——57付梓硕10

第 41 台80任芷萱(女)10——61马子骞10

第 42 台76白智皓10——49唐子荃(女)10

第 43 台66李祉憧10——37刘宸星10

第 44 台62赵柏淳10——9郑皓文10

第 45 台40李峻宇10——26王泳棋10

第 46 台18屈朗毅10——2宋天翼10

第 47 台165万秭辰8——122何昊洲8

第 48 台166张贵恒8——116陈煜祺8

第 49 台162张政扬8——160许熙林8

第 50 台136谢昊轩8——154黄宝琦8

第 51 台133刘翰墨(女)8——177陈义麒8

第 52 台104张皓钧8——114蔡铭泽8

第 53 台58罗锐轩8——93罗铭基8

第 54 台102李欣瑶(女)8——41龙元佑8

第 55 台100朱宸语8——33黄廉航8

第 56 台94何祎睿(女)8——31韩牧燃8

第 57 台90蒋若庆(女)8——27王徐骜8

第 58 台84高诩童8——23郭鸿渐8

第 59 台68段培鑫8——17胡芷嘉(女)8

第 60 台60曾加浩8——15张立达8

第 61 台56邓皓元8——91张琪琳(女)8

第 62 台44田甦文8——53李楚航8

第 63 台34姜琪涵(女)8——51师育辰8

第 64 台46韩东序8——47牟霁瑶(女)8

第 65 台43吕季桦(女)8——39彭星畅8

第 66 台35陈子瀚8——29孙思哲8

第 67 台25王浩霖8——3周伯钧8

第 68 台131莫选平6——182廖子涵6

第 69 台167陈子昂6——181胡昱东6

第 70 台135姚俊晞6——164周培恩6

第 71 台42范达江祚6——151薛茜予(女)6

第 72 台138龚姚瑶(女)6——127姜成兴6

第 73 台118冷文博6——107丁伟桦6

第 74 台108赵思淼(女)6——63王伯郡6

第 75 台92刘昕宇6——45高昕睿6

第 76 台8王梓6——173江冠颐6

第 77 台82王子玉琦6——5贺万扬6

第 78 台4陈弈仁6——121高畅6

第 79 台78余浩成6——109毛靖歆6

第 80 台48韦江睿(女)6——97王艺钦6

第 81 台72汤浩华6——73孙忠悦6

第 82 台52张路阳6——71刘雨龙6

第 83 台28罗珩珂(女)6——157隆运洲4

第 84 台169杨文昊4——113杨秀涵(女)4

第 85 台163李矞云4——87范杰4

第 86 台134朱灏文4——85潘云迪4

第 87 台50周家懿4——75徐惟毅4

第 88 台70杨皓皓4——36林泊铮4

第 89 台179牟宸轩2——55刘承思睿4

第 90 台130马华璟(女)0——106杨誉程2


 

唐紫薇  发表于2015-08-05 20:53:18.0


 

2015第六届安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛儿童C组

第 9 轮编排表

第 1 台13叶长欣14——126朱葛轶16

第 2 台14王梓淇14——139伏润斯14

第 3 台178张歆宇14——64万恩泽14

第 4 台1蔡东杨12——88卓正轩12

第 5 台59赵励铭12——32程涵锋12

第 6 台21严惜蓦(女)12——101韩兆庭12

第 7 台67孙天宇12——123王时雨12

第 8 台132岳佳妍(女)12——74杨智凯12

第 9 台148刘锐阳12——142余弘毅12

第 10 台147金奇彦12——175兰瑞喆12

第 11 台176卢靖轩12——124谭皓午12

第 12 台99尹艺凯12——168刘联王盼12

第 13 台161刘隽成12——125叶之泉12

第 14 台22范宇轩10——150康伯阳12

第 15 台38何乐唯10——30王若西(女)10

第 16 台54刘昕晔10——24华智豪10

第 17 台9郑皓文10——128罗嘉勇10

第 18 台11刘子谦10——81马一迪10

第 19 台19刘星10——105魏子杰10

第 20 台110应一诺(女)10——12傅俊凯10

第 21 台49唐子荃(女)10——111陈睿康10

第 22 台140杨智涵10——18屈朗毅10

第 23 台61马子骞10——141俞天迩(女)10

第 24 台79陈靖元10——143杨康裕10

第 25 台83倪鹤轩10——149郭俣霖10

第 26 台152胡钧文10——62赵柏淳10

第 27 台89徐梓恒10——155黄艺源(女)10

第 28 台170承容佑10——76白智皓10

第 29 台172温子栩10——86李家合10

第 30 台115田钱茂10——98黄思源10

第 31 台119王梓轩10——112龙柏彤10

第 32 台129唐洪亮10——120刘笑虞10

第 33 台137周宇鹰10——146杨展鹏10

第 34 台156张峻腾10——144马梵镛10

第 35 台58罗锐轩8——10王麒喆8

第 36 台15张立达8——20江骞宇8

第 37 台23郭鸿渐8——6农昺中8

第 38 台27王徐骜8——16王景浩8

第 39 台31韩牧燃8——26王泳棋8

第 40 台25王浩霖8——65刘嘉涵8

第 41 台35陈子瀚8——77陈柏先8

第 42 台47牟霁瑶(女)8——95朱加朗8

第 43 台114蔡铭泽8——2宋天翼8

第 44 台37刘宸星8——133刘翰墨(女)8

第 45 台158周俊霖8——34姜琪涵(女)8

第 46 台160许熙林8——40李峻宇8

第 47 台180张续天8——56邓皓元8

第 48 台51师育辰8——66李祉憧8

第 49 台53李楚航8——80任芷萱(女)8

第 50 台57付梓硕8——84高诩童8

第 51 台103刘子嫣(女)8——90蒋若庆(女)8

第 52 台91张琪琳(女)8——96张珂萌(女)8

第 53 台117周翀迪8——100朱宸语8

第 54 台145彭锴8——136谢昊轩8

第 55 台153吴兢涛8——162张政扬8

第 56 台159付琨峰8——166张贵恒8

第 57 台171林一凝(女)8——165万秭辰8

第 58 台183谢怡征8——63王伯郡6

第 59 台17胡芷嘉(女)6——127姜成兴6

第 60 台33黄廉航6——151薛茜予(女)6

第 61 台41龙元佑6——4陈弈仁6

第 62 台29孙思哲6——8王梓6

第 63 台154黄宝琦6——28罗珩珂(女)6

第 64 台164周培恩6——44田甦文6

第 65 台3周伯钧6——167陈子昂6

第 66 台182廖子涵6——46韩东序6

第 67 台39彭星畅6——48韦江睿(女)6

第 68 台43吕季桦(女)6——52张路阳6

第 69 台71刘雨龙6——60曾加浩6

第 70 台73孙忠悦6——68段培鑫6

第 71 台93罗铭基6——72汤浩华6

第 72 台177陈义麒6——92刘昕宇6

第 73 台97王艺钦6——94何祎睿(女)6

第 74 台121高畅6——102李欣瑶(女)6

第 75 台181胡昱东6——104张皓钧6

第 76 台116陈煜祺6——108赵思淼(女)6

第 77 台122何昊洲6——118冷文博6

第 78 台42范达江祚4——138龚姚瑶(女)6

第 79 台45高昕睿4——75徐惟毅4

第 80 台87范杰4——107丁伟桦4

第 81 台113杨秀涵(女)4——78余浩成4

第 82 台5贺万扬4——36林泊铮4

第 83 台85潘云迪4——82王子玉琦4

第 84 台55刘承思睿4——135姚俊晞4

第 85 台109毛靖歆4——163李矞云4

第 86 台157隆运洲4——131莫选平4

第 87 台173江冠颐4——169杨文昊4

第 88 台179牟宸轩2——50周家懿2

第 89 台106杨誉程2——70杨皓皓2

第 90 台130马华璟(女)0——134朱灏文2


 

唐紫薇  发表于2015-08-10 00:42:15.0


 

2015第六届安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛儿童C组
第 11 轮编排表
(先)                         (后)
 台 次   选手号     上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号     上轮积分
  1 台 99 尹艺凯 16 126 朱葛轶 18
  2 台 13 叶长欣 18 64 万恩泽 16
  3 台 14 王梓淇 16 123 王时雨 16
  4 台 148 刘锐阳 16 32 程涵锋 16
  5 台 176 卢靖轩 16 125 叶之泉 16
  6 台 178 张歆宇 16 74 杨智凯 14
  7 台 19 刘星 14 88 卓正轩 14
  8 台 59 赵励铭 14 101 韩兆庭 14
  9 台 21 严惜蓦(女) 14 111 陈睿康 14
第 10 台 132 岳佳妍(女) 14 112 龙柏彤 14
第 11 台 147 金奇彦 14 139 伏润斯 14
第 12 台 152 胡钧文 14 141 俞天迩(女) 14
第 13 台 161 刘隽成 14 155 黄艺源(女) 14
第 14 台 124 谭皓午 14 175 兰瑞喆 14
第 15 台 146 杨展鹏 14 142 余弘毅 14
第 16 台 168 刘联王盼 14 150 康伯阳 14
第 17 台 12 傅俊凯 12 22 范宇轩 12
第 18 台 120 刘笑虞 12 54 刘昕晔 12
第 19 台 1 蔡东杨 12 10 王麒喆 12
第 20 台 9 郑皓文 12 16 王景浩 12
第 21 台 11 刘子谦 12 24 华智豪 12
第 22 台 49 唐子荃(女) 12 30 王若西(女) 12
第 23 台 61 马子骞 12 65 刘嘉涵 12
第 24 台 67 孙天宇 12 77 陈柏先 12
第 25 台 79 陈靖元 12 81 马一迪 12
第 26 台 83 倪鹤轩 12 105 魏子杰 12
第 27 台 110 应一诺(女) 12 18 屈朗毅 12
第 28 台 89 徐梓恒 12 128 罗嘉勇 12
第 29 台 140 杨智涵 12 40 李峻宇 12
第 30 台 115 田钱茂 12 143 杨康裕 12
第 31 台 119 王梓轩 12 149 郭俣霖 12
第 32 台 156 张峻腾 12 66 李祉憧 12
第 33 台 170 承容佑 12 86 李家合 12
第 34 台 172 温子栩 12 183 谢怡征 12
第 35 台 137 周宇鹰 12 25 王浩霖 10
第 36 台 2 宋天翼 10 35 陈子瀚 10
第 37 台 26 王泳棋 10 38 何乐唯 10
第 38 台 15 张立达 10 43 吕季桦(女) 10
第 39 台 17 胡芷嘉(女) 10 58 罗锐轩 10
第 40 台 27 王徐骜 10 6 农昺中 10
第 41 台 23 郭鸿渐 10 20 江骞宇 10
第 42 台 31 韩牧燃 10 44 田甦文 10
第 43 台 41 龙元佑 10 62 赵柏淳 10
第 44 台 51 师育辰 10 95 朱加朗 10
第 45 台 114 蔡铭泽 10 56 邓皓元 10
第 46 台 116 陈煜祺 10 76 白智皓 10
第 47 台 47 牟霁瑶(女) 10 133 刘翰墨(女) 10
第 48 台 158 周俊霖 10 80 任芷萱(女) 10
第 49 台 160 许熙林 10 96 张珂萌(女) 10
第 50 台 37 刘宸星 10 165 万秭辰 10
第 51 台 180 张续天 10 98 黄思源 10
第 52 台 57 付梓硕 10 100 朱宸语 10
第 53 台 103 刘子嫣(女) 10 136 谢昊轩 10
第 54 台 129 唐洪亮 10 117 周翀迪 10
第 55 台 145 彭锴 10 144 马梵镛 10
第 56 台 159 付琨峰 10 153 吴兢涛 10
第 57 台 171 林一凝(女) 10 4 陈弈仁 8
第 58 台 127 姜成兴 8 8 王梓 8
第 59 台 151 薛茜予(女) 8 28 罗珩珂(女) 8
第 60 台 33 黄廉航 8 46 韩东序 8
第 61 台 45 高昕睿 8 34 姜琪涵(女) 8
第 62 台 122 何昊洲 8 60 曾加浩 8
第 63 台 3 周伯钧 8 135 姚俊晞 8
第 64 台 154 黄宝琦 8 68 段培鑫 8
第 65 台 182 廖子涵 8 78 余浩成 8
第 66 台 29 孙思哲 8 82 王子玉琦 8
第 67 台 39 彭星畅 8 84 高诩童 8
第 68 台 53 李楚航 8 90 蒋若庆(女) 8
第 69 台 71 刘雨龙 8 94 何祎睿(女) 8
第 70 台 73 孙忠悦 8 102 李欣瑶(女) 8
第 71 台 91 张琪琳(女) 8 104 张皓钧 8
第 72 台 93 罗铭基 8 108 赵思淼(女) 8
第 73 台 97 王艺钦 8 118 冷文博 8
第 74 台 177 陈义麒 8 162 张政扬 8
第 75 台 181 胡昱东 8 166 张贵恒 8
第 76 台 36 林泊铮 6 42 范达江祚 6
第 77 台 63 王伯郡 6 52 张路阳 6
第 78 台 75 徐惟毅 6 48 韦江睿(女) 6
第 79 台 107 丁伟桦 6 92 刘昕宇 6
第 80 台 5 贺万扬 6 131 莫选平 6
第 81 台 87 范杰 6 72 汤浩华 6
第 82 台 164 周培恩 6 134 朱灏文 6
第 83 台 55 刘承思睿 6 167 陈子昂 6
第 84 台 109 毛靖歆 6 169 杨文昊 6
第 85 台 173 江冠颐 6 138 龚姚瑶(女) 6
第 86 台 121 高畅 6 50 周家懿 4
第 87 台 85 潘云迪 4 70 杨皓皓 4
第 88 台 106 杨誉程 4 163 李矞云 4
第 89 台 157 隆运洲 4 113 杨秀涵(女) 4
第 90 台 130 马华璟(女) 0 179 牟宸轩 2
裁判长:华学明   编排长:徐静波   软件编制:徐静波    打印时间:2015.08.06 19:05:59
指定退出:陈思学 弃权:赵胤名 陈七浩 


 

唐紫薇  发表于2015-08-10 00:42:49.0


 

2015第六届安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛儿童C组
第 12 轮编排表
(先)                         (后)
 台 次   选手号     上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号     上轮积分
  1 台 13 叶长欣 20 176 卢靖轩 18
  2 台 126 朱葛轶 18 32 程涵锋 18
  3 台 14 王梓淇 18 99 尹艺凯 18
  4 台 175 兰瑞喆 16 146 杨展鹏 16
  5 台 155 黄艺源(女) 16 178 张歆宇 16
  6 台 150 康伯阳 16 148 刘锐阳 16
  7 台 141 俞天迩(女) 16 59 赵励铭 16
  8 台 125 叶之泉 16 132 岳佳妍(女) 16
  9 台 123 王时雨 16 147 金奇彦 16
第 10 台 88 卓正轩 16 111 陈睿康 16
第 11 台 74 杨智凯 16 64 万恩泽 16
第 12 台 149 郭俣霖 14 168 刘联王盼 14
第 13 台 142 余弘毅 14 124 谭皓午 14
第 14 台 139 伏润斯 14 172 温子栩 14
第 15 台 128 罗嘉勇 14 170 承容佑 14
第 16 台 112 龙柏彤 14 156 张峻腾 14
第 17 台 105 魏子杰 14 152 胡钧文 14
第 18 台 101 韩兆庭 14 140 杨智涵 14
第 19 台 81 马一迪 14 110 应一诺(女) 14
第 20 台 54 刘昕晔 14 161 刘隽成 14
第 21 台 30 王若西(女) 14 115 田钱茂 14
第 22 台 12 傅俊凯 14 67 孙天宇 14
第 23 台 61 马子骞 14 21 严惜蓦(女) 14
第 24 台 19 刘星 14 11 刘子谦 14
第 25 台 9 郑皓文 14 1 蔡东杨 14
第 26 台 183 谢怡征 12 171 林一凝(女) 12
第 27 台 153 吴兢涛 12 158 周俊霖 12
第 28 台 117 周翀迪 12 137 周宇鹰 12
第 29 台 143 杨康裕 12 119 王梓轩 12
第 30 台 133 刘翰墨(女) 12 114 蔡铭泽 12
第 31 台 120 刘笑虞 12 35 陈子瀚 12
第 32 台 95 朱加朗 12 103 刘子嫣(女) 12
第 33 台 77 陈柏先 12 89 徐梓恒 12
第 34 台 65 刘嘉涵 12 83 倪鹤轩 12
第 35 台 58 罗锐轩 12 79 陈靖元 12
第 36 台 26 王泳棋 12 57 付梓硕 12
第 37 台 144 马梵镛 12 25 王浩霖 12
第 38 台 24 华智豪 12 49 唐子荃(女) 12
第 39 台 22 范宇轩 12 15 张立达 12
第 40 台 98 黄思源 12 20 江骞宇 12
第 41 台 16 王景浩 12 37 刘宸星 12
第 42 台 96 张珂萌(女) 12 10 王麒喆 12
第 43 台 86 李家合 12 6 农昺中 12
第 44 台 76 白智皓 12 66 李祉憧 12
第 45 台 62 赵柏淳 12 44 田甦文 12
第 46 台 40 李峻宇 12 18 屈朗毅 12
第 47 台 165 万秭辰 10 180 张续天 10
第 48 台 136 谢昊轩 10 160 许熙林 10
第 49 台 135 姚俊晞 10 154 黄宝琦 10
第 50 台 118 冷文博 10 127 姜成兴 10
第 51 台 104 张皓钧 10 122 何昊洲 10
第 52 台 102 李欣瑶(女) 10 116 陈煜祺 10
第 53 台 100 朱宸语 10 45 高昕睿 10
第 54 台 94 何祎睿(女) 10 43 吕季桦(女) 10
第 55 台 84 高诩童 10 41 龙元佑 10
第 56 台 38 何乐唯 10 181 胡昱东 10
第 57 台 80 任芷萱(女) 10 31 韩牧燃 10
第 58 台 78 余浩成 10 27 王徐骜 10
第 59 台 56 邓皓元 10 23 郭鸿渐 10
第 60 台 46 韩东序 10 17 胡芷嘉(女) 10
第 61 台 2 宋天翼 10 177 陈义麒 10
第 62 台 28 罗珩珂(女) 10 159 付琨峰 10
第 63 台 145 彭锴 10 129 唐洪亮 10
第 64 台 93 罗铭基 10 53 李楚航 10
第 65 台 51 师育辰 10 47 牟霁瑶(女) 10
第 66 台 167 陈子昂 8 29 孙思哲 10
第 67 台 138 龚姚瑶(女) 8 182 廖子涵 8
第 68 台 162 张政扬 8 164 周培恩 8
第 69 台 166 张贵恒 8 151 薛茜予(女) 8
第 70 台 131 莫选平 8 121 高畅 8
第 71 台 92 刘昕宇 8 75 徐惟毅 8
第 72 台 90 蒋若庆(女) 8 63 王伯郡 8
第 73 台 42 范达江祚 8 97 王艺钦 8
第 74 台 108 赵思淼(女) 8 33 黄廉航 8
第 75 台 8 王梓 8 109 毛靖歆 8
第 76 台 4 陈弈仁 8 91 张琪琳(女) 8
第 77 台 82 王子玉琦 8 73 孙忠悦 8
第 78 台 72 汤浩华 8 39 彭星畅 8
第 79 台 68 段培鑫 8 71 刘雨龙 8
第 80 台 34 姜琪涵(女) 8 3 周伯钧 8
第 81 台 60 曾加浩 8 173 江冠颐 6
第 82 台 169 杨文昊 6 157 隆运洲 6
第 83 台 163 李矞云 6 107 丁伟桦 6
第 84 台 134 朱灏文 6 87 范杰 6
第 85 台 52 张路阳 6 85 潘云迪 6
第 86 台 48 韦江睿(女) 6 36 林泊铮 6
第 87 台 55 刘承思睿 6 5 贺万扬 6
第 88 台 50 周家懿 4 106 杨誉程 4
第 89 台 113 杨秀涵(女) 4 130 马华璟(女) 2
第 90 台 70 杨皓皓 4 179 牟宸轩 2
裁判长:华学明   编排长:徐静波   软件编制:徐静波    打印时间:2015.08.06 19:57:45
指定退出:陈思学 弃权:赵胤名 陈七浩 


 

唐紫薇  发表于2015-08-10 00:43:22.0


 

2015第六届安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛儿童C组
第 13 轮编排表
(先)                         (后)
 台 次   选手号     上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号     上轮积分
  1 台 99 尹艺凯 20 13 叶长欣 22
  2 台 32 程涵锋 20 123 王时雨 18
  3 台 59 赵励铭 18 14 王梓淇 18
  4 台 64 万恩泽 18 125 叶之泉 18
  5 台 148 刘锐阳 18 88 卓正轩 18
  6 台 176 卢靖轩 18 126 朱葛轶 18
  7 台 175 兰瑞喆 18 155 黄艺源(女) 18
  8 台 111 陈睿康 16 9 郑皓文 16
  9 台 21 严惜蓦(女) 16 12 傅俊凯 16
第 10 台 115 田钱茂 16 81 马一迪 16
第 11 台 11 刘子谦 16 101 韩兆庭 16
第 12 台 124 谭皓午 16 74 杨智凯 16
第 13 台 132 岳佳妍(女) 16 150 康伯阳 16
第 14 台 146 杨展鹏 16 141 俞天迩(女) 16
第 15 台 147 金奇彦 16 152 胡钧文 16
第 16 台 156 张峻腾 16 161 刘隽成 16
第 17 台 170 承容佑 16 168 刘联王盼 16
第 18 台 178 张歆宇 16 172 温子栩 16
第 19 台 18 屈朗毅 14 19 刘星 14
第 20 台 20 江骞宇 14 61 马子骞 14
第 21 台 25 王浩霖 14 22 范宇轩 14
第 22 台 35 陈子瀚 14 26 王泳棋 14
第 23 台 1 蔡东杨 14 16 王景浩 14
第 24 台 67 孙天宇 14 24 华智豪 14
第 25 台 79 陈靖元 14 30 王若西(女) 14
第 26 台 83 倪鹤轩 14 54 刘昕晔 14
第 27 台 89 徐梓恒 14 95 朱加朗 14
第 28 台 137 周宇鹰 14 105 魏子杰 14
第 29 台 110 应一诺(女) 14 62 赵柏淳 14
第 30 台 140 杨智涵 14 128 罗嘉勇 14
第 31 台 158 周俊霖 14 133 刘翰墨(女) 14
第 32 台 76 白智皓 14 139 伏润斯 14
第 33 台 86 李家合 14 143 杨康裕 14
第 34 台 96 张珂萌(女) 14 149 郭俣霖 14
第 35 台 112 龙柏彤 14 183 谢怡征 14
第 36 台 6 农昺中 12 142 余弘毅 14
第 37 台 10 王麒喆 12 93 罗铭基 12
第 38 台 44 田甦文 12 120 刘笑虞 12
第 39 台 66 李祉憧 12 38 何乐唯 12
第 40 台 43 吕季桦(女) 12 40 李峻宇 12
第 41 台 15 张立达 12 46 韩东序 12
第 42 台 23 郭鸿渐 12 58 罗锐轩 12
第 43 台 27 王徐骜 12 65 刘嘉涵 12
第 44 台 31 韩牧燃 12 77 陈柏先 12
第 45 台 45 高昕睿 12 84 高诩童 12
第 46 台 114 蔡铭泽 12 98 黄思源 12
第 47 台 29 孙思哲 12 117 周翀迪 12
第 48 台 37 刘宸星 12 153 吴兢涛 12
第 49 台 154 黄宝琦 12 102 李欣瑶(女) 12
第 50 台 180 张续天 12 104 张皓钧 12
第 51 台 47 牟霁瑶(女) 12 118 冷文博 12
第 52 台 49 唐子荃(女) 12 136 谢昊轩 12
第 53 台 57 付梓硕 12 144 马梵镛 12
第 54 台 119 王梓轩 12 103 刘子嫣(女) 12
第 55 台 159 付琨峰 12 129 唐洪亮 12
第 56 台 177 陈义麒 12 171 林一凝(女) 12
第 57 台 17 胡芷嘉(女) 10 51 师育辰 10
第 58 台 33 黄廉航 10 145 彭锴 10
第 59 台 41 龙元佑 10 2 宋天翼 10
第 60 台 53 李楚航 10 4 陈弈仁 10
第 61 台 116 陈煜祺 10 28 罗珩珂(女) 10
第 62 台 122 何昊洲 10 34 姜琪涵(女) 10
第 63 台 127 姜成兴 10 56 邓皓元 10
第 64 台 97 王艺钦 10 131 莫选平 10
第 65 台 109 毛靖歆 10 135 姚俊晞 10
第 66 台 151 薛茜予(女) 10 68 段培鑫 10
第 67 台 160 许熙林 10 60 曾加浩 10
第 68 台 181 胡昱东 10 165 万秭辰 10
第 69 台 182 廖子涵 10 72 汤浩华 10
第 70 台 80 任芷萱(女) 10 78 余浩成 10
第 71 台 90 蒋若庆(女) 10 82 王子玉琦 10
第 72 台 94 何祎睿(女) 10 92 刘昕宇 10
第 73 台 162 张政扬 10 100 朱宸语 10
第 74 台 3 周伯钧 8 55 刘承思睿 8
第 75 台 36 林泊铮 8 8 王梓 8
第 76 台 39 彭星畅 8 42 范达江祚 8
第 77 台 63 王伯郡 8 134 朱灏文 8
第 78 台 75 徐惟毅 8 52 张路阳 8
第 79 台 107 丁伟桦 8 138 龚姚瑶(女) 8
第 80 台 164 周培恩 8 108 赵思淼(女) 8
第 81 台 71 刘雨龙 8 167 陈子昂 8
第 82 台 73 孙忠悦 8 166 张贵恒 8
第 83 台 121 高畅 8 91 张琪琳(女) 8
第 84 台 157 隆运洲 8 5 贺万扬 6
第 85 台 85 潘云迪 6 48 韦江睿(女) 6
第 86 台 87 范杰 6 70 杨皓皓 6
第 87 台 106 杨誉程 6 169 杨文昊 6
第 88 台 163 李矞云 6 113 杨秀涵(女) 6
第 89 台 179 牟宸轩 2 173 江冠颐 6
第 90 台 50 周家懿 4 130 马华璟(女) 2
裁判长:华学明   编排长:徐静波   软件编制:徐静波    打印时间:2015.08.06 19:59:11
指定退出:陈思学 弃权:赵胤名 陈七浩 


用图文帖子回复 用所见即所得帖子回复
用 户 名           密 码     新用户注册
标    题  
标题图标  
无图标 原创 转贴 文章 问题 主意 请进 注意
你好 赞扬 反对 喜欢 不爽 有趣 无聊 好奇 疲倦
摆谱 高兴 忧愁 吐舌 发愁 挤眼 生气 大笑 大哭
晕倒 弱智 急死 鬼脸 羞涩 傻笑 伤心 痛苦 恶魔
帖子内容