湘潭棋院>>学生学习群>>灌水乐园

 主题:2015第六届安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛儿童C组第 2 轮编排表

唐紫薇  发表于2015-08-02 21:39:04.0


 

2015第六届安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛儿童C组 第 2 轮编排表 (先) (后) 台 次 选手号 选 手 名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选 手 名 上轮积分 第 1 台 182 廖子涵 2         183 谢怡征 2   贵阳守拙围棋●聂教室1队           重庆市 第 2 台 180 张续天 2         175 兰瑞喆 2   陕西西安弈学园围棋2队           杭州围棋学校队 第 3 台 178 张歆宇 2         173 江冠颐 2   杭州围棋学校队           黔西南州青少年活动中心4队 第 4 台 172 温子栩 2         165 万秭辰 2   广州市荔湾区西关实验小学1队           武汉清风围棋培训中心 第 5 台 170 承容佑 2         161 刘隽成 2   厦门希望队           广东省深圳市 第 6 台 168 刘联王盼 2         155 黄艺源(女) 2   湖南省长沙市           南京清源围棋学校队 第 7 台 164 周培恩 2         143 杨康裕 2   武汉清风围棋培训中心           南昌棋院队 第 8 台 160 许熙林 2         141 俞天迩(女) 2   陕西省围棋协会队           南京清源围棋学校队 第 9 台 158 周俊霖 2         139 伏润斯 2   重庆九龙坡区队(个人)           云南省昆明市 第 10 台 154 黄宝琦 2         137 周宇鹰 2   广西省南宁市           浙江省海宁市 第 11 台 152 胡钧文 2         133 刘翰墨(女) 2   辽宁省鞍山市           重庆九龙坡区队(个人) 第 12 台 150 康伯阳 2         129 唐洪亮 2   沈阳市东弈围棋文化交流中心队           广州市荔湾区西关实验小学2队 第 13 台 148 刘锐阳 2         119 王梓轩 2   南昌棋院队           湖北省宜昌市 第 14 台 146 杨展鹏 2         117 周翀迪 2   广州市荔湾区西关实验小学1队           湖北省武汉市 第 15 台 136 谢昊轩 2         115 田钱茂 2   汕头棋院队           恩施振杰围棋教室 第 16 台 132 岳佳妍(女) 2         111 陈睿康 2   河南省洛阳市           广东省广州市 第 17 台 128 罗嘉勇 2         105 魏子杰 2   陕西西安弈学园围棋1队           新疆克拉玛依市 第 18 台 126 朱葛轶 2         101 韩兆庭 2   厦门希望队           北京海淀棋院 第 19 台 124 谭皓午 2         99 尹艺凯 2   湖北省武汉市           沈阳市东弈围棋文化交流中心队 第 20 台 122 何昊洲 2         93 罗铭基 2   昆明弈缘围棋2队           广东珠海市珠江棋院 第 21 台 114 蔡铭泽 2         91 张琪琳(女) 2   广州市荔湾区西关实验小学           广州市荔湾区西关实验小学 第 22 台 110 应一诺(女) 2         89 徐梓恒 2   浙江省嵊州市           沈阳市东弈围棋文化交流中心队 第 23 台 108 赵思淼(女) 2         83 倪鹤轩 2   陕西西安弈学园围棋           四川中江棋协 第 24 台 104 张皓钧 2         81 马一迪 2   贵阳守拙围棋●聂教室2队           河北省石家庄市 第 25 台 98 黄思源 2         79 陈靖元 2   四川省峨眉山市           桂林市棋艺中心队 第 26 台 96 张珂萌(女) 2         77 陈柏先 2   广州市荔湾区西关实验小学2队           汕头棋院队 第 27 台 88 卓正轩 2         71 刘雨龙 2   广东省深圳市           西安弈智少儿围棋队 第 28 台 86 李家合 2         67 孙天宇 2   陕西西安弈学园围棋2队           江西省南昌市 第 29 台 76 白智皓 2         65 刘嘉涵 2   北京市            南昌棋院队 第 30 台 74 杨智凯 2         59 赵励铭 2   重庆市           上海市 第 31 台 70 杨皓皓 2         51 师育辰 2   黔西南州青少年活动中心3队           贵阳六广门少儿培训中心队 第 32 台 64 万恩泽 2         49 唐子荃(女) 2   河北省石家庄市           北京市 第 33 台 62 赵柏淳 2         47 牟霁瑶(女) 2   北京市           广东省连州市 第 34 台 58 罗锐轩 2         45 高昕睿 2   广东珠海市珠江棋院           广西省柳州市 第 35 台 56 邓皓元 2         41 龙元佑 2   安顺天元少儿围棋学校队           安顺市围棋协会队 第 36 台 54 刘昕晔 2         35 陈子瀚 2   广东广州岭南棋院队           贵阳六广门少儿培训中心队 第 37 台 44 田甦文 2         33 黄廉航 2   北京海淀棋院           广东茂名聂卫平围棋教室队 第 38 台 40 李峻宇 2         25 王浩霖 2   贵州贵阳小河棋院队           陕西西安弈学园围棋1队 第 39 台 38 何乐唯 2         21 严惜蓦(女) 2   湖南省长沙市           杭州围棋学校 第 40 台 32 程涵锋 2         19 刘星 2   南京清源围棋学校队           广东省深圳市博弈围棋俱乐部 第 41 台 30 王若西(女) 2         11 刘子谦 2   北京市           白城市弈道围棋学校 第 42 台 28 罗珩珂(女) 2         9 郑皓文 2   广州市荔湾区西关实验小学2队           桂林市棋艺中心队 第 43 台 24 华智豪 2         1 蔡东杨 2   武汉清风围棋培训中心队           厦门希望队 第 44 台 18 屈朗毅 2         16 王景浩 2   武汉清风围棋培训中心队           成都益智少儿围棋教室 第 45 台 14 王梓淇 2         8 王梓 2   四川天府围棋道场           武汉清风围棋培训中心 第 46 台 6 农昺中 2         4 陈弈仁 2   广东广州岭南棋院队           昆明弈缘围棋1队 第 47 台 176 卢靖轩 0         181 胡昱东 0   北京市           安顺市围棋协会队 第 48 台 174 陈七浩 0         179 牟宸轩 0   黔西南州青少年活动中心3队           贵州省遵义市 第 49 台 166 张贵恒 0         177 陈义麒 0   贵州省兴义市青少年活动中心1队           广东茂名聂卫平围棋教室队 第 50 台 162 张政扬 0         171 林一凝(女) 0   广州市荔湾区西关实验小学           北京市 第 51 台 156 张峻腾 0         169 杨文昊 0   陕西西安弈学园围棋1队           黔西南州青少年活动中心4队 第 52 台 144 马梵镛 0         167 陈子昂 0   北京市           安顺天元少儿围棋学校 第 53 台 142 余弘毅 0         163 李僪云 0   北京市           黔西南州青少年活动中心 第 54 台 140 杨智涵 0         159 付琨峰 0   江西省九江市           贵阳守拙围棋●聂教室2队 第 55 台 138 龚姚瑶(女) 0         157 隆运洲 0   安顺市围棋协会队           黔西南州青少年活动中心2队 第 56 台 134 朱灏文 0         153 吴兢涛 0   黔西南州青少年活动中心           安顺北极熊围棋学校队 第 57 台 130 马华璟(女) 0         151 薛茜予(女) 0   黔西南州青少年活动中心3队           贵州省贵阳市 第 58 台 120 刘笑虞 0         149 郭俣霖 0   贵州贵阳小河棋院队           湖南省益阳市 第 59 台 118 冷文博 0         147 金奇彦 0   四川中江棋协           吉林省延吉市 第 60 台 116 陈煜祺 0         145 彭锴 0   武汉清风围棋培训中心           广东省广州市 第 61 台 112 龙柏彤 0         135 姚俊晞 0   桂林市棋艺中心队           广州市荔湾区西关实验小学 第 62 台 106 杨誉程 0         131 莫选平 0   黔西南州青少年活动中心1队           昆明弈缘围棋 第 63 台 102 李欣瑶(女) 0         127 姜成兴 0   昆明弈缘围棋1队           贵州省贵阳市 第 64 台 100 朱宸语 0         125 叶之泉 0   广东茂名聂卫平围棋教室队           广州市荔湾区西关实验小学1队 第 65 台 94 何祎睿(女) 0         123 王时雨 0   西安弈智少儿围棋           北京市  第 66 台 92 刘昕宇 0         121 高畅 0   湖南省浏阳市           安顺北极熊围棋学校队 第 67 台 90 蒋若庆(女) 0         113 杨秀涵(女) 0   广州市荔湾区西关实验小学           黔西南州青少年活动中心1队 第 68 台 84 高诩童 0         109 毛靖歆 0   西安弈智少儿围棋队           安顺天元少儿围棋学校 第 69 台 82 王子玉琦 0         107 丁伟桦 0   贵阳守拙围棋●聂教室1队           贵州省兴义市青少年活动中心1队 第 70 台 80 任芷萱(女) 0         103 刘子嫣(女) 0   贵阳守拙围棋●聂教室1队           安顺天元少儿围棋学校队 第 71 台 78 余浩成 0         97 王艺钦 0   广东茂名聂卫平围棋教室           黔西南州青少年活动中心1队 第 72 台 72 汤浩华 0         95 朱加朗 0   贵州省兴义市青少年活动中心2队           广东广州岭南棋院队 第 73 台 68 段培鑫 0         87 范杰 0   昆明弈缘围棋1队           贵州省兴义市青少年活动中心2队 第 74 台 66 李祉憧 0         85 潘云迪 0   贵阳守拙围棋●聂教室2队           安顺天元少儿围棋学校 第 75 台 60 曾加浩 0         75 徐惟毅 0   广州市荔湾区西关实验小学           安顺北极熊围棋学校队 第 76 台 52 张路阳 0         73 孙忠悦 0   安顺天元少儿围棋学校           贵州省兴义市青少年活动中心1队 第 77 台 50 周家懿 0         69 赵胤名 0   贵州省遵义市           安顺天元少儿围棋学校 第 78 台 48 韦江睿(女) 0         63 王伯郡 0   黔西南州青少年活动中心2队           昆明弈缘围棋2队 第 79 台 46 韩东序 0         61 马子骞 0   贵州贵阳小河棋院           陕西省围棋协会队 第 80 台 42 范达江祚 0         57 付梓硕 0   四川省甘孜州康定县           陕西西安弈学园围棋 第 81 台 36 林泊铮 0         55 刘承思睿 0   武汉清风围棋培训中心           黔西南州青少年活动中心4队 第 82 台 34 姜琪涵(女) 0         53 李楚航 0   西安弈智少儿围棋队           武汉清风围棋培训中心 第 83 台 26 王泳棋 0         43 吕季桦(女) 0   贵州贵阳小河棋院           贵阳六广门少儿培训中心队 第 84 台 22 范宇轩 0         39 彭星畅 0   甘肃省兰州市           贵州安顺平坝乐弈围棋学校 第 85 台 20 江骞宇 0         37 刘宸星 0   广东省佛山市           贵州贵阳小河棋院队 第 86 台 12 傅俊凯 0         31 韩牧燃 0   汕头棋院队           段嵘围棋教室 第 87 台 10 王麒喆 0         29 孙思哲 0   武汉清风围棋培训中心队           陕西省围棋协会队 第 88 台 2 宋天翼 0         27 王徐骜 0   陕西西安弈学园围棋2队           黔西南州青少年活动中心2队 第 89 台 23 郭鸿渐 0         17 胡芷嘉(女) 0   重庆市           广州市荔湾区西关实验小学 第 90 台 15 张立达 0         13 叶长欣 0   安顺天元少儿围棋学校队           杭州围棋学校队 第 91 台 7 陈思学 0         5 贺万扬 0   广东茂名聂卫平围棋教室           贵州省兴义市青少年活动中心2队 第 92 台 184 轮空 0         3 周伯钧 0               昆明弈缘围棋2队

 


 

唐紫薇  发表于2015-08-02 21:41:37.0


 

2015第六届安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛儿童C组 第 3 轮编排表 (先) (后) 台 次 选手号 选 手 名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选 手 名 上轮积分 第 1 台 1 蔡东杨 4         6 农昺中 4   厦门希望队           广东广州岭南棋院队 第 2 台 9 郑皓文 4         14 王梓淇 4   桂林市棋艺中心队           四川天府围棋道场 第 3 台 11 刘子谦 4         18 屈朗毅 4   白城市弈道围棋学校           武汉清风围棋培训中心队 第 4 台 21 严惜蓦(女) 4         32 程涵锋 4   杭州围棋学校           南京清源围棋学校队 第 5 台 25 王浩霖 4         44 田甦文 4   陕西西安弈学园围棋1队           北京海淀棋院 第 6 台 35 陈子瀚 4         56 邓皓元 4   贵阳六广门少儿培训中心队           安顺天元少儿围棋学校队 第 7 台 45 高昕睿 4         62 赵柏淳 4   广西省柳州市           北京市 第 8 台 51 师育辰 4         64 万恩泽 4   贵阳六广门少儿培训中心队           河北省石家庄市 第 9 台 59 赵励铭 4         88 卓正轩 4   上海市           广东省深圳市 第 10 台 65 刘嘉涵 4         114 蔡铭泽 4   南昌棋院队           广州市荔湾区西关实验小学 第 11 台 67 孙天宇 4         126 朱葛轶 4   江西省南昌市           厦门希望队 第 12 台 77 陈柏先 4         136 谢昊轩 4   汕头棋院队           汕头棋院队 第 13 台 79 陈靖元 4         146 杨展鹏 4   桂林市棋艺中心队           广州市荔湾区西关实验小学1队 第 14 台 81 马一迪 4         148 刘锐阳 4   河北省石家庄市           南昌棋院队 第 15 台 83 倪鹤轩 4         150 康伯阳 4   四川中江棋协           沈阳市东弈围棋文化交流中心队 第 16 台 89 徐梓恒 4         152 胡钧文 4   沈阳市东弈围棋文化交流中心队           辽宁省鞍山市 第 17 台 93 罗铭基 4         168 刘联王盼 4   广东珠海市珠江棋院           湖南省长沙市 第 18 台 99 尹艺凯 4         172 温子栩 4   沈阳市东弈围棋文化交流中心队           广州市荔湾区西关实验小学1队 第 19 台 105 魏子杰 4         178 张歆宇 4   新疆克拉玛依市           杭州围棋学校队 第 20 台 137 周宇鹰 4         111 陈睿康 4   浙江省海宁市           广东省广州市 第 21 台 141 俞天迩(女) 4         139 伏润斯 4   南京清源围棋学校队           云南省昆明市 第 22 台 161 刘隽成 4         143 杨康裕 4   广东省深圳市           南昌棋院队 第 23 台 183 谢怡征 4         175 兰瑞喆 4   重庆市           杭州围棋学校队 第 24 台 4 陈弈仁 2         23 郭鸿渐 2   昆明弈缘围棋1队           重庆市 第 25 台 8 王梓 2         10 王麒喆 2   武汉清风围棋培训中心           武汉清风围棋培训中心队 第 26 台 16 王景浩 2         12 傅俊凯 2   成都益智少儿围棋教室           汕头棋院队 第 27 台 3 周伯钧 2         22 范宇轩 2   昆明弈缘围棋2队           甘肃省兰州市 第 28 台 5 贺万扬 2         24 华智豪 2   贵州省兴义市青少年活动中心2队           武汉清风围棋培训中心队 第 29 台 13 叶长欣 2         26 王泳棋 2   杭州围棋学校队           贵州贵阳小河棋院 第 30 台 19 刘星 2         28 罗珩珂(女) 2   广东省深圳市博弈围棋俱乐部           广州市荔湾区西关实验小学2队 第 31 台 27 王徐骜 2         30 王若西(女) 2   黔西南州青少年活动中心2队           北京市 第 32 台 33 黄廉航 2         38 何乐唯 2   广东茂名聂卫平围棋教室队           湖南省长沙市 第 33 台 37 刘宸星 2         40 李峻宇 2   贵州贵阳小河棋院队           贵州贵阳小河棋院队 第 34 台 41 龙元佑 2         48 韦江睿(女) 2   安顺市围棋协会队           黔西南州青少年活动中心2队 第 35 台 47 牟霁瑶(女) 2         50 周家懿 2   广东省连州市           贵州省遵义市 第 36 台 49 唐子荃(女) 2         54 刘昕晔 2   北京市           广东广州岭南棋院队 第 37 台 53 李楚航 2         58 罗锐轩 2   武汉清风围棋培训中心           广东珠海市珠江棋院 第 38 台 55 刘承思睿 2         66 李祉憧 2   黔西南州青少年活动中心4队           贵阳守拙围棋●聂教室2队 第 39 台 57 付梓硕 2         68 段培鑫 2   陕西西安弈学园围棋           昆明弈缘围棋1队 第 40 台 61 马子骞 2         70 杨皓皓 2   陕西省围棋协会队           黔西南州青少年活动中心3队 第 41 台 71 刘雨龙 2         74 杨智凯 2   西安弈智少儿围棋队           重庆市 第 42 台 73 孙忠悦 2         76 白智皓 2   贵州省兴义市青少年活动中心1队           北京市  第 43 台 75 徐惟毅 2         78 余浩成 2   安顺北极熊围棋学校队           广东茂名聂卫平围棋教室 第 44 台 91 张琪琳(女) 2         80 任芷萱(女) 2   广州市荔湾区西关实验小学           贵阳守拙围棋●聂教室1队 第 45 台 95 朱加朗 2         82 王子玉琦 2   广东广州岭南棋院队           贵阳守拙围棋●聂教室1队 第 46 台 101 韩兆庭 2         84 高诩童 2   北京海淀棋院           西安弈智少儿围棋队 第 47 台 115 田钱茂 2         86 李家合 2   恩施振杰围棋教室           陕西西安弈学园围棋2队 第 48 台 117 周翀迪 2         90 蒋若庆(女) 2   湖北省武汉市           广州市荔湾区西关实验小学 第 49 台 119 王梓轩 2         92 刘昕宇 2   湖北省宜昌市           湖南省浏阳市 第 50 台 123 王时雨 2         96 张珂萌(女) 2   北京市            广州市荔湾区西关实验小学2队 第 51 台 125 叶之泉 2         98 黄思源 2   广州市荔湾区西关实验小学1队           四川省峨眉山市 第 52 台 129 唐洪亮 2         102 李欣瑶(女) 2   广州市荔湾区西关实验小学2队           昆明弈缘围棋1队 第 53 台 131 莫选平 2         104 张皓钧 2   昆明弈缘围棋           贵阳守拙围棋●聂教室2队 第 54 台 133 刘翰墨(女) 2         108 赵思淼(女) 2   重庆九龙坡区队(个人)           陕西西安弈学园围棋 第 55 台 145 彭锴 2         110 应一诺(女) 2   广东省广州市           浙江省嵊州市 第 56 台 147 金奇彦 2         112 龙柏彤 2   吉林省延吉市           桂林市棋艺中心队 第 57 台 149 郭俣霖 2         122 何昊洲 2   湖南省益阳市           昆明弈缘围棋2队 第 58 台 151 薛茜予(女) 2         124 谭皓午 2   贵州省贵阳市           湖北省武汉市 第 59 台 153 吴兢涛 2         128 罗嘉勇 2   安顺北极熊围棋学校队           陕西西安弈学园围棋1队 第 60 台 155 黄艺源(女) 2         132 岳佳妍(女) 2   南京清源围棋学校队           河南省洛阳市 第 61 台 165 万秭辰 2         138 龚姚瑶(女) 2   武汉清风围棋培训中心           安顺市围棋协会队 第 62 台 171 林一凝(女) 2         140 杨智涵 2   北京市           江西省九江市 第 63 台 173 江冠颐 2         142 余弘毅 2   黔西南州青少年活动中心4队           北京市 第 64 台 177 陈义麒 2         144 马梵镛 2   广东茂名聂卫平围棋教室队           北京市 第 65 台 179 牟宸轩 2         154 黄宝琦 2   贵州省遵义市           广西省南宁市 第 66 台 158 周俊霖 2         156 张峻腾 2   重庆九龙坡区队(个人)           陕西西安弈学园围棋1队 第 67 台 164 周培恩 2         160 许熙林 2   武汉清风围棋培训中心           陕西省围棋协会队 第 68 台 176 卢靖轩 2         170 承容佑 2   北京市           厦门希望队 第 69 台 182 廖子涵 2         180 张续天 2   贵阳守拙围棋●聂教室1队           陕西西安弈学园围棋2队 第 70 台 17 胡芷嘉(女) 0         7 陈思学 0   广州市荔湾区西关实验小学           广东茂名聂卫平围棋教室 第 71 台 29 孙思哲 0         15 张立达 0   陕西省围棋协会队           安顺天元少儿围棋学校队 第 72 台 31 韩牧燃 0         2 宋天翼 0   段嵘围棋教室           陕西西安弈学园围棋2队 第 73 台 39 彭星畅 0         20 江骞宇 0   贵州安顺平坝乐弈围棋学校           广东省佛山市 第 74 台 43 吕季桦(女) 0         34 姜琪涵(女) 0   贵阳六广门少儿培训中心队           西安弈智少儿围棋队 第 75 台 63 王伯郡 0         36 林泊铮 0   昆明弈缘围棋2队           武汉清风围棋培训中心 第 76 台 85 潘云迪 0         42 范达江祚 0   安顺天元少儿围棋学校           四川省甘孜州康定县 第 77 台 87 范杰 0         46 韩东序 0   贵州省兴义市青少年活动中心2队           贵州贵阳小河棋院 第 78 台 97 王艺钦 0         52 张路阳 0   黔西南州青少年活动中心1队           安顺天元少儿围棋学校 第 79 台 103 刘子嫣(女) 0         60 曾加浩 0   安顺天元少儿围棋学校队           广州市荔湾区西关实验小学 第 80 台 107 丁伟桦 0         72 汤浩华 0   贵州省兴义市青少年活动中心1队           贵州省兴义市青少年活动中心2队 第 81 台 109 毛靖歆 0         94 何祎睿(女) 0   安顺天元少儿围棋学校           西安弈智少儿围棋 第 82 台 113 杨秀涵(女) 0         100 朱宸语 0   黔西南州青少年活动中心1队           广东茂名聂卫平围棋教室队 第 83 台 121 高畅 0         106 杨誉程 0   安顺北极熊围棋学校队           黔西南州青少年活动中心1队 第 84 台 127 姜成兴 0         116 陈煜祺 0   贵州省贵阳市           武汉清风围棋培训中心 第 85 台 135 姚俊晞 0         118 冷文博 0   广州市荔湾区西关实验小学           四川中江棋协 第 86 台 157 隆运洲 0         120 刘笑虞 0   黔西南州青少年活动中心2队           贵州贵阳小河棋院队 第 87 台 159 付琨峰 0         130 马华璟(女) 0   贵阳守拙围棋●聂教室2队           黔西南州青少年活动中心3队 第 88 台 163 李僪云 0         134 朱灏文 0   黔西南州青少年活动中心           黔西南州青少年活动中心 第 89 台 167 陈子昂 0         162 张政扬 0   安顺天元少儿围棋学校           广州市荔湾区西关实验小学 第 90 台 169 杨文昊 0         166 张贵恒 0   黔西南州青少年活动中心4队           贵州省兴义市青少年活动中心1队 第 91 台 181 胡昱东 0         184 轮空 0   安顺市围棋协会队             裁判长:华学明 编排长:徐静波 软件编制:徐静波 打印时间:2015.08.02 14:59:06 弃权:赵胤名 陈七浩


 

唐紫薇  发表于2015-08-02 21:47:45.0


 

2015第六届安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛儿童C组 第 4 轮编排表 (先) (后) 台 次 选手号 选 手 名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选 手 名 上轮积分 第 1 台 175 兰瑞喆 6         161 刘隽成 6 第 2 台 139 伏润斯 6         99 尹艺凯 6 第 3 台 111 陈睿康 6         77 陈柏先 6 第 4 台 178 张歆宇 6         65 刘嘉涵 6 第 5 台 168 刘联王盼 6         35 陈子瀚 6 第 6 台 152 胡钧文 6         25 王浩霖 6 第 7 台 150 康伯阳 6         11 刘子谦 6 第 8 台 148 刘锐阳 6         1 蔡东杨 6 第 9 台 146 杨展鹏 6         126 朱葛轶 6 第 10 台 88 卓正轩 6         64 万恩泽 6 第 11 台 62 赵柏淳 6         32 程涵锋 6 第 12 台 14 王梓淇 6         183 谢怡征 4 第 13 台 143 杨康裕 4         165 万秭辰 4 第 14 台 180 张续天 4         23 郭鸿渐 4 第 15 台 172 温子栩 4         155 黄艺源(女) 4 第 16 台 170 承容佑 4         149 郭俣霖 4 第 17 台 160 许熙林 4         147 金奇彦 4 第 18 台 156 张峻腾 4         141 俞天迩(女) 4 第 19 台 154 黄宝琦 4         133 刘翰墨(女) 4 第 20 台 144 马梵镛 4         137 周宇鹰 4 第 21 台 142 余弘毅 4         129 唐洪亮 4 第 22 台 140 杨智涵 4         125 叶之泉 4 第 23 台 136 谢昊轩 4         123 王时雨 4 第 24 台 128 罗嘉勇 4         119 王梓轩 4 第 25 台 124 谭皓午 4         117 周翀迪 4 第 26 台 114 蔡铭泽 4         115 田钱茂 4 第 27 台 110 应一诺(女) 4         105 魏子杰 4 第 28 台 104 张皓钧 4         101 韩兆庭 4 第 29 台 80 任芷萱(女) 4         95 朱加朗 4 第 30 台 78 余浩成 4         93 罗铭基 4 第 31 台 76 白智皓 4         89 徐梓恒 4 第 32 台 74 杨智凯 4         83 倪鹤轩 4 第 33 台 68 段培鑫 4         81 马一迪 4 第 34 台 66 李祉憧 4         79 陈靖元 4 第 35 台 58 罗锐轩 4         67 孙天宇 4 第 36 台 56 邓皓元 4         61 马子骞 4 第 37 台 54 刘昕晔 4         59 赵励铭 4 第 38 台 44 田甦文 4         51 师育辰 4 第 39 台 40 李峻宇 4         47 牟霁瑶(女) 4 第 40 台 38 何乐唯 4         45 高昕睿 4 第 41 台 30 王若西(女) 4         41 龙元佑 4 第 42 台 24 华智豪 4         21 严惜蓦(女) 4 第 43 台 22 范宇轩 4         19 刘星 4 第 44 台 18 屈朗毅 4         13 叶长欣 4 第 45 台 12 傅俊凯 4         9 郑皓文 4 第 46 台 10 王麒喆 4         6 农昺中 4 第 47 台 166 张贵恒 2         182 廖子涵 2 第 48 台 162 张政扬 2         176 卢靖轩 2 第 49 台 138 龚姚瑶(女) 2         164 周培恩 2 第 50 台 134 朱灏文 2         158 周俊霖 2 第 51 台 16 王景浩 2         181 胡昱东 2 第 52 台 8 王梓 2         179 牟宸轩 2 第 53 台 4 陈弈仁 2         177 陈义麒 2 第 54 台 132 岳佳妍(女) 2         173 江冠颐 2 第 55 台 122 何昊洲 2         171 林一凝(女) 2 第 56 台 120 刘笑虞 2         159 付琨峰 2 第 57 台 116 陈煜祺 2         153 吴兢涛 2 第 58 台 112 龙柏彤 2         151 薛茜予(女) 2 第 59 台 108 赵思淼(女) 2         145 彭锴 2 第 60 台 102 李欣瑶(女) 2         135 姚俊晞 2 第 61 台 100 朱宸语 2         131 莫选平 2 第 62 台 98 黄思源 2         121 高畅 2 第 63 台 96 张珂萌(女) 2         107 丁伟桦 2 第 64 台 94 何祎睿(女) 2         103 刘子嫣(女) 2 第 65 台 92 刘昕宇 2         97 王艺钦 2 第 66 台 90 蒋若庆(女) 2         91 张琪琳(女) 2 第 67 台 86 李家合 2         75 徐惟毅 2 第 68 台 84 高诩童 2         73 孙忠悦 2 第 69 台 82 王子玉琦 2         71 刘雨龙 2 第 70 台 70 杨皓皓 2         63 王伯郡 2 第 71 台 50 周家懿 2         57 付梓硕 2 第 72 台 48 韦江睿(女) 2         55 刘承思睿 2 第 73 台 46 韩东序 2         53 李楚航 2 第 74 台 42 范达江祚 2         49 唐子荃(女) 2 第 75 台 28 罗珩珂(女) 2         43 吕季桦(女) 2 第 76 台 26 王泳棋 2         37 刘宸星 2 第 77 台 20 江骞宇 2         33 黄廉航 2 第 78 台 31 韩牧燃 2         29 孙思哲 2 第 79 台 27 王徐骜 2         17 胡芷嘉(女) 2 第 80 台 5 贺万扬 2         3 周伯钧 2 第 81 台 130 马华璟(女) 0         15 张立达 0 第 82 台 118 冷文博 0         169 杨文昊 0 第 83 台 106 杨誉程 0         167 陈子昂 0 第 84 台 72 汤浩华 0         163 李矞云 0 第 85 台 60 曾加浩 0         157 隆运洲 0 第 86 台 52 张路阳 0         127 姜成兴 0 第 87 台 36 林泊铮 0         113 杨秀涵(女) 0 第 88 台 34 姜琪涵(女) 0         109 毛靖歆 0 第 89 台 2 宋天翼 0         87 范杰 0 第 90 台 85 潘云迪 0         39 彭星畅 0 裁判长:华学明 编排长:徐静波 软件编制:徐静波 打印时间:2015.08.02 17:10:08 指定退出:陈思学 弃权:赵胤名 陈七浩


 

唐紫薇  发表于2015-08-03 13:26:59.0


 

2015第六届安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛儿童C组 第 6 轮编排表 (先) (后) 台 次 选手号 选 手 名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选 手 名 上轮积分 第 1 台 14 王梓淇 10         178 张歆宇 10 第 2 台 126 朱葛轶 10         152 胡钧文 10 第 3 台 64 万恩泽 10         99 尹艺凯 10 第 4 台 141 俞天迩(女) 8         161 刘隽成 8 第 5 台 105 魏子杰 8         155 黄艺源(女) 8 第 6 台 81 马一迪 8         137 周宇鹰 8 第 7 台 175 兰瑞喆 8         125 叶之泉 8 第 8 台 143 杨康裕 8         101 韩兆庭 8 第 9 台 139 伏润斯 8         79 陈靖元 8 第 10 台 111 陈睿康 8         67 孙天宇 8 第 11 台 32 程涵锋 8         23 郭鸿渐 8 第 12 台 168 刘联王盼 8         21 严惜蓦(女) 8 第 13 台 150 康伯阳 8         19 刘星 8 第 14 台 148 刘锐阳 8         13 叶长欣 8 第 15 台 146 杨展鹏 8         11 刘子谦 8 第 16 台 142 余弘毅 8         128 罗嘉勇 8 第 17 台 124 谭皓午 8         88 卓正轩 8 第 18 台 40 李峻宇 8         30 王若西(女) 8 第 19 台 133 刘翰墨(女) 6         170 承容佑 6 第 20 台 149 郭俣霖 6         160 许熙林 6 第 21 台 123 王时雨 6         140 杨智涵 6 第 22 台 95 朱加朗 6         132 岳佳妍(女) 6 第 23 台 77 陈柏先 6         110 应一诺(女) 6 第 24 台 65 刘嘉涵 6         183 谢怡征 6 第 25 台 172 温子栩 6         176 卢靖轩 6 第 26 台 16 王景浩 6         147 金奇彦 6 第 27 台 8 王梓 6         129 唐洪亮 6 第 28 台 6 农昺中 6         119 王梓轩 6 第 29 台 144 马梵镛 6         117 周翀迪 6 第 30 台 112 龙柏彤 6         115 田钱茂 6 第 31 台 98 黄思源 6         93 罗铭基 6 第 32 台 96 张珂萌(女) 6         89 徐梓恒 6 第 33 台 92 刘昕宇 6         83 倪鹤轩 6 第 34 台 90 蒋若庆(女) 6         71 刘雨龙 6 第 35 台 86 李家合 6         61 马子骞 6 第 36 台 84 高诩童 6         59 赵励铭 6 第 37 台 76 白智皓 6         57 付梓硕 6 第 38 台 74 杨智凯 6         49 唐子荃(女) 6 第 39 台 66 李祉憧 6         35 陈子瀚 6 第 40 台 62 赵柏淳 6         25 王浩霖 6 第 41 台 54 刘昕晔 6         9 郑皓文 6 第 42 台 44 田甦文 6         1 蔡东杨 6 第 43 台 38 何乐唯 6         24 华智豪 6 第 44 台 22 范宇轩 6         20 江骞宇 6 第 45 台 12 傅俊凯 6         10 王麒喆 6 第 46 台 166 张贵恒 4         180 张续天 4 第 47 台 156 张峻腾 4         154 黄宝琦 4 第 48 台 138 龚姚瑶(女) 4         114 蔡铭泽 4 第 49 台 136 谢昊轩 4         164 周培恩 4 第 50 台 122 何昊洲 4         158 周俊霖 4 第 51 台 120 刘笑虞 4         31 韩牧燃 4 第 52 台 116 陈煜祺 4         15 张立达 4 第 53 台 108 赵思淼(女) 4         181 胡昱东 4 第 54 台 104 张皓钧 4         177 陈义麒 4 第 55 台 102 李欣瑶(女) 4         173 江冠颐 4 第 56 台 100 朱宸语 4         171 林一凝(女) 4 第 57 台 94 何祎睿(女) 4         165 万秭辰 4 第 58 台 82 王子玉琦 4         159 付琨峰 4 第 59 台 80 任芷萱(女) 4         153 吴兢涛 4 第 60 台 78 余浩成 4         145 彭锴 4 第 61 台 68 段培鑫 4         135 姚俊晞 4 第 62 台 58 罗锐轩 4         103 刘子嫣(女) 4 第 63 台 56 邓皓元 4         97 王艺钦 4 第 64 台 48 韦江睿(女) 4         91 张琪琳(女) 4 第 65 台 46 韩东序 4         75 徐惟毅 4 第 66 台 34 姜琪涵(女) 4         73 孙忠悦 4 第 67 台 28 罗珩珂(女) 4         63 王伯郡 4 第 68 台 26 王泳棋 4         53 李楚航 4 第 69 台 18 屈朗毅 4         51 师育辰 4 第 70 台 2 宋天翼 4         47 牟霁瑶(女) 4 第 71 台 45 高昕睿 4         43 吕季桦(女) 4 第 72 台 41 龙元佑 4         37 刘宸星 4 第 73 台 33 黄廉航 4         29 孙思哲 4 第 74 台 17 胡芷嘉(女) 4         3 周伯钧 4 第 75 台 162 张政扬 2         182 廖子涵 2 第 76 台 134 朱灏文 2         27 王徐骜 2 第 77 台 118 冷文博 2         5 贺万扬 2 第 78 台 4 陈弈仁 2         179 牟宸轩 2 第 79 台 72 汤浩华 2         169 杨文昊 2 第 80 台 70 杨皓皓 2         167 陈子昂 2 第 81 台 52 张路阳 2         157 隆运洲 2 第 82 台 60 曾加浩 2         151 薛茜予(女) 2 第 83 台 50 周家懿 2         131 莫选平 2 第 84 台 42 范达江祚 2         127 姜成兴 2 第 85 台 36 林泊铮 2         121 高畅 2 第 86 台 113 杨秀涵(女) 2         107 丁伟桦 2 第 87 台 87 范杰 2         55 刘承思睿 2 第 88 台 163 李矞云 0         39 彭星畅 2 第 89 台 130 马华璟(女) 0         85 潘云迪 0 第 90 台 106 杨誉程 0         109 毛靖歆 0 裁判长:华学明 编排长:徐静波 软件编制:徐静波 打印时间:2015.08.03 11:22:05 指定退出:陈思学 弃权:赵胤名 陈七浩


 

唐紫薇  发表于2015-08-03 13:27:58.0


 

2015第六届安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛儿童C组 第 5 轮编排表 (先) (后) 台 次 选手号 选 手 名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选 手 名 上轮积分 第 1 台 32 程涵锋 8         14 王梓淇 8 第 2 台 64 万恩泽 8         111 陈睿康 8 第 3 台 126 朱葛轶 8         148 刘锐阳 8 第 4 台 99 尹艺凯 8         175 兰瑞喆 8 第 5 台 152 胡钧文 8         150 康伯阳 8 第 6 台 178 张歆宇 8         168 刘联王盼 8 第 7 台 6 农昺中 6         30 王若西(女) 6 第 8 台 23 郭鸿渐 6         38 何乐唯 6 第 9 台 1 蔡东杨 6         139 伏润斯 6 第 10 台 9 郑皓文 6         143 杨康裕 6 第 11 台 11 刘子谦 6         44 田甦文 6 第 12 台 13 叶长欣 6         62 赵柏淳 6 第 13 台 19 刘星 6         74 杨智凯 6 第 14 台 21 严惜蓦(女) 6         76 白智皓 6 第 15 台 25 王浩霖 6         88 卓正轩 6 第 16 台 35 陈子瀚 6         124 谭皓午 6 第 17 台 47 牟霁瑶(女) 6         128 罗嘉勇 6 第 18 台 59 赵励铭 6         142 余弘毅 6 第 19 台 61 马子骞 6         146 杨展鹏 6 第 20 台 67 孙天宇 6         65 刘嘉涵 6 第 21 台 79 陈靖元 6         77 陈柏先 6 第 22 台 93 罗铭基 6         81 马一迪 6 第 23 台 101 韩兆庭 6         95 朱加朗 6 第 24 台 115 田钱茂 6         105 魏子杰 6 第 25 台 125 叶之泉 6         123 王时雨 6 第 26 台 137 周宇鹰 6         133 刘翰墨(女) 6 第 27 台 147 金奇彦 6         141 俞天迩(女) 6 第 28 台 155 黄艺源(女) 6         149 郭俣霖 6 第 29 台 161 刘隽成 6         31 韩牧燃 4 第 30 台 3 周伯钧 4         8 王梓 4 第 31 台 17 胡芷嘉(女) 4         16 王景浩 4 第 32 台 158 周俊霖 4         10 王麒喆 4 第 33 台 164 周培恩 4         12 傅俊凯 4 第 34 台 176 卢靖轩 4         18 屈朗毅 4 第 35 台 41 龙元佑 4         20 江骞宇 4 第 36 台 37 刘宸星 4         22 范宇轩 4 第 37 台 45 高昕睿 4         24 华智豪 4 第 38 台 49 唐子荃(女) 4         28 罗珩珂(女) 4 第 39 台 51 师育辰 4         40 李峻宇 4 第 40 台 57 付梓硕 4         46 韩东序 4 第 41 台 71 刘雨龙 4         48 韦江睿(女) 4 第 42 台 63 王伯郡 4         54 刘昕晔 4 第 43 台 83 倪鹤轩 4         56 邓皓元 4 第 44 台 89 徐梓恒 4         58 罗锐轩 4 第 45 台 103 刘子嫣(女) 4         66 李祉憧 4 第 46 台 117 周翀迪 4         68 段培鑫 4 第 47 台 119 王梓轩 4         78 余浩成 4 第 48 台 129 唐洪亮 4         80 任芷萱(女) 4 第 49 台 135 姚俊晞 4         84 高诩童 4 第 50 台 145 彭锴 4         86 李家合 4 第 51 台 153 吴兢涛 4         90 蒋若庆(女) 4 第 52 台 165 万秭辰 4         92 刘昕宇 4 第 53 台 171 林一凝(女) 4         96 张珂萌(女) 4 第 54 台 177 陈义麒 4         98 黄思源 4 第 55 台 183 谢怡征 4         100 朱宸语 4 第 56 台 110 应一诺(女) 4         104 张皓钧 4 第 57 台 114 蔡铭泽 4         112 龙柏彤 4 第 58 台 132 岳佳妍(女) 4         120 刘笑虞 4 第 59 台 140 杨智涵 4         136 谢昊轩 4 第 60 台 154 黄宝琦 4         144 马梵镛 4 第 61 台 160 许熙林 4         156 张峻腾 4 第 62 台 170 承容佑 4         166 张贵恒 4 第 63 台 180 张续天 4         172 温子栩 4 第 64 台 15 张立达 2         5 贺万扬 2 第 65 台 29 孙思哲 2         27 王徐骜 2 第 66 台 33 黄廉航 2         4 陈弈仁 2 第 67 台 182 廖子涵 2         2 宋天翼 2 第 68 台 39 彭星畅 2         26 王泳棋 2 第 69 台 55 刘承思睿 2         34 姜琪涵(女) 2 第 70 台 43 吕季桦(女) 2         36 林泊铮 2 第 71 台 53 李楚航 2         42 范达江祚 2 第 72 台 73 孙忠悦 2         50 周家懿 2 第 73 台 91 张琪琳(女) 2         60 曾加浩 2 第 74 台 75 徐惟毅 2         70 杨皓皓 2 第 75 台 97 王艺钦 2         72 汤浩华 2 第 76 台 121 高畅 2         82 王子玉琦 2 第 77 台 107 丁伟桦 2         94 何祎睿(女) 2 第 78 台 131 莫选平 2         102 李欣瑶(女) 2 第 79 台 127 姜成兴 2         108 赵思淼(女) 2 第 80 台 151 薛茜予(女) 2         116 陈煜祺 2 第 81 台 159 付琨峰 2         118 冷文博 2 第 82 台 167 陈子昂 2         122 何昊洲 2 第 83 台 173 江冠颐 2         134 朱灏文 2 第 84 台 179 牟宸轩 2         138 龚姚瑶(女) 2 第 85 台 181 胡昱东 2         162 张政扬 2 第 86 台 87 范杰 0         85 潘云迪 0 第 87 台 109 毛靖歆 0         52 张路阳 0 第 88 台 113 杨秀涵(女) 0         106 杨誉程 0 第 89 台 157 隆运洲 0         130 马华璟(女) 0 第 90 台 169 杨文昊 0         163 李矞云 0 裁判长:华学明 编排长:徐静波 软件编制:徐静波 打印时间:2015.08.03 09:35:18 指定退出:陈思学 弃权:赵胤名 陈七浩


 

唐紫薇  发表于2015-08-03 16:02:21.0


 

2015第六届安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛儿童C组 第 7 轮编排表 (先) (后) 台 次 选手号 选 手 名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选 手 名 上轮积分 第 1 台 14 王梓淇 12         64 万恩泽 12 第 2 台 30 王若西(女) 10         126 朱葛轶 12 第 3 台 11 刘子谦 10         32 程涵锋 10 第 4 台 13 叶长欣 10         81 马一迪 10 第 5 台 21 严惜蓦(女) 10         139 伏润斯 10 第 6 台 67 孙天宇 10         141 俞天迩(女) 10 第 7 台 152 胡钧文 10         124 谭皓午 10 第 8 台 178 张歆宇 10         142 余弘毅 10 第 9 台 99 尹艺凯 10         150 康伯阳 10 第 10 台 125 叶之泉 10         101 韩兆庭 10 第 11 台 88 卓正轩 8         155 黄艺源(女) 10 第 12 台 128 罗嘉勇 8         6 农昺中 8 第 13 台 23 郭鸿渐 8         12 傅俊凯 8 第 14 台 1 蔡东杨 8         65 刘嘉涵 8 第 15 台 9 郑皓文 8         105 魏子杰 8 第 16 台 110 应一诺(女) 8         22 范宇轩 8 第 17 台 19 刘星 8         111 陈睿康 8 第 18 台 35 陈子瀚 8         123 王时雨 8 第 19 台 132 岳佳妍(女) 8         38 何乐唯 8 第 20 台 59 赵励铭 8         143 杨康裕 8 第 21 台 61 马子骞 8         149 郭俣霖 8 第 22 台 170 承容佑 8         40 李峻宇 8 第 23 台 79 陈靖元 8         175 兰瑞喆 8 第 24 台 176 卢靖轩 8         62 赵柏淳 8 第 25 台 89 徐梓恒 8         74 杨智凯 8 第 26 台 83 倪鹤轩 8         76 白智皓 8 第 27 台 129 唐洪亮 8         90 蒋若庆(女) 8 第 28 台 137 周宇鹰 8         98 黄思源 8 第 29 台 161 刘隽成 8         112 龙柏彤 8 第 30 台 147 金奇彦 8         144 马梵镛 8 第 31 台 148 刘锐阳 8         146 杨展鹏 8 第 32 台 10 王麒喆 6         168 刘联王盼 8 第 33 台 20 江骞宇 6         17 胡芷嘉(女) 6 第 34 台 24 华智豪 6         2 宋天翼 6 第 35 台 15 张立达 6         8 王梓 6 第 36 台 25 王浩霖 6         16 王景浩 6 第 37 台 29 孙思哲 6         77 陈柏先 6 第 38 台 37 刘宸星 6         95 朱加朗 6 第 39 台 114 蔡铭泽 6         18 屈朗毅 6 第 40 台 43 吕季桦(女) 6         133 刘翰墨(女) 6 第 41 台 140 杨智涵 6         26 王泳棋 6 第 42 台 158 周俊霖 6         28 罗珩珂(女) 6 第 43 台 160 许熙林 6         34 姜琪涵(女) 6 第 44 台 180 张续天 6         44 田甦文 6 第 45 台 49 唐子荃(女) 6         46 韩东序 6 第 46 台 57 付梓硕 6         54 刘昕晔 6 第 47 台 71 刘雨龙 6         56 邓皓元 6 第 48 台 91 张琪琳(女) 6         58 罗锐轩 6 第 49 台 93 罗铭基 6         66 李祉憧 6 第 50 台 115 田钱茂 6         68 段培鑫 6 第 51 台 117 周翀迪 6         80 任芷萱(女) 6 第 52 台 119 王梓轩 6         84 高诩童 6 第 53 台 159 付琨峰 6         86 李家合 6 第 54 台 145 彭锴 6         92 刘昕宇 6 第 55 台 165 万秭辰 6         96 张珂萌(女) 6 第 56 台 171 林一凝(女) 6         102 李欣瑶(女) 6 第 57 台 177 陈义麒 6         120 刘笑虞 6 第 58 台 181 胡昱东 6         136 谢昊轩 6 第 59 台 183 谢怡征 6         156 张峻腾 6 第 60 台 172 温子栩 6         33 黄廉航 4 第 61 台 27 王徐骜 4         41 龙元佑 4 第 62 台 31 韩牧燃 4         45 高昕睿 4 第 63 台 39 彭星畅 4         4 陈弈仁 4 第 64 台 154 黄宝琦 4         48 韦江睿(女) 4 第 65 台 164 周培恩 4         52 张路阳 4 第 66 台 3 周伯钧 4         60 曾加浩 4 第 67 台 47 牟霁瑶(女) 4         72 汤浩华 4 第 68 台 51 师育辰 4         78 余浩成 4 第 69 台 53 李楚航 4         82 王子玉琦 4 第 70 台 55 刘承思睿 4         94 何祎睿(女) 4 第 71 台 63 王伯郡 4         100 朱宸语 4 第 72 台 73 孙忠悦 4         104 张皓钧 4 第 73 台 75 徐惟毅 4         108 赵思淼(女) 4 第 74 台 97 王艺钦 4         116 陈煜祺 4 第 75 台 103 刘子嫣(女) 4         118 冷文博 4 第 76 台 107 丁伟桦 4         122 何昊洲 4 第 77 台 121 高畅 4         138 龚姚瑶(女) 4 第 78 台 127 姜成兴 4         162 张政扬 4 第 79 台 131 莫选平 4         166 张贵恒 4 第 80 台 153 吴兢涛 4         135 姚俊晞 4 第 81 台 173 江冠颐 4         167 陈子昂 4 第 82 台 5 贺万扬 2         87 范杰 2 第 83 台 85 潘云迪 2         113 杨秀涵(女) 2 第 84 台 182 廖子涵 2         36 林泊铮 2 第 85 台 109 毛靖歆 2         42 范达江祚 2 第 86 台 151 薛茜予(女) 2         50 周家懿 2 第 87 台 157 隆运洲 2         70 杨皓皓 2 第 88 台 169 杨文昊 2         134 朱灏文 2 第 89 台 179 牟宸轩 2         106 杨誉程 0 第 90 台 130 马华璟(女) 0         163 李矞云 0 裁判长:华学明 编排长:徐静波 软件编制:徐静波 打印时间:2015.08.03 14:51:30 指定退出:陈思学 弃权:赵胤名 陈七浩


 

唐紫薇  发表于2015-08-03 20:21:20.0


 

2015第六届安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛儿童C组 第 8 轮编排表 (先) (后) 台 次 选手号 选 手 名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选 手 名 上轮积分 第 1 台 126 朱葛轶 14         14 王梓淇 14 第 2 台 150 康伯阳 12         178 张歆宇 12 第 3 台 139 伏润斯 12         125 叶之泉 12 第 4 台 64 万恩泽 12         67 孙天宇 12 第 5 台 32 程涵锋 12         13 叶长欣 12 第 6 台 124 谭皓午 12         148 刘锐阳 10 第 7 台 155 黄艺源(女) 10         176 卢靖轩 10 第 8 台 101 韩兆庭 10         170 承容佑 10 第 9 台 175 兰瑞喆 10         152 胡钧文 10 第 10 台 149 郭俣霖 10         161 刘隽成 10 第 11 台 141 俞天迩(女) 10         132 岳佳妍(女) 10 第 12 台 128 罗嘉勇 10         147 金奇彦 10 第 13 台 123 王时雨 10         129 唐洪亮 10 第 14 台 111 陈睿康 10         99 尹艺凯 10 第 15 台 88 卓正轩 10         83 倪鹤轩 10 第 16 台 81 马一迪 10         59 赵励铭 10 第 17 台 30 王若西(女) 10         21 严惜蓦(女) 10 第 18 台 168 刘联王盼 10         11 刘子谦 10 第 19 台 142 余弘毅 10         9 郑皓文 10 第 20 台 98 黄思源 10         1 蔡东杨 10 第 21 台 74 杨智凯 10         22 范宇轩 10 第 22 台 12 傅俊凯 10         172 温子栩 8 第 23 台 156 张峻腾 8         180 张续天 8 第 24 台 146 杨展鹏 8         160 许熙林 8 第 25 台 144 马梵镛 8         158 周俊霖 8 第 26 台 143 杨康裕 8         171 林一凝(女) 8 第 27 台 133 刘翰墨(女) 8         140 杨智涵 8 第 28 台 136 谢昊轩 8         110 应一诺(女) 8 第 29 台 105 魏子杰 8         145 彭锴 8 第 30 台 77 陈柏先 8         137 周宇鹰 8 第 31 台 65 刘嘉涵 8         119 王梓轩 8 第 32 台 24 华智豪 8         117 周翀迪 8 第 33 台 120 刘笑虞 8         23 郭鸿渐 8 第 34 台 20 江骞宇 8         115 田钱茂 8 第 35 台 16 王景浩 8         89 徐梓恒 8 第 36 台 112 龙柏彤 8         15 张立达 8 第 37 台 6 农昺中 8         79 陈靖元 8 第 38 台 96 张珂萌(女) 8         61 马子骞 8 第 39 台 90 蒋若庆(女) 8         49 唐子荃(女) 8 第 40 台 86 李家合 8         37 刘宸星 8 第 41 台 76 白智皓 8         35 陈子瀚 8 第 42 台 66 李祉憧 8         19 刘星 8 第 43 台 62 赵柏淳 8         58 罗锐轩 8 第 44 台 56 邓皓元 8         54 刘昕晔 8 第 45 台 40 李峻宇 8         38 何乐唯 8 第 46 台 18 屈朗毅 8         181 胡昱东 6 第 47 台 167 陈子昂 6         183 谢怡征 6 第 48 台 166 张贵恒 6         164 周培恩 6 第 49 台 162 张政扬 6         154 黄宝琦 6 第 50 台 122 何昊洲 6         114 蔡铭泽 6 第 51 台 95 朱加朗 6         177 陈义麒 6 第 52 台 116 陈煜祺 6         31 韩牧燃 6 第 53 台 108 赵思淼(女) 6         27 王徐骜 6 第 54 台 10 王麒喆 6         17 胡芷嘉(女) 6 第 55 台 8 王梓 6         165 万秭辰 6 第 56 台 104 张皓钧 6         159 付琨峰 6 第 57 台 102 李欣瑶(女) 6         153 吴兢涛 6 第 58 台 100 朱宸语 6         121 高畅 6 第 59 台 92 刘昕宇 6         103 刘子嫣(女) 6 第 60 台 94 何祎睿(女) 6         91 张琪琳(女) 6 第 61 台 84 高诩童 6         93 罗铭基 6 第 62 台 80 任芷萱(女) 6         71 刘雨龙 6 第 63 台 68 段培鑫 6         53 李楚航 6 第 64 台 60 曾加浩 6         57 付梓硕 6 第 65 台 46 韩东序 6         51 师育辰 6 第 66 台 44 田甦文 6         47 牟霁瑶(女) 6 第 67 台 2 宋天翼 6         43 吕季桦(女) 6 第 68 台 34 姜琪涵(女) 6         39 彭星畅 6 第 69 台 26 王泳棋 6         29 孙思哲 6 第 70 台 28 罗珩珂(女) 6         25 王浩霖 6 第 71 台 135 姚俊晞 4         182 廖子涵 4 第 72 台 138 龚姚瑶(女) 4         85 潘云迪 4 第 73 台 118 冷文博 4         45 高昕睿 4 第 74 台 82 王子玉琦 4         41 龙元佑 4 第 75 台 78 余浩成 4         33 黄廉航 4 第 76 台 72 汤浩华 4         5 贺万扬 4 第 77 台 4 陈弈仁 4         173 江冠颐 4 第 78 台 52 张路阳 4         169 杨文昊 4 第 79 台 48 韦江睿(女) 4         157 隆运洲 4 第 80 台 151 薛茜予(女) 4         131 莫选平 4 第 81 台 127 姜成兴 4         109 毛靖歆 4 第 82 台 107 丁伟桦 4         97 王艺钦 4 第 83 台 75 徐惟毅 4         73 孙忠悦 4 第 84 台 63 王伯郡 4         55 刘承思睿 4 第 85 台 134 朱灏文 2         3 周伯钧 4 第 86 台 163 李矞云 2         179 牟宸轩 2 第 87 台 70 杨皓皓 2         113 杨秀涵(女) 2 第 88 台 106 杨誉程 2         87 范杰 2 第 89 台 50 周家懿 2         42 范达江祚 2 第 90 台 36 林泊铮 2         130 马华璟(女) 0 裁判长:华学明 编排长:徐静波 软件编制:徐静波 打印时间:2015.08.03 16:58:44 指定退出:陈思学 弃权:赵胤名 陈七浩


 

唐紫薇  发表于2015-08-04 13:59:30.0


 

2015第六届安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛儿童C组 第 10 轮编排表 第 1 台126朱葛轶16——178张歆宇16 第 2 台125叶之泉14——14王梓淇16 第 3 台175兰瑞喆14——13叶长欣16 第 4 台150康伯阳14——176卢靖轩14 第 5 台139伏润斯14——148刘锐阳14 第 6 台123王时雨14——132岳佳妍(女)14 第 7 台88卓正轩14——99尹艺凯14 第 8 台64万恩泽14——21严惜蓦(女)14 第 9 台32程涵锋14——156张峻腾12 第 10 台168刘联王盼12——172温子栩12 第 11 台155黄艺源(女)12——170承容佑12 第 12 台149郭俣霖12——152胡钧文12 第 13 台143杨康裕12——147金奇彦12 第 14 台141俞天迩(女)12——140杨智涵12 第 15 台128罗嘉勇12——161刘隽成12 第 16 台111陈睿康12——115田钱茂12 第 17 台101韩兆庭12——67孙天宇12 第 18 台30王若西(女)12——59赵励铭12 第 19 台24华智豪12——19刘星12 第 20 台146杨展鹏12——1蔡东杨12 第 21 台142余弘毅12——11刘子谦12 第 22 台124谭皓午12——120刘笑虞12 第 23 台112龙柏彤12——12傅俊凯12 第 24 台74杨智凯12——180张续天10 第 25 台105魏子杰10——158周俊霖10 第 26 台144马梵镛10——110应一诺(女)10 第 27 台95朱加朗10——183谢怡征10 第 28 台81马一迪10——171林一凝(女)10 第 29 台77陈柏先10——159付琨峰10 第 30 台65刘嘉涵10——153吴兢涛10 第 31 台54刘昕晔10——145彭锴10 第 32 台38何乐唯10——137周宇鹰10 第 33 台22范宇轩10——129唐洪亮10 第 34 台20江骞宇10——119王梓轩10 第 35 台16王景浩10——117周翀迪10 第 36 台10王麒喆10——103刘子嫣(女)10 第 37 台6农昺中10——89徐梓恒10 第 38 台98黄思源10——83倪鹤轩10 第 39 台96张珂萌(女)10——79陈靖元10 第 40 台86李家合10——57付梓硕10 第 41 台80任芷萱(女)10——61马子骞10 第 42 台76白智皓10——49唐子荃(女)10 第 43 台66李祉憧10——37刘宸星10 第 44 台62赵柏淳10——9郑皓文10 第 45 台40李峻宇10——26王泳棋10 第 46 台18屈朗毅10——2宋天翼10 第 47 台165万秭辰8——122何昊洲8 第 48 台166张贵恒8——116陈煜祺8 第 49 台162张政扬8——160许熙林8 第 50 台136谢昊轩8——154黄宝琦8 第 51 台133刘翰墨(女)8——177陈义麒8 第 52 台104张皓钧8——114蔡铭泽8 第 53 台58罗锐轩8——93罗铭基8 第 54 台102李欣瑶(女)8——41龙元佑8 第 55 台100朱宸语8——33黄廉航8 第 56 台94何祎睿(女)8——31韩牧燃8 第 57 台90蒋若庆(女)8——27王徐骜8 第 58 台84高诩童8——23郭鸿渐8 第 59 台68段培鑫8——17胡芷嘉(女)8 第 60 台60曾加浩8——15张立达8 第 61 台56邓皓元8——91张琪琳(女)8 第 62 台44田甦文8——53李楚航8 第 63 台34姜琪涵(女)8——51师育辰8 第 64 台46韩东序8——47牟霁瑶(女)8 第 65 台43吕季桦(女)8——39彭星畅8 第 66 台35陈子瀚8——29孙思哲8 第 67 台25王浩霖8——3周伯钧8 第 68 台131莫选平6——182廖子涵6 第 69 台167陈子昂6——181胡昱东6 第 70 台135姚俊晞6——164周培恩6 第 71 台42范达江祚6——151薛茜予(女)6 第 72 台138龚姚瑶(女)6——127姜成兴6 第 73 台118冷文博6——107丁伟桦6 第 74 台108赵思淼(女)6——63王伯郡6 第 75 台92刘昕宇6——45高昕睿6 第 76 台8王梓6——173江冠颐6 第 77 台82王子玉琦6——5贺万扬6 第 78 台4陈弈仁6——121高畅6 第 79 台78余浩成6——109毛靖歆6 第 80 台48韦江睿(女)6——97王艺钦6 第 81 台72汤浩华6——73孙忠悦6 第 82 台52张路阳6——71刘雨龙6 第 83 台28罗珩珂(女)6——157隆运洲4 第 84 台169杨文昊4——113杨秀涵(女)4 第 85 台163李矞云4——87范杰4 第 86 台134朱灏文4——85潘云迪4 第 87 台50周家懿4——75徐惟毅4 第 88 台70杨皓皓4——36林泊铮4 第 89 台179牟宸轩2——55刘承思睿4 第 90 台130马华璟(女)0——106杨誉程2


 

唐紫薇  发表于2015-08-05 20:53:18.0


 

2015第六届安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛儿童C组 第 9 轮编排表 第 1 台13叶长欣14——126朱葛轶16 第 2 台14王梓淇14——139伏润斯14 第 3 台178张歆宇14——64万恩泽14 第 4 台1蔡东杨12——88卓正轩12 第 5 台59赵励铭12——32程涵锋12 第 6 台21严惜蓦(女)12——101韩兆庭12 第 7 台67孙天宇12——123王时雨12 第 8 台132岳佳妍(女)12——74杨智凯12 第 9 台148刘锐阳12——142余弘毅12 第 10 台147金奇彦12——175兰瑞喆12 第 11 台176卢靖轩12——124谭皓午12 第 12 台99尹艺凯12——168刘联王盼12 第 13 台161刘隽成12——125叶之泉12 第 14 台22范宇轩10——150康伯阳12 第 15 台38何乐唯10——30王若西(女)10 第 16 台54刘昕晔10——24华智豪10 第 17 台9郑皓文10——128罗嘉勇10 第 18 台11刘子谦10——81马一迪10 第 19 台19刘星10——105魏子杰10 第 20 台110应一诺(女)10——12傅俊凯10 第 21 台49唐子荃(女)10——111陈睿康10 第 22 台140杨智涵10——18屈朗毅10 第 23 台61马子骞10——141俞天迩(女)10 第 24 台79陈靖元10——143杨康裕10 第 25 台83倪鹤轩10——149郭俣霖10 第 26 台152胡钧文10——62赵柏淳10 第 27 台89徐梓恒10——155黄艺源(女)10 第 28 台170承容佑10——76白智皓10 第 29 台172温子栩10——86李家合10 第 30 台115田钱茂10——98黄思源10 第 31 台119王梓轩10——112龙柏彤10 第 32 台129唐洪亮10——120刘笑虞10 第 33 台137周宇鹰10——146杨展鹏10 第 34 台156张峻腾10——144马梵镛10 第 35 台58罗锐轩8——10王麒喆8 第 36 台15张立达8——20江骞宇8 第 37 台23郭鸿渐8——6农昺中8 第 38 台27王徐骜8——16王景浩8 第 39 台31韩牧燃8——26王泳棋8 第 40 台25王浩霖8——65刘嘉涵8 第 41 台35陈子瀚8——77陈柏先8 第 42 台47牟霁瑶(女)8——95朱加朗8 第 43 台114蔡铭泽8——2宋天翼8 第 44 台37刘宸星8——133刘翰墨(女)8 第 45 台158周俊霖8——34姜琪涵(女)8 第 46 台160许熙林8——40李峻宇8 第 47 台180张续天8——56邓皓元8 第 48 台51师育辰8——66李祉憧8 第 49 台53李楚航8——80任芷萱(女)8 第 50 台57付梓硕8——84高诩童8 第 51 台103刘子嫣(女)8——90蒋若庆(女)8 第 52 台91张琪琳(女)8——96张珂萌(女)8 第 53 台117周翀迪8——100朱宸语8 第 54 台145彭锴8——136谢昊轩8 第 55 台153吴兢涛8——162张政扬8 第 56 台159付琨峰8——166张贵恒8 第 57 台171林一凝(女)8——165万秭辰8 第 58 台183谢怡征8——63王伯郡6 第 59 台17胡芷嘉(女)6——127姜成兴6 第 60 台33黄廉航6——151薛茜予(女)6 第 61 台41龙元佑6——4陈弈仁6 第 62 台29孙思哲6——8王梓6 第 63 台154黄宝琦6——28罗珩珂(女)6 第 64 台164周培恩6——44田甦文6 第 65 台3周伯钧6——167陈子昂6 第 66 台182廖子涵6——46韩东序6 第 67 台39彭星畅6——48韦江睿(女)6 第 68 台43吕季桦(女)6——52张路阳6 第 69 台71刘雨龙6——60曾加浩6 第 70 台73孙忠悦6——68段培鑫6 第 71 台93罗铭基6——72汤浩华6 第 72 台177陈义麒6——92刘昕宇6 第 73 台97王艺钦6——94何祎睿(女)6 第 74 台121高畅6——102李欣瑶(女)6 第 75 台181胡昱东6——104张皓钧6 第 76 台116陈煜祺6——108赵思淼(女)6 第 77 台122何昊洲6——118冷文博6 第 78 台42范达江祚4——138龚姚瑶(女)6 第 79 台45高昕睿4——75徐惟毅4 第 80 台87范杰4——107丁伟桦4 第 81 台113杨秀涵(女)4——78余浩成4 第 82 台5贺万扬4——36林泊铮4 第 83 台85潘云迪4——82王子玉琦4 第 84 台55刘承思睿4——135姚俊晞4 第 85 台109毛靖歆4——163李矞云4 第 86 台157隆运洲4——131莫选平4 第 87 台173江冠颐4——169杨文昊4 第 88 台179牟宸轩2——50周家懿2 第 89 台106杨誉程2——70杨皓皓2 第 90 台130马华璟(女)0——134朱灏文2


 

唐紫薇  发表于2015-08-10 00:42:15.0


 

2015第六届安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛儿童C组
第 11 轮编排表
(先)                         (后)
 台 次   选手号     上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号     上轮积分
  1 台 99 尹艺凯 16 126 朱葛轶 18
  2 台 13 叶长欣 18 64 万恩泽 16
  3 台 14 王梓淇 16 123 王时雨 16
  4 台 148 刘锐阳 16 32 程涵锋 16
  5 台 176 卢靖轩 16 125 叶之泉 16
  6 台 178 张歆宇 16 74 杨智凯 14
  7 台 19 刘星 14 88 卓正轩 14
  8 台 59 赵励铭 14 101 韩兆庭 14
  9 台 21 严惜蓦(女) 14 111 陈睿康 14
第 10 台 132 岳佳妍(女) 14 112 龙柏彤 14
第 11 台 147 金奇彦 14 139 伏润斯 14
第 12 台 152 胡钧文 14 141 俞天迩(女) 14
第 13 台 161 刘隽成 14 155 黄艺源(女) 14
第 14 台 124 谭皓午 14 175 兰瑞喆 14
第 15 台 146 杨展鹏 14 142 余弘毅 14
第 16 台 168 刘联王盼 14 150 康伯阳 14
第 17 台 12 傅俊凯 12 22 范宇轩 12
第 18 台 120 刘笑虞 12 54 刘昕晔 12
第 19 台 1 蔡东杨 12 10 王麒喆 12
第 20 台 9 郑皓文 12 16 王景浩 12
第 21 台 11 刘子谦 12 24 华智豪 12
第 22 台 49 唐子荃(女) 12 30 王若西(女) 12
第 23 台 61 马子骞 12 65 刘嘉涵 12
第 24 台 67 孙天宇 12 77 陈柏先 12
第 25 台 79 陈靖元 12 81 马一迪 12
第 26 台 83 倪鹤轩 12 105 魏子杰 12
第 27 台 110 应一诺(女) 12 18 屈朗毅 12
第 28 台 89 徐梓恒 12 128 罗嘉勇 12
第 29 台 140 杨智涵 12 40 李峻宇 12
第 30 台 115 田钱茂 12 143 杨康裕 12
第 31 台 119 王梓轩 12 149 郭俣霖 12
第 32 台 156 张峻腾 12 66 李祉憧 12
第 33 台 170 承容佑 12 86 李家合 12
第 34 台 172 温子栩 12 183 谢怡征 12
第 35 台 137 周宇鹰 12 25 王浩霖 10
第 36 台 2 宋天翼 10 35 陈子瀚 10
第 37 台 26 王泳棋 10 38 何乐唯 10
第 38 台 15 张立达 10 43 吕季桦(女) 10
第 39 台 17 胡芷嘉(女) 10 58 罗锐轩 10
第 40 台 27 王徐骜 10 6 农昺中 10
第 41 台 23 郭鸿渐 10 20 江骞宇 10
第 42 台 31 韩牧燃 10 44 田甦文 10
第 43 台 41 龙元佑 10 62 赵柏淳 10
第 44 台 51 师育辰 10 95 朱加朗 10
第 45 台 114 蔡铭泽 10 56 邓皓元 10
第 46 台 116 陈煜祺 10 76 白智皓 10
第 47 台 47 牟霁瑶(女) 10 133 刘翰墨(女) 10
第 48 台 158 周俊霖 10 80 任芷萱(女) 10
第 49 台 160 许熙林 10 96 张珂萌(女) 10
第 50 台 37 刘宸星 10 165 万秭辰 10
第 51 台 180 张续天 10 98 黄思源 10
第 52 台 57 付梓硕 10 100 朱宸语 10
第 53 台 103 刘子嫣(女) 10 136 谢昊轩 10
第 54 台 129 唐洪亮 10 117 周翀迪 10
第 55 台 145 彭锴 10 144 马梵镛 10
第 56 台 159 付琨峰 10 153 吴兢涛 10
第 57 台 171 林一凝(女) 10 4 陈弈仁 8
第 58 台 127 姜成兴 8 8 王梓 8
第 59 台 151 薛茜予(女) 8 28 罗珩珂(女) 8
第 60 台 33 黄廉航 8 46 韩东序 8
第 61 台 45 高昕睿 8 34 姜琪涵(女) 8
第 62 台 122 何昊洲 8 60 曾加浩 8
第 63 台 3 周伯钧 8 135 姚俊晞 8
第 64 台 154 黄宝琦 8 68 段培鑫 8
第 65 台 182 廖子涵 8 78 余浩成 8
第 66 台 29 孙思哲 8 82 王子玉琦 8
第 67 台 39 彭星畅 8 84 高诩童 8
第 68 台 53 李楚航 8 90 蒋若庆(女) 8
第 69 台 71 刘雨龙 8 94 何祎睿(女) 8
第 70 台 73 孙忠悦 8 102 李欣瑶(女) 8
第 71 台 91 张琪琳(女) 8 104 张皓钧 8
第 72 台 93 罗铭基 8 108 赵思淼(女) 8
第 73 台 97 王艺钦 8 118 冷文博 8
第 74 台 177 陈义麒 8 162 张政扬 8
第 75 台 181 胡昱东 8 166 张贵恒 8
第 76 台 36 林泊铮 6 42 范达江祚 6
第 77 台 63 王伯郡 6 52 张路阳 6
第 78 台 75 徐惟毅 6 48 韦江睿(女) 6
第 79 台 107 丁伟桦 6 92 刘昕宇 6
第 80 台 5 贺万扬 6 131 莫选平 6
第 81 台 87 范杰 6 72 汤浩华 6
第 82 台 164 周培恩 6 134 朱灏文 6
第 83 台 55 刘承思睿 6 167 陈子昂 6
第 84 台 109 毛靖歆 6 169 杨文昊 6
第 85 台 173 江冠颐 6 138 龚姚瑶(女) 6
第 86 台 121 高畅 6 50 周家懿 4
第 87 台 85 潘云迪 4 70 杨皓皓 4
第 88 台 106 杨誉程 4 163 李矞云 4
第 89 台 157 隆运洲 4 113 杨秀涵(女) 4
第 90 台 130 马华璟(女) 0 179 牟宸轩 2
裁判长:华学明   编排长:徐静波   软件编制:徐静波    打印时间:2015.08.06 19:05:59
指定退出:陈思学 弃权:赵胤名 陈七浩 


 

唐紫薇  发表于2015-08-10 00:42:49.0


 

2015第六届安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛儿童C组
第 12 轮编排表
(先)                         (后)
 台 次   选手号     上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号     上轮积分
  1 台 13 叶长欣 20 176 卢靖轩 18
  2 台 126 朱葛轶 18 32 程涵锋 18
  3 台 14 王梓淇 18 99 尹艺凯 18
  4 台 175 兰瑞喆 16 146 杨展鹏 16
  5 台 155 黄艺源(女) 16 178 张歆宇 16
  6 台 150 康伯阳 16 148 刘锐阳 16
  7 台 141 俞天迩(女) 16 59 赵励铭 16
  8 台 125 叶之泉 16 132 岳佳妍(女) 16
  9 台 123 王时雨 16 147 金奇彦 16
第 10 台 88 卓正轩 16 111 陈睿康 16
第 11 台 74 杨智凯 16 64 万恩泽 16
第 12 台 149 郭俣霖 14 168 刘联王盼 14
第 13 台 142 余弘毅 14 124 谭皓午 14
第 14 台 139 伏润斯 14 172 温子栩 14
第 15 台 128 罗嘉勇 14 170 承容佑 14
第 16 台 112 龙柏彤 14 156 张峻腾 14
第 17 台 105 魏子杰 14 152 胡钧文 14
第 18 台 101 韩兆庭 14 140 杨智涵 14
第 19 台 81 马一迪 14 110 应一诺(女) 14
第 20 台 54 刘昕晔 14 161 刘隽成 14
第 21 台 30 王若西(女) 14 115 田钱茂 14
第 22 台 12 傅俊凯 14 67 孙天宇 14
第 23 台 61 马子骞 14 21 严惜蓦(女) 14
第 24 台 19 刘星 14 11 刘子谦 14
第 25 台 9 郑皓文 14 1 蔡东杨 14
第 26 台 183 谢怡征 12 171 林一凝(女) 12
第 27 台 153 吴兢涛 12 158 周俊霖 12
第 28 台 117 周翀迪 12 137 周宇鹰 12
第 29 台 143 杨康裕 12 119 王梓轩 12
第 30 台 133 刘翰墨(女) 12 114 蔡铭泽 12
第 31 台 120 刘笑虞 12 35 陈子瀚 12
第 32 台 95 朱加朗 12 103 刘子嫣(女) 12
第 33 台 77 陈柏先 12 89 徐梓恒 12
第 34 台 65 刘嘉涵 12 83 倪鹤轩 12
第 35 台 58 罗锐轩 12 79 陈靖元 12
第 36 台 26 王泳棋 12 57 付梓硕 12
第 37 台 144 马梵镛 12 25 王浩霖 12
第 38 台 24 华智豪 12 49 唐子荃(女) 12
第 39 台 22 范宇轩 12 15 张立达 12
第 40 台 98 黄思源 12 20 江骞宇 12
第 41 台 16 王景浩 12 37 刘宸星 12
第 42 台 96 张珂萌(女) 12 10 王麒喆 12
第 43 台 86 李家合 12 6 农昺中 12
第 44 台 76 白智皓 12 66 李祉憧 12
第 45 台 62 赵柏淳 12 44 田甦文 12
第 46 台 40 李峻宇 12 18 屈朗毅 12
第 47 台 165 万秭辰 10 180 张续天 10
第 48 台 136 谢昊轩 10 160 许熙林 10
第 49 台 135 姚俊晞 10 154 黄宝琦 10
第 50 台 118 冷文博 10 127 姜成兴 10
第 51 台 104 张皓钧 10 122 何昊洲 10
第 52 台 102 李欣瑶(女) 10 116 陈煜祺 10
第 53 台 100 朱宸语 10 45 高昕睿 10
第 54 台 94 何祎睿(女) 10 43 吕季桦(女) 10
第 55 台 84 高诩童 10 41 龙元佑 10
第 56 台 38 何乐唯 10 181 胡昱东 10
第 57 台 80 任芷萱(女) 10 31 韩牧燃 10
第 58 台 78 余浩成 10 27 王徐骜 10
第 59 台 56 邓皓元 10 23 郭鸿渐 10
第 60 台 46 韩东序 10 17 胡芷嘉(女) 10
第 61 台 2 宋天翼 10 177 陈义麒 10
第 62 台 28 罗珩珂(女) 10 159 付琨峰 10
第 63 台 145 彭锴 10 129 唐洪亮 10
第 64 台 93 罗铭基 10 53 李楚航 10
第 65 台 51 师育辰 10 47 牟霁瑶(女) 10
第 66 台 167 陈子昂 8 29 孙思哲 10
第 67 台 138 龚姚瑶(女) 8 182 廖子涵 8
第 68 台 162 张政扬 8 164 周培恩 8
第 69 台 166 张贵恒 8 151 薛茜予(女) 8
第 70 台 131 莫选平 8 121 高畅 8
第 71 台 92 刘昕宇 8 75 徐惟毅 8
第 72 台 90 蒋若庆(女) 8 63 王伯郡 8
第 73 台 42 范达江祚 8 97 王艺钦 8
第 74 台 108 赵思淼(女) 8 33 黄廉航 8
第 75 台 8 王梓 8 109 毛靖歆 8
第 76 台 4 陈弈仁 8 91 张琪琳(女) 8
第 77 台 82 王子玉琦 8 73 孙忠悦 8
第 78 台 72 汤浩华 8 39 彭星畅 8
第 79 台 68 段培鑫 8 71 刘雨龙 8
第 80 台 34 姜琪涵(女) 8 3 周伯钧 8
第 81 台 60 曾加浩 8 173 江冠颐 6
第 82 台 169 杨文昊 6 157 隆运洲 6
第 83 台 163 李矞云 6 107 丁伟桦 6
第 84 台 134 朱灏文 6 87 范杰 6
第 85 台 52 张路阳 6 85 潘云迪 6
第 86 台 48 韦江睿(女) 6 36 林泊铮 6
第 87 台 55 刘承思睿 6 5 贺万扬 6
第 88 台 50 周家懿 4 106 杨誉程 4
第 89 台 113 杨秀涵(女) 4 130 马华璟(女) 2
第 90 台 70 杨皓皓 4 179 牟宸轩 2
裁判长:华学明   编排长:徐静波   软件编制:徐静波    打印时间:2015.08.06 19:57:45
指定退出:陈思学 弃权:赵胤名 陈七浩 


 

唐紫薇  发表于2015-08-10 00:43:22.0


 

2015第六届安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛儿童C组
第 13 轮编排表
(先)                         (后)
 台 次   选手号     上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号     上轮积分
  1 台 99 尹艺凯 20 13 叶长欣 22
  2 台 32 程涵锋 20 123 王时雨 18
  3 台 59 赵励铭 18 14 王梓淇 18
  4 台 64 万恩泽 18 125 叶之泉 18
  5 台 148 刘锐阳 18 88 卓正轩 18
  6 台 176 卢靖轩 18 126 朱葛轶 18
  7 台 175 兰瑞喆 18 155 黄艺源(女) 18
  8 台 111 陈睿康 16 9 郑皓文 16
  9 台 21 严惜蓦(女) 16 12 傅俊凯 16
第 10 台 115 田钱茂 16 81 马一迪 16
第 11 台 11 刘子谦 16 101 韩兆庭 16
第 12 台 124 谭皓午 16 74 杨智凯 16
第 13 台 132 岳佳妍(女) 16 150 康伯阳 16
第 14 台 146 杨展鹏 16 141 俞天迩(女) 16
第 15 台 147 金奇彦 16 152 胡钧文 16
第 16 台 156 张峻腾 16 161 刘隽成 16
第 17 台 170 承容佑 16 168 刘联王盼 16
第 18 台 178 张歆宇 16 172 温子栩 16
第 19 台 18 屈朗毅 14 19 刘星 14
第 20 台 20 江骞宇 14 61 马子骞 14
第 21 台 25 王浩霖 14 22 范宇轩 14
第 22 台 35 陈子瀚 14 26 王泳棋 14
第 23 台 1 蔡东杨 14 16 王景浩 14
第 24 台 67 孙天宇 14 24 华智豪 14
第 25 台 79 陈靖元 14 30 王若西(女) 14
第 26 台 83 倪鹤轩 14 54 刘昕晔 14
第 27 台 89 徐梓恒 14 95 朱加朗 14
第 28 台 137 周宇鹰 14 105 魏子杰 14
第 29 台 110 应一诺(女) 14 62 赵柏淳 14
第 30 台 140 杨智涵 14 128 罗嘉勇 14
第 31 台 158 周俊霖 14 133 刘翰墨(女) 14
第 32 台 76 白智皓 14 139 伏润斯 14
第 33 台 86 李家合 14 143 杨康裕 14
第 34 台 96 张珂萌(女) 14 149 郭俣霖 14
第 35 台 112 龙柏彤 14 183 谢怡征 14
第 36 台 6 农昺中 12 142 余弘毅 14
第 37 台 10 王麒喆 12 93 罗铭基 12
第 38 台 44 田甦文 12 120 刘笑虞 12
第 39 台 66 李祉憧 12 38 何乐唯 12
第 40 台 43 吕季桦(女) 12 40 李峻宇 12
第 41 台 15 张立达 12 46 韩东序 12
第 42 台 23 郭鸿渐 12 58 罗锐轩 12
第 43 台 27 王徐骜 12 65 刘嘉涵 12
第 44 台 31 韩牧燃 12 77 陈柏先 12
第 45 台 45 高昕睿 12 84 高诩童 12
第 46 台 114 蔡铭泽 12 98 黄思源 12
第 47 台 29 孙思哲 12 117 周翀迪 12
第 48 台 37 刘宸星 12 153 吴兢涛 12
第 49 台 154 黄宝琦 12 102 李欣瑶(女) 12
第 50 台 180 张续天 12 104 张皓钧 12
第 51 台 47 牟霁瑶(女) 12 118 冷文博 12
第 52 台 49 唐子荃(女) 12 136 谢昊轩 12
第 53 台 57 付梓硕 12 144 马梵镛 12
第 54 台 119 王梓轩 12 103 刘子嫣(女) 12
第 55 台 159 付琨峰 12 129 唐洪亮 12
第 56 台 177 陈义麒 12 171 林一凝(女) 12
第 57 台 17 胡芷嘉(女) 10 51 师育辰 10
第 58 台 33 黄廉航 10 145 彭锴 10
第 59 台 41 龙元佑 10 2 宋天翼 10
第 60 台 53 李楚航 10 4 陈弈仁 10
第 61 台 116 陈煜祺 10 28 罗珩珂(女) 10
第 62 台 122 何昊洲 10 34 姜琪涵(女) 10
第 63 台 127 姜成兴 10 56 邓皓元 10
第 64 台 97 王艺钦 10 131 莫选平 10
第 65 台 109 毛靖歆 10 135 姚俊晞 10
第 66 台 151 薛茜予(女) 10 68 段培鑫 10
第 67 台 160 许熙林 10 60 曾加浩 10
第 68 台 181 胡昱东 10 165 万秭辰 10
第 69 台 182 廖子涵 10 72 汤浩华 10
第 70 台 80 任芷萱(女) 10 78 余浩成 10
第 71 台 90 蒋若庆(女) 10 82 王子玉琦 10
第 72 台 94 何祎睿(女) 10 92 刘昕宇 10
第 73 台 162 张政扬 10 100 朱宸语 10
第 74 台 3 周伯钧 8 55 刘承思睿 8
第 75 台 36 林泊铮 8 8 王梓 8
第 76 台 39 彭星畅 8 42 范达江祚 8
第 77 台 63 王伯郡 8 134 朱灏文 8
第 78 台 75 徐惟毅 8 52 张路阳 8
第 79 台 107 丁伟桦 8 138 龚姚瑶(女) 8
第 80 台 164 周培恩 8 108 赵思淼(女) 8
第 81 台 71 刘雨龙 8 167 陈子昂 8
第 82 台 73 孙忠悦 8 166 张贵恒 8
第 83 台 121 高畅 8 91 张琪琳(女) 8
第 84 台 157 隆运洲 8 5 贺万扬 6
第 85 台 85 潘云迪 6 48 韦江睿(女) 6
第 86 台 87 范杰 6 70 杨皓皓 6
第 87 台 106 杨誉程 6 169 杨文昊 6
第 88 台 163 李矞云 6 113 杨秀涵(女) 6
第 89 台 179 牟宸轩 2 173 江冠颐 6
第 90 台 50 周家懿 4 130 马华璟(女) 2
裁判长:华学明   编排长:徐静波   软件编制:徐静波    打印时间:2015.08.06 19:59:11
指定退出:陈思学 弃权:赵胤名 陈七浩 


用文本帖子回复 用图文帖子回复
用 户 名           密 码     新用户注册
标    题  
标题图标  
无图标 原创 转贴 文章 问题 主意 请进 注意
帖子内容