联系我们Contact Us
  地址:融鑫路3号自力大厦6楼
  电话:029-88270379
  传真:029-88270379
  手机:杜老师 13572152284
  网址:www.xawq.net
  信箱:923083746@qq.com
  


2012年西安市围棋春季段(级)位赛参赛单位
2012-06-20 16:00:00.0| 发布者: admin|本站原创

 

2012年西安市围棋春季段(级)位赛参赛单位

 

西安棋院   领队:  颜佳  教练:  屈立文  138

4段组            

邓皓匀   卢天宇   李天皓   吕炅昊   白泽昊     

3段组            

杨羽翯   许会聪   柳旭东   王一诚   付翔鹰   田涵予   李王子

焦思诚   王天驹   徐睿宏   白云麒   白云麟   祝铭泽   杨忠义

2段组            

吴梓溪   钟嘉图   赵浩坤   乔仝乐   刘馨霜   张鑫源   雷小雄

张格瑞   刘博涛   乔玥阳   周若水   朱迪文        赵泽锴

秦天睿   陈沄哲   朱洪毅   艾克朴   伍齐达   梁一堃   白宬睿

李炳成   屈艺璇             

1段组            

周文彦博 王艺源   杨瑞昕   谢沛辰   宁定飞   张文超   黄毓尧

权巴乔   朱弘毅   赵之也   郑志文   张宇宸   戴龙雨   王子南

韩镇同   李思汉             

定段组              

任宇凡   郝一玮   胡江川        刘长昊   李昊泽   尹德华

李恩卓   赵思涛   王羽骅   纪焯程   马煜超   陈子鑫   张炳轩

刘轩赫   米悠然   魏霆昊   杨子印轩 王安若   史雨民   刘怡珂

级位A              

赵思静宇 黄圣玲   黄琬晴   范令浩   孙铭阳   姚朴涵   闫一宽

朱峻杰   肖世浩   郭胤儒   傅坤耀   郭琨瑞     

级位B              

段一卓   杜智远   郭俊良   孔令浩   尹琮瑜        赵一鸣

韩宗泽   抗昱同   刘辰宇   杨国琛   张煜宁        李夏瑞

刘雍泽   王贺庆   闫翔宇   王宣皓   余冠桥     

级位C              

     陈励宁   赵鑫睿   郭睿淏   苏弘毅   蒲昱竹   寇欣楠

郭楷欣   陈子豪   李宜坤   谢佳辰   殷玖一   鲁冠西   王晨旭

刘禹鑫   王玉琢             王郑禹   阎治锟   李怡宁

贺庭彰   郑添元   王康丞   杨淳茜   宋宇杰   黄俊涛    

省培训中心      领队:  李强    66

4段组            

王子豪        王衡宇   张睿喆   刘学博   李郅锐   郑杰隆

尤方忱   鬲子驭  孙白程佳        

3段组            

胡盛源   李博尧   张泰乐   王明陆   张燨觉   陈一平   王博宇

白寅岐   常泽鹏   郭皓心   赵翔宇   王棹旭     

2段组            

熊谦  郝崇光   张艺骞   陈子越   林海石   刘子卿   董子鸣

石天择   张智杰   樊单煜   徐培尧   苏子旭   冯泽凯   陈禹良

高孟乐   王昊阳   杨析叡   候轶涵   徐乾翔   刘妍  胡森奕

                  

1段组            

孙迎飞   王悠然   牟盛戈   梁智谟   钱奕霖   郭浩驰    

     高珅源   裘斌文   王奕博   肖庭旭   邵逸飞   刘弼成

单浩宇   殷英华   杨夏泽   陈宇知   樊一鸣   张靖东  

定段组                

徐正强   马骁扬             

四如围棋教室      领队:  樊晓钟    42

3段组            

胡泽英     王诚昊    谈小叙    高家乐      

2段组            

张一飞   张杨珂   孙博然   张乐驰   胡宸瑞     

1段组            

高心尧   杜广禄   赵泽同   张泽瑞   温家伟   李毅昕   杜仁超

定段组              

王子劢   王培芾   张博渊   龙雨厚   陈思成   陈彦光   路易恒

秦方舟   谢凯彦   邓嘉祺          

级位A              

赵子豪   张文楷   马志新   李彦锡   薛亦轩   李子勋    

张雲江                  

级位B            

王启帆   雷睿哲   武泓西   胡胤博   陈俊霖   林昱扬   曹依珂

亲亲宝贝城      领队:  张渝弟    40

4段组            

可天笑                

2段组            

朱贵熠   冀昭宇   武博文   连仲椈   张睿豪   孔令邦   杨秉昊

1段组            

胡一兵   刘奕轩   王启迪   吴浩然   胡轶凯   张明皓   晏子淳

定段组              

王叙衡   毕天仪   谢彪焕   梁人夫   张振鑫   李麟卓   王凌捷

刑骞哲   张博儇   刘世霖   张若晨       

级位A              

马周涛   杨谨帆   倪怡茜   钟晓言   董康成   陈朗域  

级位B              

王相为   刘星雨   赵千瑶   程雨莘   程宇灏   王一松   郭子璞

王子潇                

弈德围棋        领队:  王东    39

3段组            

陈力堃                

2段组            

何思佑   樊浩哲   徐泽政   石耀荣       

1段组            

刘青瓒   刘济达   郑瑞林   魏溪棋   郑旭辉     

定段组              

闫嘉旭   王崇宇   马茗蕊   王昱衡   陈菁葛   陈筱菲   丁艺展

吴宇伦                

级位A              

程玉航   闫宇晨        穆生博   谷昶玮   张子轩    

王兆莘   肖嘉辰   周子轩   杨张弛   金默涵   王浩斌   朱纯麟

王新欣   褚鑫源   张浩轩          

级位B              

雷子瑶   贾子萧   蒋召玲   李子豪       

雁塔围棋      领队:   李道宏      37

4段组            

杨嘉赫   张耀艺   郭珺祎   邹舜杰       

 

3段组            

孙语遥   李思源   周怡宁   李逸轩   张力仁   李建宇   王琪瑞

2段组            

李明毅   刘翀宇   邢煜辰   索栋  宋书涵   陈嘉骏  

1段组            

朱晟杰   程奥然   申格非   刘振睿       

定段组              

牛彦博   余静一   周子淇   韦照一   李嘉逸  郝鸣熹   王梓涵

马昱栋                

级位A              

武逸轩   兰柯越   赵鸣坤   胡嘉杰   胡嘉豪   刘骐源   孙照为

级位B              

张子柔(女)             

李伟道场      领队:   景春梅      33

4段组            

张淙显                

2段组            

张元辰                

1段组            

樊祐辰   许凯淇   李泽文   李家驹   王济昀   任哲谞   黄旭坤

焦宇轩   付世卓   李金储          

定段组              

郎奕诚   李宇航   张少冲   刘易寒   张璟尧   张家睿   陈笑宇

级位A              

高嘉伟   宋兆阳   李灏辰   高浩翔   李佳霖     

级位B              

陈隽欣   刘政洋   席婉云   解旭洲   宋昌镐   张宸钥   霍林博

楼展超   郑浩淳             

弈学园       领队:       31

3段组            

曹靖晨                

2段组            

程晓伟   金宇鹏   王天予   商翼飞   何忠泽   侯郑阳   陈柱文

刘俊旭   冯跃进   雷轩宇          

1段组            

王晓娟   王云飞   高晤涵   唐小林   杜昆岳   张家齐   陈吉龙

杨煜臻                

定段组              

               刘晓莉   房貂貂   王静静   强锐芳

              杨剑妮   李弈飞     

交大知得围棋教室        领队:  刘钧    22

2段组            

吴奕欧   张宇翱   袁丹诚          

1段组            

虞浩宇   王嘉昊   李靖凯   韦朋昊   贺泽儒     

定段组              

胡浩扬   姜紫云   陈俊良   李屹轩   戚旺直   宋天牧   刘宇欣

关艺嘉   余程瀚             

级位A              

周子晗   李依潼   杨梓丰淇 吴傲轩   邓文哲    

航天围棋培训      领队:  钱明    21

3段组            

王重冉                

2段组            

刘子杰   吕旭昆   贾思源   刘佩蘅       

1段组            

许悠远                

定段组                

丁瑞责   杨环菲   赵拥翔   杨艺尧   吉轩正   胡宇涵.  王梓成

张凯杰                

级位A              

高兰欣   茹浩琛   李徐宽          

级位B              

白郁松   张仪嘉   张恒瑞   马启航       

冯晓伟道场      领队:  冯晓伟    20

4段组            

种玮嘉   王一诺             

2段组            

张浩峥   肖柏钊   董皓轩   张盛骞   王兆勋   杨嘉威   袁羽喆

安昱林                

1段组            

张家琦                

定段组              

段泽圣   范洲洋             

 

级位A              

刘宣明   李祎航             

级位B              

邓知非   姚智霆   龙载波   崔柏宁   杨一明     

文斌道场        领队:  杨文斌    20

4段组            

袁永钊   张博乔             

3段组            

李可航                

 2段组              

 颜语辰  石佳兴             

1段组            

李晨旭   杨 朗 殷程隆   胡天乐       

 定段组             

李振宁   孙宇豪   王隆耀   马伊哲   辺勇毅     

级位A              

刘伯贤   高天祥   张桢语          

级位B              

马梓渊   孟韩嘉俊 陈鹏宇         

博弈围棋        领队:  吕国威    20

2段组            

陈昊驹   刘思言             

1段组            

吕延治   余鹏涛   李东虔   陈贵轩       

 

定段组              

李思骏   杨弈东   张益驰   张星宇   郗家和  杨杰霖  

级位A              

李学烨   贺穗子   毛舶羽          

级位B              

崔瑞洋                

级位C              

郑秦昱昊 齐泽辰   郭轩宁   杨舒涵       

西安晶艺围棋教室        领队:  李峻志    20

4段组            

刘牧坤   曹添唯             

3段组            

周颂博   解明瑞             

2段组            

张千里   李嘉  廖唯一   戴琛文   李未阳   周羽钊   迟正轩

王旭森   段昊辰             

1段组              

张奥禹   许祎琨   王宇康          

定段组              

张铎骞   王博言   杨臻一彤        

级位B              

张乐天                

郭峰围棋教室      领队:  郭峰    20

2段组            

郭宇聪                

定段组              

吴宇鹏   胡奕涛   单国栋   张卓文   朱远生   丁羽卓  

级位A              

刘润杨   韩春阳   张瑞堃     

级位B              

李培航   刘葆琪      程翘楚   淡晨阳          

级位C              

梁玖泰   卜祥坤   刘宣杰   罗彦斌   盖明睿   高博超  

省培高新部      领队:  任希友    17

1段组            

盛皓躬   卢贝敖   孙楚雄          

定段组              

殷诚智   胡杨  李玮晔          

级位A              

宿恒玮   雷弘宇   柳嘉琦   周思睿   周勋赫   马诗泽   闫城恺

李昀奇   龙藤  郭子珺          

级位B              

田宇轩                

西大围棋教室      领队:  杨浩    15

4段组            

程之昊   张泽垚             

1段组            

赵泊垚   燕佳琛  芦峙廷          

定段组              

李龙骧   赵元康   徐靖恒   汤晨曦   刘迪声   司惟中  张智威

级位A              

杨紫菡   王渊博   王曦卓          

渭南韩辉        领队:  韩辉    14

4段组            

孙德邻                

3段组            

李禹慷   朱森林   朱小林          

2段组            

黄捷翔                

1段组              

胡珅铖                

定段组              

邢一泽    路昊昕  李信臻          

级位A              

雷世超                

级位B              

王旭栋   何一方   张家毓   田展华       

大唐棋院        领队:       14

3段组            

高立峰                

2段组            

吴振  王新瑞   李思霖          

1段组            

王彬羽                

定段组              

苟楠坤   廖佳陆   李淞玄   孙煜涵       

级位A              

张博涵   李雨辰            

级位B              

郑皓元                

级位C               

胡景祥   张行博             

庆安围棋道场      领队:       12

3段组            

 张纪魁  李宇昕   鲍天洋           

2段组            

 任鹏举  杨昊天   陆逸铭         

1段组            

陈仕超   张哲侨   张效铭  刘蔚林   曹轩炜     

定段组              

 杜睿哲                 

西安罗扶棋院      领队:       12

2段组            

王一飞   王若虚             

1段组            

张鑫璐   高艺瑞   张瑜昊   杨一洲   吴成至     

定段组              

江新月        孟子豪        杨云一     

咸阳古都棋院      领队:  方建民    10

4段组            

苏易青   叶皓甫   吕奔奔          

3段组            

苟凯威   汪嘉石   耿智浩   刘雨萱       

2段组            

苟凯悦   王子昂             

1段组            

孙燕蒙                

临潼小幸        领队:  王小幸    10

3段组            

王韻喆   桑嘉祥             

2段组            

党元梓                

1段组            

康子骏                

定段组              

薛政阳        国盛安   莫思冉       

级位A              

吴沛峪   晁浩翔             

市培中心        领队:  董晓娜    8

2段组            

路嘉祥                

1段组            

彭韦晟   秦择源             

定段组              

李睿童   赵宇航   王思涵          

级位A              

扬雨轩                

级位B              

韦嘉瑞                

少华山围棋      领队:  张 民   8

级位B              

张 扬 吴青林   王若帆   赵晨淋       

级位C              

田昊喆   王柏翔   刘红宇            

华阴科学围棋              8

1段组            

范嘉伟   马璟泽             

级位A              

张博昊    吴嘉岳  董季琛    &nbs,p;     

级位B              

张子龙   张文博   马雩桐          

咸阳三友        领队:  段耀军    7

4段组            

张兆赫   张逸轩   刘昕洋          

3段组            

蒲正宇   王弈超             

2段组            

易子栋   赵云鹤             

咸阳翰林        领队:  李咸生    7

4段组            

孙成蹊   王子涵   吴佳轩   杨敬荣   于是乎   李 昂   

 

3段组            

李泽宇                

西安市青少年宫       领队:       6

3段组            

张世钦                

定段组              

毋宇玄   张宇涵   雷明翰   杨笑儒       

级位B              

李尚瑾                

西安一品围棋      领队:  杜建平    5

1段组            

                  

定段组              

高畅之   汤远哲   黎 俊 赵隽丰       

弈城围棋        领队:  陶伟    4

2段组            

李玉博   陆正阳             

定段组              

李昱辰                

级位A              

冯钦尧                

富平棋院        领队:  赵老师    2

3段组            

闵晨阳   齐文波             

 

渭南得弈棋院      领队:      

4段组             2

张宇晗                

2段组            

南梓涵                

汉中希望棋院              1

4段组            

杜天佑                

个人报名               6

3段组            

李浩翔                

2段组            

杨 麟 李荣鑫    田建文         

1段组            

雷栓虎                

级位A              

徐晴云                

网站首页 | 关于协会 | 西安棋院 | 棋院论坛 | 学棋天地 | 联系我们
版权所有:西安棋院 地址:融鑫路3号自力大厦6楼 技术支持:红新科贸