联系我们Contact Us
  地址:融鑫路3号自力大厦6楼
  电话:029-88270379
  传真:029-88270379
  手机:杜老师 13572152284
  网址:www.xawq.net
  信箱:923083746@qq.com
  


2013年西安市春季围棋段(级)位赛4段组成绩表
2013-06-13 16:00:00.0| 发布者: admin|本站原创
2013年西安市春季围棋段(级)位赛成绩表
组别: 裁判长:张渝弟
比赛地点:八一宾馆 比赛时间:2013年06月10日-12日
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 第8轮 第9轮 第10轮 第11轮 第12轮 第13轮 第14轮 对手分 名次
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
1 省培中心 陈一平 *2 0 4 0 *8 0 9 0 58 0 23 2 *39 4 12 4 *21 4 36 6 *7 8 60 10 *18 12 20 12 146 44
2 亲亲宝贝城 可天笑 1 2 *59 2 61 4 4 6 *3 8 19 8 *10 8 5 10 *24 10 11 12 *13 12 20 14 44 14 27 14 204 21
3 庆安围棋 鲍天洋 *4 2 6 2 *5 4 *58 6 2 6 16 8 41 10 14 10 *25 12 17 14 *10 16 31 18 *24 20     194 3
4 四如围棋 高家乐 3 0 *1 2 *7 4 *2 4 *5 4 13 4 56 6 11 6 *8 8 *53 10 *16 12 25 12 *9 14 34 14 188 24
5 省培中心 张舒然 *6 0 8 2 3 2 *50 4 4 6 10 6 *9 8 *2 8 *15 8 26 10 *25 10 18 12 *17 12 38 14 196 23
6 西安棋院 卢天宇 5 2 *3 4 *10 6 *61 8 *17 10                                     78 52
7 李伟道场 张元辰 *8 2 10 2 4 2 11 2 60 2 21 4 *12 6 9 6 *16 6 *23 6 1 6 53 6 *63 6 *22 8 150 55
8 弈德围棋 朱昱霖 7 0 *5 0 1 2 18 2 *9 2 22 4 *29 6 15 6 4 6 21 6 *12 8 23 10 48 10 *53 12 160 40
9 咸阳翰林 孙成溪 *10 0 11 0 *13 0 *1 2 8 4 *52 6 5 6 *7 8 *20 8 27 8 49 10 16 12 4 12 40 12 188 32
10 文斌道场 钟玮嘉 9 2 *7 4 6 4 12 6 *14 6 *5 8 2 10 *54 12 31 14 *44 14 3 14 15 16 *55 16 24 16 206 9
11 省培中心 周颂博 *12 0 *9 2 *14 2 *7 4 *15 6 *56 6 *13 6 *4 8 *26 10 *2 10 *33 10 34 10 *29 12 58 14 186 25
12 弈学园 赵翔宇 11 2 14 4 *17 4 *10 4 *16 4 15 4 7 4 *1 6 *18 6 29 6 8 6 *22 8 50 10 *60 12 166 37
13 西安棋院 王天驹 *14 0 15 0 9 2 20 2 *22 4 *4 6 11 8 *49 10 47 12 24 12 2 14             148 29
14 西安晶艺 刘牧坤 13 2 *12 2 11 4 15 6 10 8 *60 10 31 10 *3 12 *17 14                     138 30
15 陶炜围棋 孙泽新 *16 0 *13 2 *20 4 *14 4 11 4 *12 6 *24 6 *8 8 5 10 25 12 *17 14 *10 14 *27 16 *48 16 204 11
16 省培中心 石皓中 15 2 17 2 *21 4 19 4 12 6 *3 6 *26 6 34 6 7 8 18 10 4 10 *9 10 *43 10 23 10 180 49
17 宝鸡少年宫 蒋秩男 *18 2 *16 4 12 6 37 6 6 6 24 8 *20 10 25 12 14 12 *3 12 15 12 33 12 5 14 *43 16 192 13
18 渭南得弈 孙德邻 17 0 20 0 *23 2 *8 4 *27 4 28 4 *34 4 21 6 12 8 *16 8 *26 10 *5 10 1 10 *63 12 174 34
19 个人报名 董明星 *20 2 22 4 *25 4 *16 6 *24 8 *2 10 *32 10                             92 51
20 雁塔围棋 陈丁丁 19 0 *18 2 15 2 *13 4 *28 6 27 8 17 8 24 8 9 10 33 12 *35 12 *2 12 *34 12 *1 14 198 22
21 西安棋院 李王子 *22 0 23 2 16 2 29 2 *26 2 *7 2 53 4 *18 4 1 6 *8 8 *38 8 43 8 *54 8 *36 8 142 56
22 省培中心 姚雨辰 21 2 *19 2 *24 2 30 2 13 2 *8 2 *43 2 *23 2 52 2 *63 2 *36 4 12 4 26 4 7 4 168 60
23 咸阳翰林 李泽宇 *24 0 *21 0 18 0 26 0 *36 0 *1 0 52 0 22 2 *63 4 7 6 *60 8 *8 8 *53 10 *16 12 142 45
24 庆安围棋 李宇昕 23 2 25 2 22 4 27 6 19 6 *17 6 15 8 *20 10 2 12 *13 14 31 14 35 16 3 16 *10 18 208 6
25 文斌道场 崔礼贤 *26 2 *24 4 19 6 47 8 *31 8 32 8 *33 10 *17 10 3 10 *15 10 5 12 *4 14 *35 16 41 18 216 4
26 咸阳古都 耿智浩 25 0 27 0 *30 0 *23 2 21 4 29 6 16 8 28 8 11 8 *5 8 18 8 50 8 *22 10 45 12 174 34
27 省培中心 鬲子驭 *28 0 *26 2 *29 4 *24 4 18 6 *20 6 *30 6 38 8 *33 8 *9 10 *34 12 46 14 15 14 *2 16 198 12
2013年西安市春季围棋段(级)位赛成绩表
组别:4段组 裁判长:张渝弟
比赛地点:八一宾馆 比赛时间:2013年06月10日-12日
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 第8轮 第9轮 第10轮 第11轮 第12轮 第13轮 第14轮 对手分 名次
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
28 西安棋院 刘浩璞 27 2 29 4 *31 4 32 4 20 4 *18 6 *38 8 *26 10 *30 10 34 12                 150 43
29 冯小伟道场 金舒雯 *30 2 *28 2 27 2 *21 4 *33 4 *26 4 8 4 36 6 *38 6 *12 8 *43 10 40 10 11 10 42 12 174 34
30 雁塔围棋 郭珺祎 29 0 32 0 26 2 *22 4 *34 6 33 6 27 8 40 10 28 12 41 12 *47 14 44 16 31 18 *51 20 200 2
31 弈学园 薛昊宇 *32 2 34 4 28 6 54 8 25 10 *55 12 *14 14 *59 16 *10 16 *47 18 *24 20 *3 20 *30 20 *44 22 220 1
32 省培中心 张兆赫 31 0 *30 2 *33 4 *28 6 *40 8 *25 10 19 12 *41 14                         126 31
33 咸阳翰林 谈天乐 *34 0 36 2 32 2 38 4 29 6 *30 8 25 8 44 8 27 10 *20 10 11 12 *17 14 *51 14 35 14 208 20
34 渭南韩辉 李禹慷 33 2 *31 2 *35 4 41 4 30 4 38 4 18 6 *16 8 *40 10 *28 10 27 10 *11 12 20 14 *4 16 206 9
35 四如围棋 张扬珂 *36 2 37 2 34 2 39 4 *42 6 45 8 *44 10 47 10 *41 10 46 12 20 14 *24 14 25 14 *33 16 178 17
36 西安棋院 柳旭东 35 0 *33 0 *38 0 43 0 23 2 39 4 *42 4 *29 4 *53 4 *1 4 22 4 63 4 60 4 21 6 138 59
37 省培中心 王子豪 *38 2 *35 4 *41 6 *17 8                                         60 57
38 李伟道场 康嘉轩 37 0 39 0 36 2 *33 2 *43 4 *34 6 28 6 *27 6 29 8 40 8 21 10 45 12 *46 12 *5 12 158 41
39 个人报名 张偱尧 *40 0 *38 2 *42 2 *35 2 *46 2 *36 2 1 2                             84 61
40 文斌道场 孙珩超 39 2 41 2 *44 4 42 6 32 6 47 6 *45 8 *30 8 34 8 *38 10 *46 10 *29 12 *49 12 *9 14 184 27
41 西安少年宫 杜小毅 *42 2 *40 4 37 4 *34 6 *47 8 54 10 *3 10 32 10 35 12 *30 14 *44 14 55 14 *56 16 *25 16 212 8
42 省培中心 郑杰隆 41 0 43 2 39 4 *40 4 35 4 46 4 36 6 45 8 *55 8 50 10 *56 10 49 10 *58 10 *29 10 174 50
43 庆安围棋 张纪魁 *44 0 *42 0 *46 0 *36 2 38 2 50 2 22 4 52 6 *45 8 49 8 29 8 *21 10 16 12 17 12 162 39
44 西安棋院 吕炅昊 43 2 45 2 40 2 46 4 *48 6 49 8 35 8 *33 10 *51 12 10 14 41 16 *30 16 *2 18 31 18 214 5
45 雁塔围棋 王琪瑞 *46 2 *44 4 *47 4 49 4 *51 6 *35 6 40 6 *42 6 43 6 60 8 *50 10 *38 10 *61 10 *26 10 184 48
46 咸阳翰林 王成昊 45 0 48 0 43 2 *44 2 39 4 *42 6 *49 8 55 10 *59 10 *35 10 40 12 *27 12 38 14 52 14 186 25
47 省培中心 王明陆 *48 2 49 4 45 6 *25 6 41 6 *40 8 *55 10 *35 12 *13 12 31 12 30 12 51 12 *52 12 61 14 222 19
48 西安晶艺 解明瑞 47 0 *46 2 *49 2 53 4 44 4 51 4 *50 6 61 8 *54 10 55 10 *58 12 56 12 *8 14 15 16 192 13
49 渭南得弈 孙绪扬 *50 2 *47 2 48 4 *45 6 *54 6 *44 6 46 6 13 6 *60 8 *43 10 *9 10 *42 12 40 14 56 14 180 28
50 陶炜围棋 李育博 49 0 52 0 *56 0 5 0   2 *43 4 48 4 53 6 *61 8 *42 8 45 8 *26 10 *12 10 54 12 162 38
51 宝鸡少年宫 马晨哲 *52 2 54 2 *53 4 59 4 45 4 *48 6 *60 8 58 10 44 10 56 12 *55 12 *47 14 33 16 30 16 192 13
52 西安棋院 焦思诚 51 0 *50 2 *59 2 56 2 *53 2 9 2 *23 4 *43 4 *22 6 61 8 *54 10 58 12 47 14 *46 16 166 18
53 弈学园 张志远 *54 0 56 2 51 2 *48 2 52 4 58 4 *21 4 *50 4 36 6 4 6 *61 6 *7 8 23 8 8 8 170 54
54 省培中心 王天予 53 2 *51 4 *55 6 *31 6 49 8 *41 8 *59 8 10 8 48 8 58 8 52 8 61 8 21 10 *50 10 198 47
2013年西安市春季围棋段(级)位赛成绩表
组别:4段组 裁判长:张渝弟
比赛地点:八一宾馆 比赛时间:2013年06月10日-12日
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 第8轮 第9轮 第10轮 第11轮 第12轮 第13轮 第14轮 对手分 名次
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
55 咸阳三友 刘昕洋 *56 2 58 4 54 4 60 6 *59 8 31 8 47 8 *46 8 42 10 *48 12 51 14 *41 16 10 18     182 7
56 文斌道场 白一凡 55 0 *53 0 50 2 *52 4 *61 4 11 6 *4 6 60 8 *58 10 *51 10 42 12 *48 14 41 14 *49 16 186 16
57 个人报名 白云麒 *58 0                                                     12 62
58 雁塔围棋 杨岵霖 57 2 *55 2 *60 2 3 2 *1 4 *53 6 *61 8 *51 8 56 8 *54 10 48 10 *52 10 42 12 *11 12 176 33
59 咸阳古都 叶浩甫 *60 0 2 2 52 4 *51 6 55 6 61 8 54 10 31 10 46 12                     130 46
60 西安棋院 祝铭泽 59 2 61 2 58 4 *55 4 *7 6 14 6 51 6 *56 6 49 6 *45 6 23 6 *1 6 *36 8 12 8 174 53
61 咸阳翰林 宋颜东 *62 2 *60 4 *2 4 6 4 56 6 *59 6 58 6 *48 6 50 6 *52 6 53 8 *54 10 45 12 *47 12 158 41
62 个人报名 白云麟 61 0                                                     12 62
63 冯小伟 董皓轩                                 23 0 22 2 *64 4 *36 6 7 8 18 8 42 58
64 个人 选手64                                         63 0   0         8 64
, e="BORDER-TOP: medium none; BORDER-L: medium none">25 12 *17 14 *10 14 *27 16 *48 16 204 11 16 省培中心 石皓中 15 2 17 2 *21 4 19 4 12 6 *3 6 *26 6 34 6 7 8 18 10 4 10 *9 10 *43 10 23 10 180 49 17 宝鸡少年宫 蒋秩男 *18 2 *16 4 12 6 37 6 6 6 24 8 *20 10 25 12 14 12 *3 12 15 12 33 12 5 14 *43 16 192 13 18 渭南得弈 孙德邻 17 0 20 0 *23 2 *8 4 *27 4 28 4 *34 4 21 6 12 8 *16 8 *26 10 *5 10 1 10 *63 12 174 34 19 个人报名 董明星 *20 2 22 4 *25 4 *16 6 *24 8 *2 10 *32 10                             92 51 20 雁塔围棋 陈丁丁 19 0 *18 2 15 2 *13 4 *28 6 27 8 17 8 24 8 9 10 33 12 *35 12 *2 12 *34 12 *1 14 198 22 21 西安棋院 李王子 *22 0 23 2 16 2 29 2 *26 2 *7 2 53 4 *18 4 1 6 *8 8 *38 8 43 8 *54 8 *36 8 142 56 22 省培中心 姚雨辰 21 2 *19 2 *24 2 30 2 13 2 *8 2 *43 2 *23 2 52 2 *63 2 *36 4 12 4 26 4 7 4 168 60 23 咸阳翰林 李泽宇 *24 0 *21 0 18 0 26 0 *36 0 *1 0 52 0 22 2 *63 4 7 6 *60 8 *8 8 *53 10 *16 12 142 45 24 庆安围棋 李宇昕 23 2 25 2 22 4 27 6 19 6 *17 6 15 8 *20 10 2 12 *13 14 31 14 35 16 3 16 *10 18 208 6 25 文斌道场 崔礼贤 *26 2 *24 4 19 6 47 8 *31 8 32 8 *33 10 *17 10 3 10 *15 10 5 12 *4 14 *35 16 41 18 216 4 26 咸阳古都 耿智浩 25 0 27 0 *30 0 *23 2 21 4 29 6 16 8 28 8 11 8 *5 8 18 8 50 8 *22 10 45 12 174 34 27 省培中心 鬲子驭 *28 0 *26 2 *29 4 *24 4 18 6 *20 6 *30 6 38 8 *33 8 *9 10 *34 12 46 14 15 14 *2 16 198 12 2013年西安市春季围棋段(级)位赛成绩表 组别:4段组 裁判长:张渝弟 比赛地点:八一宾馆 比赛时间:2013年06月10日-12日 编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 第8轮 第9轮 第10轮 第11轮 第12轮 第13轮 第14轮 对手分 名次 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 28 西安棋院 刘浩璞 27 2 29 4 *31 4 32 4 20 4 *18 6 *38 8 *26 10 *30 10 34 12                 150 43 29 冯小伟道场 金舒雯 *30 2 *28 2 27 2 *21 4 *33 4 *26 4 8 4 36 6 *38 6 *12 8 *43 10 40 10 11 10 42 12 174 34 30 雁塔围棋 郭珺祎 29 0 32 0 26 2 *22 4 *34 6 33 6 27 8 40 10 28 12 41 12 *47 14 44 16 31 18 *51 20 200 2 31 弈学园 薛昊宇 *32 2 34 4 28 6 54 8 25 10 *55 12 *14 14 *59 16 *10 16 *47 18 *24 20 *3 20 *30 20 *44 22 220 1 32 省培中心 张兆赫 31 0 *30 2 *33 4 *28 6 *40 8 *25 10 19 12 *41 14                         126 31 33 咸阳翰林 谈天乐 *34 0 36 2 32 2 38 4 29 6 *30 8 25 8 44 8 27 10 *20 10 11 12 *17 14 *51 14 35 14 208 20 34 渭南韩辉 李禹慷 33 2 *31 2 *35 4 41 4 30 4 38 4 18 6 *16 8 *40 10 *28 10 27 10 *11 12 20 14 *4 16 206 9 35 四如围棋 张扬珂 *36 2 37 2 34 2 39 4 *42 6 45 8 *44 10 47 10 *41 10 46 12 20 14 *24 14 25 14 *33 16 178 17 36 西安棋院 柳旭东 35 0 *33 0 *38 0 43 0 23 2 39 4 *42 4 *29 4 *53 4 *1 4 22 4 63 4 60 4 21 6 138 59 37 省培中心 王子豪 *38 2 *35 4 *41 6 *17 8                                         60 57 38 李伟道场 康嘉轩 37 0 39 0 36 2 *33 2 *43 4 *34 6 28 6 *27 6 29 8 40 8 21 10 45 12 *46 12 *5 12 158 41 39 个人报名 张偱尧 *40 0 *38 2 *42 2 *35 2 *46 2 *36 2 1 2                             84 61 40 文斌道场 孙珩超 39 2 41 2 *44 4 42 6 32 6 47 6 *45 8 *30 8 34 8 *38 10 *46 10 *29 12 *49 12 *9 14 184 27 41 西安少年宫 杜小毅 *42 2 *40 4 37 4 *34 6 *47 8 54 10 *3 10 32 10 35 12 *30 14 *44 14 55 14 *56 16 *25 16 212 8 42 省培中心 郑杰隆 41 0 43 2 39 4 *40 4 35 4 46 4 36 6 45 8 *55 8 50 10 *56 10 49 10 *58 10 *29 10 174 50 43 庆安围棋 张纪魁 *44 0 *42 0 *46 0 *36 2 38 2 50 2 22 4 52 6 *45 8 49 8 29 8 *21 10 16 12 17 12 162 39 44 西安棋院 吕炅昊 43 2 45 2 40 2 46 4 *48 6 49 8 35 8 *33 10 *51 12 10 14 41 16 *30 16 *2 18 31 18 214 5 45 雁塔围棋 王琪瑞 *46 2 *44 4 *47 4 49 4 *51 6 *35 6 40 6 *42 6 43 6 60 8 *50 10 *38 10 *61 10 *26 10 184 48 46 咸阳翰林 王成昊 45 0 48 0 43 2 *44 2 39 4 *42 6 *49 8 55 10 *59 10 *35 10 40 12 *27 12 38 14 52 14 186 25 47 省培中心 王明陆 *48 2 49 4 45 6 *25 6 41 6 *40 8 *55 10 *35 12 *13 12 31 12 30 12 51 12 *52 12 61 14 222 19 48 西安晶艺 解明瑞 47 0 *46 2 *49 2 53 4 44 4 51 4 *50 6 61 8 *54 10 55 10 *58 12 56 12 *8 14 15 16 192 13 49 渭南得弈 孙绪扬 *50 2 *47 2 48 4 *45 6 *54 6 *44 6 46 6 13 6 *60 8 *43 10 *9 10 *42 12 40 14 56 14 180 28 50 陶炜围棋 李育博 49 0 52 0 *56 0 5 0   2 *43 4 48 4 53 6 *61 8 *42 8 45 8 *26 10 *12 10 54 12 162 38 51 宝鸡少年宫 马晨哲 *52 2 54 2 *53 4 59 4 45 4 *48 6 *60 8 58 10 44 10 56 12 *55 12 *47 14 33 16 30 16 192 13 52 西安棋院 焦思诚 51 0 *50 2 *59 2 56 2 *53 2 9 2 *23 4 *43 4 *22 6 61 8 *54 10 58 12 47 14 *46 16 166 18 53 弈学园 张志远 *54 0 56 2 51 2 *48 2 52 4 58 4 *21 4 *50 4 36 6 4 6 *61 6 *7 8 23 8 8 8 170 54 54 省培中心 王天予 53 2 *51 4 *55 6 *31 6 49 8 *41 8 *59 8 10 8 48 8 58 8 52 8 61 8 21 10 *50 10 198 47 2013年西安市春季围棋段(级)位赛成绩表 组别:4段组 裁判长:张渝弟 比赛地点:八一宾馆 比赛时间:2013年06月10日-12日 编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 第8轮 第9轮 第10轮 第11轮 第12轮 第13轮 第14轮 对手分 名次 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 55 咸阳三友 刘昕洋 *56 2 58 4 54 4 60 6 *59 8 31 8 47 8 *46 8 42 10 *48 12 51 14 *41 16 10 18     182 7 56 文斌道场 白一凡 55 0 *53 0 50 2 *52 4 *61 4 11 6 *4 6 60 8 *58 10 *51 10 42 12 *48 14 41 14 *49 16 186 16 57 个人报名 白云麒 *58 0                                                     12 62 58 雁塔围棋 杨岵霖 57 2 *55 2 *60 2 3 2 *1 4 *53 6 *61 8 *51 8 56 8 *54 10 48 10 *52 10 42 12 *11 12 176 33 59 咸阳古都 叶浩甫 *60 0 2 2 52 4 *51 6 55 6 61 8 54 10 31 10 46 12                     130 46 60 西安棋院 祝铭泽 59 2 61 2 58 4 *55 4 *7 6 14 6 51 6 *56 6 49 6 *45 6 23 6 *1 6 *36 8 12 8 174 53 61 咸阳翰林 宋颜东 *62 2 *60 4 *2 4 6 4 56 6 *59 6 58 6 *48 6 50 6 *52 6 53 8 *54 10 45 12 *47 12 158 41 62 个人报名 白云麟 61 0                                                     12 62 63 冯小伟 董皓轩                                 23 0 22 2 *64 4 *36 6 7 8 18 8 42 58 64 个人 选手64                                         63 0   0         8 64
网站首页 | 关于协会 | 西安棋院 | 棋院论坛 | 学棋天地 | 联系我们
版权所有:西安棋院 地址:融鑫路3号自力大厦6楼 技术支持:红新科贸