联系我们Contact Us
  地址:融鑫路3号自力大厦6楼
  电话:029-88270379
  传真:029-88270379
  手机:杜老师 13572152284
  网址:www.xawq.net
  信箱:923083746@qq.com
  


西安棋院9-12月课程安排
2014-11-01 11:28:32.0| 发布者: 赵永红|本站原创
    西安棋院本部9-12月课程安排表
授课老师 班级级别 上课时间        联系电话
唐小琳(2段) 零基础 周四18:30——20:00 15129201803
唐小琳(2段) 零基础 周三18:30——20:00 15129201803
唐小琳(2段) 零基础 周六10:40——12:10 15129201803
刘阳(2段) 零基础 周六14:00——15:30 18049617951
刘阳(2段) 零基础 周日10:40——12:10 18049617951
刘露(2段) 零基础 周四18:30——20:00 13519160714
刘阳(2段) 加强班 周二18:30——20:00 18049617951
刘阳(2段) 启蒙一 周三18:30——20:00 18049617951
刘阳(2段) 加强班 周四18:30——20:00 18049617951
唐小琳(2段) 加强班 周五18:30——20:00 15129201803
唐小琳(2段) 加强班 周六14:00——15:30 15129201803
唐小琳(2段) 加强班 周日10:10——11:40 15129201803
唐小琳(2段) 加强班 周日16:00——17:30 15129201803
刘露(2段) 初级 周三18:30——20:30 13519160714
刘露(2段) 初级 周五18:30——20:30 13519160714
刘露(2段) 初级 周六9:00——11:00 13519160714
刘露(2段) 初级 周六16:00——18:00 13519160714
刘露(2段) 初级 周六18:30——20:30 13519160714
刘露(2段) 初级 周日9:00——11:00 13519160714
张世忠(5段) 提高 周五18:30——21:00 15702951001
张世忠(5段) 提高 周六18:30——21:00 15702951001
张世忠(5段) 提高 周日9:00——11:30 15702951001
张世忠(5段) 冲段 周六14:00——17:00 15702951001
张世忠(5段) 冲段 周日14:00——17:00 15702951001
苏炜(5段) 1段 周五18:30——21:30 18292465009
苏炜(5段) 1段 周六8:30——11:30 18292465009
苏炜(5段) 1段 周六18:30——21:30 18292465009
苏炜(5段) 1段 周日8:30——11:30 18292465009
屈立文(5段) 1段 周六14:00——17:00 13571985517
屈立文(5段) 1段 周日14:00——17:00 13571985517
高嘉欣(5段) 2段 周六8:30——12:00 18700960087
高嘉欣(5段) 2段 周日8:30——12:00 18700960087
温汉阳(6段) 2段 周五18:00——20:30 13772484383
温汉阳(6段) 2段 周六14:00——17:30 13772484383
温汉阳(6段) 2段 周日14:00——17:30 13772484383
颜佳(5段) 少年队 周六8:30——12:30 13572420848
颜佳(5段) 少年队 周六14:00——18:00 13572420848
颜佳(5段) 少年队

周日8:30——12:30

周日14:00——18:00

13572420848
西安棋院本部地址:融鑫路3号自力大厦6楼

咨询电话:029-88270379 (前台)        杜老师:13572152284

 

 


        西安棋院瑞园校区9-12月课程表
序号 星期 班级 教师 上课时间 备注
1 周一 启蒙1期 徐楠(1段) 18:30/20:00 18681857537
2 周二 启蒙1期 徐楠(1段) 18:30/20:00
3 启蒙2期 赵俊(2段) 18:00/19:30 18966859964
4 周三 启蒙2期 杨严冰(1段) 18:30/20:00 15319043378
5 启蒙1期 刘雨(2段) 18:30/20:00 15664646131
6 初级 赵俊(2段) 18:00/20:00
7 周四 启蒙1期 徐楠(1段) 18:00/19:30
8 启蒙2期 赵俊(2段) 18:30/20:00
9 周五 启蒙1期 徐楠(1段) 18:00/19:30
10 启蒙2期 杨严冰(1段) 18:30/20:00
11 初级 赵俊(2段) 18:00/20:00
12 提高 徐康(5段) 18:00/20:30 18591402460
13 周六 启蒙1期 徐楠(1段) 9:30/11:00
14 启蒙2期 杨严冰(1段) 9:30/11:00
15 初级 赵俊(2段) 8:30/10:30
16 提高 徐康(5段) 9:00/11:30
17 1段 颜武(5段) 9:00/12:00 18209258918
18 定段 徐康(5段) 14:00/17:00
19 2段 颜武(5段) 14:00/17:30
20 周天 启蒙2期 杨严冰(1段) 14:00/15:30
21 初级 赵俊(2段) 15:00/17:00
22 提高 徐康(5段) 9:00/11:30
23 定段 徐康(5段) 14:00/17:00
24 1段 颜武(5段) 9:00/12:00
25 2段 颜武(5段) 14:00/17:30
西安棋院瑞园校区地址:高新区高新6路北口向北500米中铁瑞园小区2号楼103北商铺。联系电话:029-88603780  18209258918 颜老师

 


       2014年西安棋院高新分部9-12月课程表
序号 班级 上课时间 任课老师 联系电话
1 冲段班 周三16:00—19:00 屈老师 13571985517
周六09:00—12:00
周天09:00—12:00
2 提高班 周三16:00—18:30 唐老师 15877323150
周五16:00—18:30
周六09:00—11:30
周天09:00—11:30
3 初级一 周三16:00—18:00 姚老师 15353611276
周六09:00—11:00
4 初级二 周四18:00—20:00 范老师 15399422193
周天14:00—16:00
5 初级三 周五16:00—18:00 王老师 18706829764
周六16:00—18:00
6 启蒙一 周三16:00—17:30 惠老师 15529395635
7 启蒙二(新) 周五16:00—17:30 姚老师  15353611276
8 启蒙三(新) 周六09:00—10:30 王老师 18706829764
9 启蒙四(新) 周三18:10-19:40  惠老师  15353611276

备注:高新分部地址:高新路与科技五路交汇处西北角的橡树星座C座5楼。

初级、提高(4选2)、冲段(3选2)每周上两次课,9—12月共计32课时,

详情咨询:88891057(办公室);18629506681(彭老师);    
 18292465009(苏老师)。

 


   2014年9—12月西安棋院科技一路分部课程表
序号 班级 上课时间 任课老师 联系电话
1 初级班       周二18:00—20:00 马老师 18629382101
周四18:00—20:00
2 初级班        周五18:00—20:00 马老师 18629382101
周六14:00—16:00
3 启蒙一 周一18:00—19:30 王老师 18706829764
4 小启蒙一 周三18:10—19:10
5 启蒙二(新) 周二18:00—19:30 惠老师 15529395635
6 小启蒙二 周一18:10—19:10
7 启蒙三 周五18:10—19:40
8 启蒙四 周天18:10—19:40
9 小启蒙三
(新)
周三18:10—19:10 马老师 18629382101
10 启蒙五 周四18:10—19:40 姚老师 15353611276

备注: 科技一路分部地址:科技一路北枫叶广场二期二层50101

       (高新第一幼儿园西侧怡康药房二楼)
    
    本课表自9月1日起执行,如有疑问,请致电:   88810791(办公室);张老师(15291986997);                  彭老师(18629506681)。

网站首页 | 关于协会 | 西安棋院 | 棋院论坛 | 学棋天地 | 联系我们
版权所有:西安棋院 地址:融鑫路3号自力大厦6楼 技术支持:红新科贸