联系我们Contact Us
  地址:融鑫路3号自力大厦6楼
  电话:029-88270379
  传真:029-88270379
  手机:杜老师 13572152284
  网址:www.xawq.net
  信箱:923083746@qq.com
  


全国围棋职业升段赛同里开幕 155名棋手详细名单
2013-07-17 16:00:00.0| 发布者: 网络|网络转摘

    7月17日,2013年同里“中粮本源”杯全国围棋升段赛在同里湖度假村开幕。中国围棋协会副主席华以刚、苏州市吴江区人民政府副区长吴琦、苏州市吴江区同里镇党委书记陈建忠等出席了开幕式并致词。随后比赛正式打响。

  陈建忠书记在致词中表示:“近年来,中国围棋天元赛、中韩围棋天元赛先后落户同里,再次佐证了同里人不仅热爱围棋,而且在传承围棋历史文化中运用智慧的产物来为社会服务。2013年全国围棋段位赛首次来到这里,是同里的荣幸和骄傲。”

  华以刚副主席在讲话中特意提到:“我们特别感谢东道主准备了很好的餐食,我们要发扬在自助餐中珍惜一粥一饭的光荣传统,珍惜劳动成果,珍惜社会资源是一代又一代围棋人的美德。”

  苏州市吴江区区委常委宣传部长周志芳女士随后宣布比赛正式开始。

  中国围棋段位赛由国家体育总局棋牌运动管理中心、中国围棋协会主办,江苏棋院、苏州市吴江区同里镇人民政府、苏州市吴江区体育局承办,每年一次。全国围棋选手通过此项比赛获得与自己实力相当的段位,历来受到行业重视。本次升段赛共有全国52个专业棋队的155位棋手参加,共12盘棋。

  各参赛队详细名单:

  1、 队名:MLILY梦百合南京三连星 领队:王玉亮 教练:丁波 棋手: 雷震坤、陈润韬

  2、 队名:大连上方衡业 领队:徐飞 教练:丁波 棋手: 刘曦、谢尔豪、黄昕、赵晨宇

  3、 队名:广东 领队:陈慧 教练:廖桂永 棋手:李华嵩、吴树浩、朱剑舜、陈昱森、陈一鸣、蔡碧涵

  4、 队名:上海棋院 领队:单霞丽 教练:刘世振 棋手:朱元豪、汤靖轩、胡子扬、崔超、汪逸尘、胡然闵、王玮、唐奕

  5、 队名:西安曲江 领队:李星 教练:李云生 棋手: 蔡竞、陶欣然、安东旭、国宇征

  6、 队名:火车头 领队:陈启明 教练:王海钧 棋手: 宋子睿

  7、 队名:新疆奥生队 领队:唐徽 教练:刘增力 棋手: 杜阳、郭信驿、吴梓天、张家豪

  8、 队名:古井贡酒浙江 领队:项勇、夏敏 教练:陈临新 棋手: 周贺玺、童梦成、张涛、秦悦欣、胡钰函、潘阳、张越然

  9、 队名:杭州市萧山区明仕棋院 领队:项勇 教练:马晓春 棋手: 肖威、张一鸣

  10、队名:成都悠然淡蓝围棋俱乐部 领队:董彦 教练:董彦 棋手: 杨冬、邱金波、崔博东、陈阳

  11、队名:天津蓟县野狐一阳围棋俱乐部 领队:祝肖安 教练:周明镭 棋手: 季力立、董明、周元俊

  12、队名:河北 领队:吴昊 教练:赵余宏 棋手: 崔灿、杨啸天、杨一、贾罡璐、袁一田、乔然

  13、队名:甘肃省 领队:柯大智 教练:张念祺 棋手: 张翰辰

  14、队名:温州市围棋协会 领队:沙锦澜 教练:施洲 棋手: 张弢

  15、队名:北京清兰弈通 领队:张红 教练:杜阳 棋手:赵宝龙、应一韬、王哲明

  16、队名:北京奕本清源 领队:葛玉宏 教练:郭北雅 棋手: 王裕子、张念祺、高宇、范希钰、张超

  17、队名:贵州弈源围棋俱乐部 领队:罗运明 教练:黄峥 棋手: 李修全、朱骏寰

  18、队名:安徽宁国市政队 领队:赵守洵 教练:赵哲伦 棋手: 白光源、单子腾、辜梓豪、韦一博、杨楷文、赵健男、李万鹏

  19、队名:聂道场队 领队:及玮 教练:赵哲伦 棋手: 李赫

  20、队名:翡翠地产上外队 领队:王骏 教练:孙远 棋手: 尹航、李章元

  21、队名:广州广日围棋队 领队:余忠华 棋手: 韩晗、佟禹林、戎毅

  22、队名:青岛半岛棋牌运动俱乐部 领队:沈璐 教练:曹大元 棋手: 潘文君、陈梓健

  23、队名:德州长河永和围棋俱乐部 领队:金松 棋手: 胡跃峰、陈浩、汪希如、李勋政

  24、队名:山西队 领队:梁小明、王亚男 教练:周杰 棋手: 焦士维

  25、队名:山西东方红胡晓苓棋艺俱乐部 领队:刘进科、吉杰 教练:方天丰 棋手: 陶然、郑宇航

  26、队名:四川娇子队 领队:宋雪林 教练:李亮 棋手: 李豪杰

  27、队名:成都队 领队:宋雪林 教练:李亮 棋手: 罗德隆

  28、队名:重庆市棋院 领队:杨一 教练:张奎、陈为 棋手: 李翔宇、李轩豪

  29、队名:中信北京队 领队:王凡、刘京杰 教练:谭炎午 棋手: 韩一洲、田瑞祺

  30、队名:中国煤矿棋院 领队:陈同聚、李梅 教练:王东亮 棋手: 李乐、李聪、王晨帆、李东阳、范胤

  31、队名:中国平煤神马集团围棋队 领队:张帆 教练:王程 棋手: 娄洛宁、陈贤、杨梓

  32、队名:深圳队 领队:吴付久 教练:梁伟棠 棋手: 甘思阳、蒋蔚、张策、何鑫

  33、队名:天津天大围棋队 领队:王立立 教练:陈瑞 棋手: 张昊、马逸超、许嘉阳

  34、队名:神州图骥队 领队:吴勇 教练:杨戎 棋手: 涂清、刘兆哲、刘津铭、白豫林

  35、队名:黑龙江省围棋队 领队:罗毅 教练:陈兆峰 棋手: 杨潜、李响、乔智健、严在明、王倪乔

  36、队名:北京市朝阳区青少年棋院 领队:姚晓东 教练:马笑冰 棋手: 郎杰、孙启睿

  37、队名:齐鲁晚报围棋俱乐部 领队:丁文俊 教练:曹大元 棋手: 丁世雄、曹潇阳

  38、队名:山东省棋类运动管理队中心 领队:胡文艳 教练:李涛 棋手: 王爽、王磐

  39、队名:杭州围棋国际交流中心有限公司 领队:卢泠 教练:魏子翔 棋手: 祁立鹤、刘宇、马如龙、郑胥、边志文

  40、队名:杭州市围棋队 领队:董勤 教练:杭天鹏 棋手: 汪涛、李铭、夏晨琨、宋容慧、李小溪、高星

  41、队名:杭州围棋学校 领队:周仕生 教练:汪涛 棋手: 严欢、李钦诚、郑鸿逸

  42、队名:广西华蓝围棋俱乐部 领队:郭鑫 教练:丁伟 棋手: 廖行文、公彦宇

  43、队名:贵州百灵队 教练:张葵 棋手: 舒一笑

 

  44、队名:葫芦岛七星围棋俱乐部 领队:李亚春 教练:刘小光 棋手: 高恬亮、陈笑天、石金昊、吴凯

  45、队名:大连上方队 领队:李亚春 教练:罗洗河 棋手: 王泽锦、陈正勋、张强

  46、队名:云南建工队 领队:李丁绘 教练:邱继红 棋手:付冲

  47、队名:西安福基职业棋牌俱乐部 领队:陈永卿 教练:郭显丰 棋手: 张亚博、王彦皓、曾志豪

  48、队名:江苏天域园林围棋女队 领队:邵震中 教练:李钢 棋手: 王晨星、於之莹

  49、队名:凤凰城房地产 领队:周明德 教练:郑弘 棋手: 蔡文驰、康鹏

  50、队名:厦门观音山文化传播有限公司 领队:张璇 棋手: 张子涵

  51、队名:中信地产队 领队:马佩蓉 教练:金茜倩 棋手: 曹又尹、张佩佩

  52、队名:湖北宝安地产围棋队 教练:阮云生 棋手: 鲁佳

网站首页 | 关于协会 | 西安棋院 | 棋院论坛 | 学棋天地 | 联系我们
版权所有:西安棋院 地址:融鑫路3号自力大厦6楼 技术支持:红新科贸