联系我们Contact Us
  地址:融鑫路3号自力大厦6楼
  电话:029-88270379
  传真:029-88270379
  手机:杜老师 13572152284
  网址:www.xawq.net
  信箱:923083746@qq.com
  


雅安西部云谷杯全国业余围棋公开赛个人名次表
2013-08-14 16:00:00.0| 发布者: 网络|网络转摘
    14日,第2届“中国软件雅安西部云谷杯”全国业余围棋公开赛最终(第11)轮比赛在雅安美客美家酒店战罢,以下为个人详细名次。

  第二届中国软件·雅安西部云谷杯全国业余围棋公开赛名次表

编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 逐轮递减法 名次
78 中国软件队 王  琛 20 162 25.20 1
33 个人 马天放 18 168 23.80 2
11 中国软件队 白宝祥 18 166 23.60 3
51 个人 冯  毅 18 160 23.00 4
72 个人 李雨昂 18 152 22.20 5
71 个人 苏广悦 16 162 21.20 6
10 武汉队 马光子 16 158 20.80 7
63 个人 杨羽蒙 16 156 20.60 8
19 个人 程宏昊 16 152 20.20 9
70 清一火箭队 赵  炎 16 150 20.00 10
18 清一火箭队 隋泽翔 14 170 20.00 11
122 个人 赵  威 16 148 19.80 12
55 中国软件队 胡煜清 16 146 19.60 13
68 丁烈晨帆道场 陈浩东 14 162 19.20 14
38 个人 刘汤颢 16 138 18.80 15
43 个人 杨金睿 14 154 18.40 16
95 个人 王世一 16 132 18.20 17
127 个人 刘  秋 14 152 18.20 1-142 18
48 个人 王鸿念 14 152 18.20 1-140 19
25 个人 薛冠华 14 150 18.00 20
17 个人 周玉川 14 148 17.80 21
49 个人 马宵楠 14 146 17.60 2-124 22
89 个人 王  博 14 146 17.60 2-122 23
126 清一火箭队 叶凌云 14 144 17.40 24
5 双流神墨队 方扬功 14 142 17.20 1-136 25
77 武汉队 陈旭东 14 142 17.20 1-122 26
108 武汉队 蒋佶豆 14 140 17.00 1-134 27
14 个人 徐  戈 14 140 17.00 1-132 28
1 个人 王嘉宝 14 136 16.60 1-126 29
123 个人 汪文琪 14 136 16.60 1-124 30
26 个人 燕钦林 14 136 16.60 1-122 31
8 丁烈晨帆道场 周之典 14 134 16.40 1-126 32
100 个人 孙宜国 14 134 16.40 1-122 33
112 个人 康  锐 14 124 15.40 1-124 34
67 个人 周正心 14 124 15.40 1-110 35
35 个人 朱博达 14 122 15.20 36
113 个人 孙冠群 14 120 15.00 37
117 个人 刘卓明 12 140 15.00 38
99 高山围棋道场 杨文铠 12 136 14.60 39

编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 逐轮递减法 名次
62 个人 张泽君 12 134 14.40 1-126 40
4 龙霖围棋学校 冯  涌 12 134 14.40 2-110 41
24 个人 王英翰 12 134 14.40 2-106 42
86 丁烈晨帆道场 陈豪鑫 12 134 14.40 1-122 43
31 遵义森航地产 陈  溪 12 132 14.20 1-128 44
74 川北棋院队 雷孟麟 12 132 14.20 1-124 45
85 龙霖围棋学校 龙  霖 12 132 14.20 1-120 46
115 个人 杨  锐 12 130 14.00 1-124 47
129 个人 王星昊 12 130 14.00 1-118 48
50 个人 陈  昊 12 130 14.00 1-116 49
46 黄龙溪棋院队 薛  弈 12 128 13.80 1-120 50
110 三台围棋协会 陈卫国 12 128 13.80 1-118 51
20 黄龙溪棋院队 乔洪祺 12 128 13.80 1-112 52
34 三峡棋院 戴启航 12 128 13.80 1-110 53
97 个人 李成森 12 126 13.60 3-98 54
30 个人 李晓晖 12 126 13.60 3-90 55
82 个人 张浩伟 12 122 13.20 56
76 个人 魏宏宇 12 120 13.00 1-110 57
69 个人 刘诗豪 12 120 13.00 1-104 58
56 双流神墨队 晋礴戬 12 118 12.80 59
130 雅安队 刘  华 12 116 12.60 1-104 60
9 个人 翟东川 12 116 12.60 1-100 61
16 黄龙溪棋院队 简中凡 12 114 12.40 1-104 62
47 三峡棋院 李  蒙 12 114 12.40 1-100 63
22 个人 李洪澎 12 112 12.20 1-110 64
64 中江围棋协会 邓  华 12 112 12.20 1-96 65
87 个人 代  杰 10 132 12.20 66
124 彭州围棋协会 谢建才 12 106 11.60 67
41 龙霖围棋学校 周力立 10 126 11.60 68
90 遵义森航地产 顾玉龙 12 104 11.40 69
109 双流围棋协会 王志江 10 124 11.40 70
94 彭州围棋协会 李德平 10 122 11.20 2-102 71
131 个人 陈  路 10 122 11.20 2-98 72
12 个人 蒲  博 10 122 11.20 1-104 73
54 中江围棋协会 刘  春 10 120 11.00 74
102 个人 唐  壵 12 98 10.80 75
42 双流围棋协会 田立松 10 118 10.80 1-108 76
15 川北棋院队 蒋昊宇 10 118 10.80 1-106 77
98 个人 唐可风 10 116 10.60 78

编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 逐轮递减法 名次
133 高山围棋道场 高若环 10 114 10.40 1-104 79
23 遵义森航地产 陈  涛 10 114 10.40 1-102 80
28 个人 杜雪雯 10 112 10.20 1-106 81
84 个人 张茂国 10 112 10.20 2-92 82
83 个人 李  念 10 112 10.20 2-90 83
75 个人 钟  渊 10 112 10.20 1-100 84
88 个人 王峻峰 10 110 10.00 85
120 雅安队 杨  立 10 108 9.80 86
13 双流围棋协会 苏翼鹏 8 128 9.80 87
40 彭州围棋协会 周庆元 10 106 9.60 1-96 88
29 个人 陈易孛孛 10 106 9.60 1-94 89
58 个人 张传国 10 104 9.40 90
44 个人 胡宸朴 8 124 9.40 91
128 个人 刘俊祺 10 102 9.20 92
134 中江围棋协会 唐泽海 10 100 9.00 1-90 93
37 个人 周  杰 10 100 9.00 1-84 94
81 雅安队 曹  伟 8 120 9.00 95
80 个人 杜少卿 10 96 8.60 96
66 个人 罗汉卿 8 116 8.60 2-100 97
65 个人 陈  良 8 116 8.60 2-92 98
93 个人 刘荣福 8 116 8.60 1-106 99
61 个人 杨大庆 8 116 8.60 1-104 100
3 三台围棋协会 刘卫东 10 94 8.40 101
39 中江围棋学校 赵  洋 10 92 8.20 102
118 个人 高  浪 10 90 8.00 103
7 个人 文庆林 8 110 8.00 104
57 中江围棋学校 章建军 8 108 7.80 105
2 高山围棋道场 吴翔宇 10 86 7.60 106
106 个人 余腾渊 8 106 7.60 107
45 个人 欧  兵 8 104 7.40 108
92 个人 曹  宏 10 82 7.20 109
132 双流神墨队 吕  涛 8 102 7.20 2-90 110
53 川北棋院队 杨智文 8 102 7.20 2-78 111
101 个人 雷  波 8 102 7.20 1-90 112
79 个人 张  尧 8 100 7.00 113
73 三台围棋协会 刘海云 8 96 6.60 114
114 个人 唐靖峰 8 94 6.40 115
104 个人 苟光新 6 114 6.40 1-106 116
107 个人 李  晗 6 114 6.40 1-100 117

编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 逐轮递减法 名次
103 三峡棋院 李新庆 8 88 5.80 118
105 中江围棋学校 严登彬 8 84 5.40 119
27 个人 欧阳希昶 6 104 5.40 120
91 个人 赵  柯 6 102 5.20 121
60 个人 刘润东 6 92 4.20 122
121 个人 潘  策 6 88 3.80 123
59 个人 罗雨农 6 84 3.40 124
6 个人 胡建强 6 82 3.20 1-68 125
52 个人 涂永安 6 82 3.20 1-64 126
116 个人 山  岗 6 80 3.00 127
32 个人 钱  卫 4 96 2.60 128
119 个人 江楚才 4 82 1.20 129
125 个人 王  飞 2 82 -0.79 130
36 个人 杨靖澜 2 76 -1.39 131
21 个人 卿  忠 2 70 -1.99 1-58 132
96 个人 张泽云 2 70 -1.99 1-54 133
111 个人 陈  彤 0 78 -3.19 134

网站首页 | 关于协会 | 西安棋院 | 棋院论坛 | 学棋天地 | 联系我们
版权所有:西安棋院 地址:融鑫路3号自力大厦6楼 技术支持:红新科贸