联系我们Contact Us
  地址:融鑫路3号自力大厦6楼
  电话:029-88270379
  传真:029-88270379
  手机:杜老师 13572152284
  网址:www.xawq.net
  信箱:923083746@qq.com
  


2010年全国围棋定段赛名单公示:17岁以上组31人参加
2010-06-18 16:00:00.0| 发布者: admin|本站原创

         
         
     2010年全国围棋定段赛报名公示    
         
  编号   队名 序号  U25组  U17组 直接进本赛  女子组 身份证号码前14位   备注
 1 北京中信 1 侯柏川    11010319910622 
   2  康鹏   13102819960705 
   3  吴昊   37020319960706 
   4  林晨   37020319961003 
   5  何重阳   37040319950905 
   6  田昊洋   370102200101 有误
   7  汤传瑞   34010319990211 
   8  韩瑾瑞   32110219980309 
   9    高玉 37010419970228 
   10    周旋 37042119961223 
   11    闰沁 33040219950315 
 2 上海棋院 12 王本东    37020519920703 
   13  季立   32068319991203 
   14  潘亭宇   护照 中国台湾
   15  郑博凡   31010520000522 
   16  李方家   31022519961107 
   17  李雨昂   41142319990124 
   18  赵毓彩   22240119990128 
 3 重庆棋院 19  李翔宇   50010319971216 
   20  何语涵   50010719990907 
   21  何泓孜   50010620001116 
   22  张延頔   50010620010813 
   23  唐吟啸   50010919980207 
   24  马霄楠   41040219960425 
   25  刘子豪   41020319960604 
 4 四川队 26 黄星灿    43010519901011 
   27  杨文铠   51010719990302 
   28  徐英才   34152219970323 
   29  赵家瑞     护照 中国香港
   30  毛昱旭   51060319991001 
   31  张赞   41130219961027 
   32  高远   23012620011020 
   33    杜雪雯 51062219950418 
   34    何莲影 51010419971203 
 5 贵州百灵队 35 许重    21010619890316 
   36  孙权   11010919940929 
   37  宋宇尧   61058219990823 
   38  郑淳元   43010219990618 
   39  刘炳心   44190019981120 
   40  王灵水   21040219980519 
   41  曾凡航   43068219981022 
   42  侯靖哲   21070220001123 
   43    李启茗 14040219920524 
 6 "广西华蓝
围棋俱乐部" 44 唐崇哲    45030419910313 
   45  于浩然   23020519951003 
   46  张梦石   41092219940321 
   47  王泽锦   35058319990208 
   48  周元俊   43012119991008 
   49  张浩伟   34050419970304 
   50  李嘉琦   41030619970621 
   51  申贺元   22010619980412 
 7 山东齐鲁晚报队 52 徐进    31010719911111 
   53  周士寅   31010919990208 
   54  冯皓   31010420000105 
   55  曹阳   31010419950905 
   56  陈贤   43042619970511 
   57  叶祉成   31011220010215 
   58  王蓬睿   37010219930805 
   59  刘睿智   37010519960102 
   60   杨楷文  37010419970128 去年32名
 8 山东景芝酒业队 61 吴辰爵    21010419890112 
   62  伍李瑞   51010620001113 
   63  赵越   15280119991214 
   64  焦乙桐   11010719980407 
   65  郑朗   37010419950908 
   66  石金昊   12010119941027 
   67  李勋政   21090219950815 
   68  曹聪   31011319960418 
   69   赵炎  21060219931001 去年44名
   70   韩一洲  11010819970207 去年33名
   71   汤靖轩  31010519960808 去年37名
   72   谢尔豪  42010719980926 去年30名
 9 安徽宁国市政队 73 苏旷    21010319910521 
   74  辜梓豪   42900419980313 
   75  吴俊豪   33072119980125 
   76  曹钧帝   21090419971003 
   77  方磊   22050219941227 
   78  周嘉麒   52010319970217 
   79  周玉川   50023519950310 
   80  胡子扬   31010419980507 
   81   郑宇航  11010619950210 去年18名
   82   王博  11010119930331 去年39名
   83    赵琪 23080419920113 
   84    贾罡璐 35040319951018 
   85    董媛婧 62230119930701 
   86    朱贞 23100419910820 
 10 辽宁菊花岛队 87  赵邦桥   37082619971103 
   88  闫韦仲   41010219970321 
   89  魏舟   41020419970616 
   90  杨宗煜   32058420000714 
   91  王会豪   37021320000202 
   92  邱奕领   12010419960617 
   93  张家尧   15280119970328 
   94    唐可云 62210119910721 
 11 "西安曲江职业围棋
俱乐部有限公司" 95  曾志豪   61010319970306 
   96  黄静远   61010219991007 
   97  王世一   32010620001012 
   98  赵一武   13020319990817 
   99  王天一   61011219950203 
   100  陈文政   61230119980209 
   101  张笑龙   21010319951023 
   102   令狐嘉骏  61030219961007 去年43名
   103    魏思悦 61010219930522 
 12 杭州市围棋队 104   夏晨琨  33010319941030 去年44名
   105    李源鲲 34030319920221 
 13  云南队 106  王禹钦   53010219980703 
   107  许嘉伟   53010219990303 
   108  陈亚峰   53011120000415 
   109  黄一鸣   53011219941201 
   110   杨浩  53302319950825 去年26名
 14  内蒙古队 111  赵  鹤   23050619940705 
   112  李维清   43010420000410 
   113  李明泽   23120219990927 
   114  杜钟元   21010419970208 
   115    朱旖蓉 31011519950719 
 15 广东队 116 李子祺    44010319900531 
   117  陈昱森   44010619980903 
   118  郑伯钧   44010419970223 
   119  卫景炎   44010519990602 
 16 江苏队 120 吴睿琦    32062319930109 
   121  陈昊   32010319970324 
   122  刘云程   32010320010808 
   123  董鸿蒙   32070519990222 
   124  邓子睿   32030219981127 
   125    於之莹 32020219971123 
 17 山东队 126  李天元   37030619990817 
   127  衣正元   37120319990324 
   128  陈世平   37080219970212 
   129    赵一方 37030319990115 
 18  河北队 130 刘宇耕    13020319910125 
   131  冯帆   13060219940117 
   132  王晨阳   13040319970220 
   133  裴元睿   13040219970416 
   134  高子卿   13040319990501 
   135   孙培方  13020319950131 去年22名
   136    战鹰 13063319970108 
 19 甘肃队 137 曹汝旭    62010219930522 
   138  李培伦   62010519950329 
   139  周俊尧   62010219951026 
   140  肖瑞   62040219960613 
   141  郭子源   62010219991005 
 20 湖北围棋协会 142  闫澜琛   42010720000218 
   143  王震   41070219930127 
   144  丁雅   42010619940311 
 21 黑龙江队 145 徐青    31010519890611 
   146  关欣   23010519940831 
   147  李晓龙   23010719960320 
   148  严在明   23010319970516 
   149  牟彤宇   23060319930703 
   150   公彦宇  23010219970114 去年50名
 22 湖南省围棋协会 151  刘秋   43302319970701 
   152  张紫良   43032120000517 
   153  李必奇   43070219980923 
   154  肖润   43040219981004 
   155    吴雨 43010319990406 
 23 山西省棋牌中心 156  郑磊   14010719940112 
   157  谢学斌   14242720000121 
   158  郝岳鹏   14010619990416 
   159  贺桑蓬   14010619961219 
 24 山西省围棋协会 160  王央京   14010620000331 
   161  张一多   14010919990516 
   162  杨秉澍   14010719990802 
   163  康子靖   14010719980123 
 25 福建队 164 王然    13060309920228 
   165  曾致康   35010319960806 
   166  许家杰   护照 中国香港
   167  曾泽宇   35010219980512 
   168  高芝澍   35010220000304 
   169    陈宇昕 35010219980423 
   170    华昭媛 35010219970729 
   171    黄晨 35020419981011 
   172    庄聪雅 35058219950724 
 26 江西省围棋协会 173 卢天圣    36250219920223 
   174  韩翥   32028019981211 
 27 河南队 175 李天罡    41020219890123 
   176  刘家豪   41010219990627 
   177  唐正男   41030519940921 
   178  牛劲松   41010519961204 
   179  齐株锐   41090119951012 
   180    姚佳慧 41030319900210 
   181    孟咏梅 41030319940907 
 28 广西围棋协会 182  雷竣麟   45010319980323 
 29 吉林省棋院 183 王琳    22080219940529 
   184  刘楚博   22010420000101 
 30 宁夏队 185  韦一博   41030319961119 
   186  王  博   21020219950401 
   187  薛冠华   13100220010213 
   188  王若然   32010219970815 
 31 贵州队 189 李建宇    13090219900425 
   190  张泽君   52273019951121 
   191  石豫来   52010320011223 
   192  张何源   52010319990525 
   193  郑胥   32110219970107 
 32 安徽省棋院 194   黄云嵩  34020219970115 去年25名
   195   李东方  34010419940826 去年39名
   196    刘风怡  缺
 33 青海队 197 周之典    61040219921031 
   198  田瑞祺   11010819990507 
   199  谢科   33020320000114 
   200  李修全   52010319960801 
   201  应一韬   33038219960407 
 34 新疆棋院 202  汪鹏飞   65020319991231 
   203  魏笑林   14010919980509 
   204  徐泽鑫   33010319981223 
   205  王越   14010819940617 
 35 海南省围棋协会 206  陈必森   46010319970111 
   207  黄渊泰   43122219970622 
   208  李万鹏   21050419950309 
   209  薛淮贵   50022319970821 
 36  大连队  210  武桂宁   23022519960322 
   211  程宏昊   34080319981024 
   212  刘朋森   21020419980508 
   213  司马旭   32010419971127 
 37 宁波队 214  伊凌涛   35078120000529 
   215  张屠桥   33022719961128 
   216  周锐   33020620001112 
   217    汪雨博 33020519960214 
 38 深圳棋院 218  薛亦涵   44030119960812 
   219  丁戈洋   44030520000506 
   220  傅  或   37020220011110 
   221  周泽祺   42082220010227 
 39 浙江新湖队 222  张经纬   44142220020326 
   223  胡钰函   33010519961127 
   224  姚远   33010619960918 
   225  蒋其润   33052320001012 
   226    潘阳 33100219970104 
 40 北京四海方圆队 227  王伟   41020419930110 
   228  钱留儒   32120219960321 
   229  周恒逸   43010519941010 
   230  丁世雄   34010419980809 
 41 广东东湖棋院 231  庄宇新   33020619950801 
   232  胡泽天   44010619981104 
   233  罗元皓   44010220000324 
   234  董兆聪   44010219981226 
 42 "中平能化集团
围棋队" 235  郭钟楷   41040219960506 
   236  范胤   44010419971210 
   237  陈翰祺   33038220000705 
   238  陈朦   42062119951008 
   239    罗嘉琪 44060219940206 
 43 中国煤矿棋院 240 巩晨辉    34030219880303 
   241  陈梓健   32021120000105 
   242  张昱   41010319961007 
   243  屠嘉瑞   23010219980307 
 44 "葫芦岛七星
围棋俱乐部" 244  吕晓鹏   42110219980814 
   245  孙启睿   41030319990422 
   246  张家森   21102220001006 
   247  马思博   21030319940429 
 45 "西安福基职业
棋牌俱乐部" 248  庞子钰   32010420010809 
   249  季泽   32010420000100 
   250  宋子睿   42010619980419 
   251  蔡润东   32010520001120 
   252    樊梦泽 61011319970316 
   253    张涵 61040419950815 
 46 天津立鑫晟围棋队 254 董明    13030219921109 
   255  沈亮屹   12010419950203 
   256  杨金睿   12010419961121 
   257  张旭腾   12010319980217 
   258  邢韩岳   12010519990209 
 47 "北京天恒春晓
围棋俱乐部" 259 苏广悦    41030319920211 
   260  刘津铭   22020419950118 
   261  代智天   14010619951226 
   262  王超   21070219950531 
   263  郎杰   53011219941225 
   264   白豫林  41030419930417 去年16名
   265   高恬亮  21142119941119 去年29名
   266   李元祺  41030319930320 去年26名
   267    邓志昊 43061119950803 
   268    宋侨侨 37040219931220 
   269    邓捷 50010819930819 
   270    高子齐 14010719930418 
   271    郑璐 21090219931015 
   272    金珊 41030319951115 
   273    蒋晓丹 50023419980424 
   274    赵贯汝 37088219970115 
   275    袁亭昱 33020419980707 
 48 "北京市朝阳区
青少年棋院" 276 张谦    32060219881127 
   277  张坤峰   41092219950805 
   278  刘华丰   13010219970601 
   279  李徐   33040219951212 
   280  胡啸   41038119930426 
 49 北京凤凰地产队 281 陆天成    31011019920122 
   282  韩顺杰   31010419950309 
   283  徐佳毅    缺
   284    王嘉雨 13010219990614 
 50 "北京奕本清源
职业围棋俱乐部" 285 李荣成    21030219920227 
   286  季力立   32060219930325 
   287  乔智健   37060219960118 
   288  黄昕   32108119970822 
   289  张俊哲   36030219991116 
   290   王彦浩  61010419950315 去年23名
   291   杨楷文  37010419970128 去年32名
   292   于清泉  21020419940209 去年29名
   293   陈渐之  42010619970122 去年38名
   294    孙冠群 23010219940402 
   295    许俭颍 37060219930519 
   296    陶然 33100219960610 
   297    李羿蓉 43010219920519 
   298    栾诗雅 21040219920107 
   299    吕烁 44510119950726 
 51 北京氧立得队 300 黄永汉    44071119910807 
   301  黄梓铭   33250119981017 
   302  刘汤靖   32108119960228 
   303  赵健男   21040419990309 
   304  焦士维   22010619970623 
   305    于靖莹 21040219970312 
   306    闫语盈 13020319990211 
   307    顾艺珊 44030319950505 
 52 浙江天台隐士棋院 308 吴鸿枢    22021119940323 
   309  李金航   43040519980320 
   310  王紫归   43252219971031 
   311  刘顺宇   51010619931220 
   312  祁鑫   41020319941011 
   313    俞安彤 31010920000509 
 53 北京清兰弈通 314 杜泽滨    41010519900319 
   315  孙珩脐   11010219991223 
   316  赵晨宇   14010819990604 
   317  寇政岩   37100219980711 
   318  龙熙来   36240120000131 
   319    杜岸树 61011319960116 
   320    栾梦雪 37028119911204 
   321    陆敏全 42010219990426 
   322    夏婷婷 33040219951214 
   323    刘子君 41282519950107 
   324    王一丹 37028220000515 
   325    尹子辰 41010420000315 
   326    毕楚晨 21060319990509 
   327    赵亦菲 41022420000210 
 54 湖北云生围棋学校 328  蒋洁豆   42010419970831 
   329  龚昊然   42060620001226 
   330  蔡博宇   14022219950408 
   331  王宁远   42010419980821 
 55 "德州豪门集团
围棋俱乐部" 332  高嘉欣   37140219950112 
   333  桑浩哲   41018219980527 
   334  丁一舟   43030419950409 
   335  许戈   32010119961109 
   336   张展鹏  37140219950727 去年41名
   337    张天歌 37140219940131 
   338    刘佳 14010619920828 
 56 南京三连星 339  朱立立   32098219960520 
   340  武定国   32010719981214 
   341  吴簇瑞   34050420000915 
 57 上海建桥队 342 王帅智    21100319920709 
   343  陈新元   13020319980820 
   344  吕立言   41272120010508 
   345  纪嘉伟   15020419940204 
   346  施浩宇   31010519971114 
 58 杭州围棋学校 347  徐旌扬   33018319990316 
   348  郑天阳   31010719900118 
   349  宋本初   31010519951201 
   350  傅斌   33070220010210 
   351    赵奕斐 41022420000210 
   352    王思尹 33100319981025 
 59 杭州天元围棋俱乐部 353  唐冬旭   43011120001125 
 60 复旦大学队 354 何天凝    13060219890906 
 61 "成都悠然丹蓝围棋
俱乐部有限公司" 355  韩孟霖   51130219991015 
   356  徐玮良   51130220001219 
   357  左孟珂   51010719980405 
   358    陈一菲 51132519960814 
 62 "武汉云生围棋
学校培训中心" 359 李朝阳    42010719920807 
   360  马光子   42011619961214 
   361  陈旭东   36222819960916 
   362  丁怡   42011119960423 
   363   程子逸  42010619950319 去年16名
   364   陈渐之   42010619970122 去年37名
   365   吴震宇  42010219970130 去年44名
   366    郭馨予 44152119930729 
   367    柳思佳 42010419980408 
   368    杨舟 42010219970626 
   369    高星 42020219960614 
 63 天津陈瑞围棋道场 370  周围   37050219940324 
   371  董嘉诚   41010219980301 
   372  张泰毓   62010220000418 
   373  刘一凡   13020620010212 
   374   张翔宇  12010319940915 去年46名
   375   马逸超  32031119980101 去年36名
   376   乔然  13060219980211 去年50名
   377    薛诗雨 50010819930720 
   378    王爽 37060219950516 
   379    王倩钰 41030219960823 
   380    陈思 41040219970106 
   381    郑鸿逸 23102619980711 
 64 北京西城棋院 382  许家阳   13030219991122 
   383  陈思源   21070219950730 
   384  刘兆哲   41030419960324 
   385  胡熬华   21020319991215 
 65 大庆超越围棋学校 386  马嘉晨   12010319990417 
   387  张世东   37040220000216 
 66 "北京汪见虹
围棋俱乐部" 388  唐陆陆   64010319950628 
   389  李子旭   64010219951108 
   390  潘伟健   41050219980211 
   391    汪美成 11010819990505 
 67 "北京伯乐
棋类培训中心" 392  孙平安   43012119950902 
   393  金都   34042019950220 
   394  陈浩东   14010619990710 
   395  李成森   41081119991231 
 68 武汉方舟围棋学校 396  聂雨轩   42068219950829 
   397  宋世林   42062419980723 
   398  孙晓东   42110219991216 
   399    张韵诗 42010319941228 
 69 "湖北天元
少年培训中心" 400  程观   32068319960720 
   401  朱骏寰   52010219960312 
   402  陈佳明   11010219970811 
   403  王嘉宝   41020319970803 
   404    张佩佩 43030219951025 
 70 南京清源围棋学校 405  景徐远   32058219990320 
   406  钱家征   32108420000927 
   407  张孟晨   32010219960129 
   408    陈帆 32010219950808 
 71 甘肃玉门培训部 409  张翰辰   11010419960320 
   410  舒一笑   43120219980413 
   411  杨元培   32102719960811 
   412  陈玄   37090219970610 
 72 "上海新民
应氏业余围棋学校" 413  杨朔晨   21020419990117 
   414  朱思琦   31010719960827 
   415  陈镱夫   31010119980318 
   416  王睿渊   31010919971202 
   417    张子涵 31010719940407 
   418    王壬 31011019981006 
   419    高一宁 31010219961021 
   420    严凯瑾 31011519920222 
   421    黄嘉乐 护照 中国台湾
 73 唐山荆上围棋道场 422  冯浩   13020219970206 
   423  陈新元   13020319980820 
   424  司永峰   13020319991020 
   425  赵子熙   46010219980719 
 74 "武汉清风
围棋培训中心" 426  张子豪   15020419960922 
   427  陈君雨   41130319970727 
   428  成晓青   44092320000429 
 75 "哈尔滨市
方圆围棋俱乐部" 429  马博远   23020420000606 
   430  罗一凡   13010219970304 
   431  王潇锋   13010520000925 
   432  辛日朗   13010219980413 
 76 "四川江口醇
围棋俱乐部" 433  程诗骄   51010619990711 
   434  李威翰   43040519970218 
   435  鲁俊仁   34050319980411 
   436  廖源培   51010620001220 
 77 "湖南省棋类协会
青少年围棋
实战教室" 437  李涵   43010320000929 
   438  邹译达   43010319981126 
   439  唐天源   43011119990123 
   440  王梦麒   43010319990218 
 78 "沈阳世纪天元
围棋文化
传播有限公司" 441  张岐   23081119990729 
   442  梅一涵   32028119971231 
   443  蔡韫睿   32102320000915 
   444    刘家璇 41081119930223 
 79 浙江山海棋院 445  叶宇轩   33010320010504 
   446  冯升   33100219980416 
   447  潘玉喆   33010419980706 
   448  沙星宇   14010519940825 
 80 大庆李立君围棋道场 449  张馨宇   23060319960408 
   450  董堏   23060319961002 
   451  屈慧轩   23060519980903 
   452  王子昂   23060319971119 
   453    孙天雨 23060219970117 
   454    李鑫怡 23060320000621 
 81 河南冠军围棋俱乐部 455  王尚飞   00302519940127 
   456  方一帆   41272719970205 
   457  刘智超   14010719940908 
   458  陈玉侬   21060319980427 
 82 上海弈品围棋队 459  徐瑞丰   51078120001230 
   460   杜晓  31010719930422 上届33名
 83 昆明益智围棋培训中心 461  李舒宇   53010319950716 
 合计   31 315 29 85  

网站首页 | 关于协会 | 西安棋院 | 棋院论坛 | 学棋天地 | 联系我们
版权所有:西安棋院 地址:融鑫路3号自力大厦6楼 技术支持:红新科贸