联系我们Contact Us
  地址:融鑫路3号自力大厦6楼
  电话:029-88270379
  传真:029-88270379
  手机:杜老师 13572152284
  网址:www.xawq.net
  信箱:923083746@qq.com
  


西安棋院本部暑期课程安排
2014-06-25 13:37:06.0| 发布者: 西安棋院|本站原创

西安棋院本部暑期课程安排                         

序号

授课老师

班级级别

上课时间

课次

电话

1

唐小琳(2段)

启蒙新班

每周二、四、日9:00-10:30

7.1至7.27共12课次

15129201803

2

唐小琳(2段)

启蒙

每周二、四、六18:30-20:30

7.1至8.14共20课次

15129201803

3

刘阳(2段)

启蒙新班

每周二、四、六16:30-18:00

7.1至7.26共12课次

18049617951

4

刘露(2段)

初级

周一至周五8:30-10:30

7.1至8.13共32课次,学生可任选时间上课

13519160714

5

刘露(2段)

初级

周一至周五16:00-18:00

7.1至8.13共32课次,学生可任选时间上课

13519160714

6

刘露(2段)

初级

周一至周五18:30-20:30

7.1至8.13共32课次,学生可任选时间上课

13519160714

7

张世忠(5段)

提高

周一至周五18:30-21:00

7.1至8.13共32课次,学生可任选时间上课

15702951001

8

张世忠(5段)

冲段

周一至周五9:00-12:00

7.1至8.13共32课次,学生可任选时间上课

15702951001

9

张世忠(5段)

冲段

周一至周五14:00-17:00

7.1至8.13共32课次,学生可任选时间上课

15702951001

10

苏炜(5段)

1段

周一至周五8:30-11:30

7.1至8.13共32课次,学生可任选时间上课

18292465009

11

苏炜(5段)

1段

周一至周五18:30-21:30

7.1至8.13共32课次,学生可任选时间上课

18292465009

12

屈立文(5段)

1段

周一至周五14:00-17:00

7.1至8.13共32课次,学生可任选时间上课

13571985517

13

屈立文(5段)

1段

周一至周五18:30-21:30

7.1至8.13共32课次,学生可任选时间上课

13571985517

14

温汉阳(6段)

2段

周一至周五8:30-12:00

7.1至8.13共32课次,学生可任选时间上课

13772484383

15

温汉阳(6段)

2段

周一至周五14:00-17:30

7.1至8.13共32课次,学生可任选时间上课

13772484383

16

温汉阳(6段)

2段

周一至周五18:00-21:30

7.1至8.13共32课次,学生可任选时间上课

13772484383

17

颜佳(5段)

少年队

周一至周五8:30-12:30

7.1至8.13共32课次,学生可任选时间上课

13572420848

18

颜佳(5段)

少年队

周一至周五14:00-18:00

7.1至8.13共32课次,学生可任选时间上课

13572420848

本部地址:高新区 融鑫路  自力大厦六楼 
联系电话:88270379(办) 13572152284(杜老师)

注: 集训时间为7月1号到8月13号,每周周一至周五,周六周天休息,共32次课。
     全托的另交每人每天30元托管费(午餐+管理费)。

 


西安棋院瑞园分部暑期课程安排                         

序号 授课老师 班级级别 上课时间 课次 电话
1 赵俊(2段) 豆豆班 周日 11:00-12:00 6.15至8.13共9课次 18966859964
2 赵俊(2段) 启蒙待开班 周一至周五9:30-11:00  1班:区考完至7.19共16次课; 2班:7.22至8.13共16次课,学生可任选时间上课 18966859964
3 徐楠(2段) 启蒙待开班 周一至周五15:00-16:30  1班:区考完至7.19共16次课;2班:7.22至8.13共16次课,学生可任选时间上课 15209186236
4 赵俊(2段) 启蒙1班 周二、三、四18:00-19:30  6.15至8.13共16课次,学生可任选时间上课 18966859964
5 赵俊(2段) 启蒙2班 周五晚18:00-19:30              周六、日:9:00-10:30  6.15至8.13共16课次,学生可任选时间上课 18966859964
6 杨严冰(2段) 启蒙(豆豆)3班 周二、五18:00-19:30 6.15至8.13共16课次,学生可任选时间上课 15319043378
7 杨严冰(2段) 启蒙4班 , <, FONT size=, face=宋体 3>周一、三、四18:30-20:0, 0 6.15至8.13共16课次,学生可任选时间上课 15319043378
8 范奎(5段) 提高 周一至周五 17:30-20:00   6.24至8.13共32课次,学生可任选时间上课 15399422193
9 徐康(5段) 初级/定段 周一至周五9:00-12:00  6.24至8.13共32课次,学生可任选时间上课 18591402460
10 徐康(5段) 定段/1段 周一至周五14:00-17:00 6.24至8.13共32课次,学生可任选时间上课 18591402460
11 徐康(5段) 初级 周六、日9:00-11:00 6.24至8.13共16课次,学生可任选时间上课 18591402460
12 徐康(5段) 1段 周六、日14:00-17:00 6.24至8.13共16课次,学生可任选时间上课 18591402460
13 颜武(5段) 2段 周一至周五9:00-12:30      14:00-17:30   6.24至8.13共32课次,学生可任选时间上课 18202958918
瑞园分部地址:中铁瑞园2号楼103商铺

 


2014年西安棋院高新分部暑假上课时间表

序号 任课老师 班级 上课时间 课次 联系电话
1 屈立文(5段) 冲段班 上午9:00—12:00 7.1至8.13共32课次,学生可任选时间上课 13571985517
2 唐凯(5段) 提高班 上午9:00—11:30  7.1至8.13共32课次,学生可任选时间上课 15877323150
3 马苗(3段) 初级一 上午8:30—10:30  7.1至8.13共32课次,学生可任选时间上课 18629382101
4 唐凯(5段) 提高班 下午14:00—16:30 7.1至8.13共32课次,学生可任选时间上课 15877323150
5 范奎(5段) 初级二 下午14:00—16:00 7.1至8.13共32课次,学生可任选时间上课 15399422193
6 王敏子(2段) 初级三 下午14:00—16:00 7.1至8.13共32课次,学生可任选时间上课 18629382101
7 马苗(3段) 初级四 晚上18:00--20:00 7.1至8.13共32课次,学生可任选时间上课 18629382101
备注:以上班级上课时间从7月1日起至8月13日,周一到周五上课,周六周天休息,共计32节课。
8 惠沈波(2段) 启蒙一(新) 周一、周二、周四、周五早上10:40---12:10(7月1日--7月21日)共计12节课。 7.1至7.21共12课次,学生可任选时间上课 15529395635
9 惠沈波(2段) 启蒙二(新) 周一、周二、周四、周五下午16:10--17:40(7月1日--7月21日)共计12节课。 7.1至7.21共12课次,学生可任选时间上课 15529395635
高新分部地址:高新区高新路高新一幼南园西隔壁
备注:周一到周天晚上18:00—19:30都有新开启蒙班。
详情请咨询电话:88810791;18629506681(彭老师);18292465009(苏老师)

网站首页 | 关于协会 | 西安棋院 | 棋院论坛 | 学棋天地 | 联系我们
版权所有:西安棋院 地址:融鑫路3号自力大厦6楼 技术支持:红新科贸