联系我们Contact Us
  地址:湖南省湘潭市建设北路116号
  电话:0731-58256806
  传真:0731-58256806
  手机:钟老师 18975220358
  网址:www.hxtt.com/xtqy
  信箱:295622203@qq.com
  


2015第六届百灵杯全国少儿围棋公开赛最终名单
2015-07-22 08:31:27.0| 发布者: 湘潭棋院|网络转摘

第六届百灵杯全国少儿围棋公开赛最终名单

最终核实名单共632人参赛。其中:少年组91人,儿童A124人,儿童B162人,儿童C186人,幼儿组69人。参赛棋手遍及全国29个省、自治区、直辖市和特别行政区,是百灵杯少儿围棋赛参赛人数最多,覆盖范围最广的一届。

单位参赛名单

以所在单位首字拼音为序

北京海淀棋院 领队:魏庆龙

儿童A组个人:赵禹墨

儿童B组个人:张力昆 孙若晨

儿童C组个人:田甦文 韩兆庭

北京大汉队 领队:高晓凯

少年组团体:刘子骞 刘锦懿 刘滢涛

重庆渝星队 领队:张 霞

儿童B组团体:夏铭君 刘泓宇 刘欣雨

重庆长寿区围棋学校 领队:

少年组个人:杨星宇

儿童A组个人:王鹏博

幼儿组个人:陈俞霖

重庆江津棋院队 领队:蓝 伟

幼儿组团体:梁家瑞 向泰铭

重庆九龙坡区队 领队:文庆林

少年组团体:何泓孜 张延頔 于苏豪

儿童B组团体:傅健恒 张宇卓 陈羿桥

少年组个人:黄 博

儿童A组个人:谯韵宇 彭榆博

儿童B组个人:周炫佑

儿童C组个人:刘翰墨 周俊霖

重庆南岸儿童棋艺学校 领队:陈 铁

儿童A组团体:向驰原 李佳蔚 杜扬帆

桂林市棋艺中心队 领队:祝革民

儿童B组团体:易琛杰 王梓桂 祝梓博

儿童C组团体:郑皓文 龙柏彤 陈靖元

桂林忘忧围棋交流会 领队:李志欣

儿童B组团体:李卓然 严古韵琪(女) 邹瑜阳

儿童A组个人:何正心

广西希望之星队 领队:

少年组团体:唐鹏云 周弘毅 邓启鸣

广东汕头棋院 领队:郑昕琼

儿童A组团体:董文杰 傅炫俊 庄奕婷(女)

儿童B组团体1队:吴 镝 周妍灵(女) 李震南

儿童B组团体2队:郑炜岳 江妍恬(女) 邱嘉琳(女)

儿童C组团体:傅俊凯 陈柏先 谢昊轩

少年组个人:王梓禹 谢晟武

儿童A组个人:郑光志

儿童B组个人:黄泓谕

幼儿组个人:许浩然

广东广州岭南棋院 领队:夏 睿

儿童B组团体:于熙临 林浩云 杨子言(女)

儿童C组团体:农昺中 刘昕晔 朱加朗

儿童A组:陈 曦

广东茂名聂卫平围棋教室 领队:来春成

儿童A组团体1队:杨庚龙 刘 哲 周煜翔

儿童A组团体2队:丁小凯 陈胤儒 吴祖翔

儿童B组团体1队:易 旸 罗懿展 柯彦均

儿童B组团体2队:刘书豪 方杰森 刘煜峰

儿童B组团体3队:蓝惠泷 伍展岳 刘骐宁

儿童C组团体:朱宸语 陈义麒 黄廉航

少年组个人:刘彦骧

儿童B组个人:何冠霖 张楚善

儿童C组个人:余浩成 陈思学

广州市荔湾区西关实验小学 领队:李 琪

儿童B组团体1队:许育菲(女) 许文菲(女) 梁清岚(女)

儿童B组团体2队:郭俐聆(女) 林卓恩 林福恩

儿童C组团体1队:叶之泉 杨展鹏 温子栩

儿童C组团体2队:罗珩珂(女) 张珂萌(女) 唐洪亮

幼儿组团体:许晋楷 招景骞

儿童A组个人:刘鸿樟

儿童C组个人:蔡铭泽 胡芷嘉(女) 姚俊晞 蒋若庆(女)

曾加浩 张琪琳(女) 张政扬

广东珠海市珠江棋院 领队:任 康

儿童A组团体:赵逸昆 任驰宇 雷永康

儿童B组个人:黄月娥(女) 黄俊锋

少年组个人:武瑞东

儿童C组个人:罗锐轩 罗铭基

南京清源围棋学校 领队:张 磊

儿童C组团体:程涵锋 黄艺源(女) 俞天迩(女)

少年组个人:王 冕

儿童B组个人:刘博涵

贵州黔西南州青少年活动中心 领队:周黎波

儿童C组团体1队:杨誉程 杨秀涵(女) 王艺钦

儿童C组团体2队:隆运洲 韦江睿(女) 王徐骜

儿童C组团体3队:马华璟(女) 陈七浩 杨皓皓

儿童C组团体4队:刘承思睿 江冠颐 杨文昊

幼儿组团体:杨家铭 吕怡寰(女)

儿童C组个人:朱灏文 李僪云

幼儿组个人:周佳琪(女)

贵州省兴义市青少年活动中心队 领队:朱洪林

儿童C1队:张贵恒 孙忠悦 丁伟桦

儿童C2队:汤浩华 贺万扬 范 杰

幼儿组1队:刘紫玄(女) 刘炜淳

幼儿组2队:何禹兴 方颢瑾

贵州兴义围棋教学中心 领队:吴荣唐

儿童B组个人:吴枫琦 王琦玮

贵州桐梓县围棋协会

儿童B组团体:程媛媛(女) 赵泽同 娄淳淳

儿童B组个人:袁 因

贵州贵阳六广门培训中心

儿童C组团体:陈子瀚 吕季桦(女) 师育辰

贵州贵阳守拙围棋●聂教室 领队:王 波

儿童A组团体:李秋成 曹泰钰 杨居杰

儿童B组团体:王乐轩 王世华 李欣宸

儿童C组团体1队:廖子涵 王子玉琦 任芷萱(女)

儿童C组团体2队:张皓钧 付琨峰 李祉憧

幼儿组团体:王唯伽(女) 程炳瑞(女)

少年组个人:刘一舟

儿童B组个人:王淇耀

贵州贵阳星星围棋学校队 领队:赵 环

儿童A组团体:杨晋宁 马煜宸 覃博章

贵州贵阳弈道围棋学校 领队:黄 燚

儿童B组个人:吴若鸣 刘芷瑜

贵州贵阳棋院小河分院 领队:徐劲涛

儿童B组团体:龙宏宇 吴一可 徐璋柯

儿童C组团体:李峻宇 刘笑虞 刘宸星

幼儿组团体:司智文 杨子健

儿童A组个人:杨玉玺 陈明江

儿童B组个人:唐锦腾

儿童C组个人:韩东序 王泳棋

贵州安顺平坝乐弈围棋学校 领队:张佳华

儿童A组团体:周勇江 黄子豪 涂震宇

儿童B组团体:张兆瑞 贺剑清(女) 涂力文

儿童C组个人:彭星畅

幼儿组个人:江沂子涵

贵州省安顺市围棋协会 领队:朱建平

少年组团体:何洋旸 周明锦 李一清

儿童A组团体:汪雨桐 王彦瑞丰 田宇帆

儿童B组团体:胡可树 苏靖峰 何锦文

儿童C组团体:龚姚瑶 龙元佑 胡昱东

幼儿组团体:龙怡骏 高梓轩

贵州安顺天元少儿围棋学校 领队:黄成惠

少年组团体:宋翼帆 万源垚 杨海东

儿童A组团体:尚江铃(女) 陈林酉 余秋锦

儿童B组团体:黄雅童(女) 闫钰清 兰嘉煜

儿童C组团体:邓皓元 张立达 刘子嫣(女)

幼儿组团体:龙正青 柴熊虔晨

少年组个人:潘祖烨

儿童A组个人:刘景文 李长焘 李知航

儿童B组个人:王思思(女) 李瑞熙(女) 韩永乐 刘峻鸣

彭煜棱 费良荃 曹润东 韩跃椽 潘 羿 李绍杰

王思杰 荣博皓 张舜杰 朱恒毅

儿童C组个人:赵胤铭 方甫田 张路阳 陈子昂

潘云迪 李俊杰 毛靖歆

幼儿组个人:郭麒宵 王子航 胡博森 娄松豪 张芷源 张跃龄

龙 朗 蒋忠瑞 阮鲍瑞 王彦棋 郑兰瑞 唐子洲

田晋宁 陈之齐 唐睿阳 卢子墨 陈谢凯旋

贵州安顺安顺北极熊围棋学校 领队:黎继歌

儿童B组团体:马邦骏 吕思伦 王雨熙

儿童C组团体:吴兢涛 高 畅 徐惟毅

幼儿组团体:杨向宇 蒋璨冰

少年组个人:赵德宸

儿童B组个人:陈杨诗懿

幼儿组个人:赵臣信

贵州安顺龙凤呈祥队 邹 荣

幼儿组团体:邹天帅宏 于际椿

湖北武汉清风围棋培训中心队 领队:陈新华

儿童A组团体:王闰瑞 杜青莹(女) 金思哲

儿童B组团体:吕驿东 张子敏(女) 刘世为

儿童C组团体:华智豪 王麒喆 屈朗毅

儿童A组个人:熊嘉雷

儿童B组个人:梁吕熙 祝心怡(女) 苏依尔汉 熊晚澍

儿童C组个人:陈煜祺 李楚航 王 梓 万秭辰 林泊铮 周培恩

幼儿组个人:乐翊晨

湖北恩施振杰围棋教室

儿童C组个人:田钱茂

湖南省青少年围棋实战教室 领队:荣潜虚

少年组团体:刘俊宇 李 涵 莫亚豪

江西南昌棋院 领队:张怡玮

儿童C组团体:杨康裕 刘锐阳 刘嘉涵

儿童A组个人:张皓玥

四川中江棋协 领队:唐泽海

少年组团体1队:吴钟影(女) 李卓远 唐嘉骏

少年组团体2队:王 爻 李飔雨 唐秋涛(女)

儿童A组团体1队:李旌滔 毛艺颖(女) 吕 竹

儿童A组团体2队:赵思雨(女) 张金诺 罗兴宇

儿童B组团体:陈雨航 张哲昔 房浩林

少年组个人:熊昌海

儿童A组个人:郭洋洋(女) 隆昊岑

儿童B组个人:马伟峻 吴金泽

儿童C组个人:倪鹤轩 冷文博

四川成都益智少儿围棋教室 领队:

儿童A组个人:侯毓蕤 陈毅恒

儿童B组个人:张卓凡 李田林

儿童C组个人:王景浩

四川成都金牛区围棋辅导站 领队:马晓铃

儿童A组:陈虹颖(女)

儿童B组:邹天昳(女)

四川成都年红围棋培训中心

幼儿组个人:李弈杰

四川南充川北棋院 领队:冷 月

少年组团体:蒋昊宇 雷孟麟 杨智文

四川天府围棋道场 领队:王 建

少年组团体:刘俊祺 凌 晨 童 昕

儿童A组个人:蒲 树

儿童C组个人:王梓淇

陕西省围棋协会队 领队:王 琛

少年组团体:钟正阳 郑昱轩 张博乔

儿童A组团体:张杨珂 刘智洋 黄捷翔

儿童B组团体:殷程隆 李雨贤 付语桐

儿童C组团体:马子骞 孙思哲 许熙林

幼儿组团体:李崇德 李徐昊昀

陕西西安弈学园围棋 领队:陈 冰

儿童A组团体:冯殊阳 王棋瑞 张博维

儿童B组团体:马博睿 杨沛轩 孟子寒

儿童C组团体1队:张峻腾 王浩霖 罗嘉勇

儿童C组团体2队:李家合 宋天翼 张续天

幼儿组团体:杨翼泽 袁一畅

少年组个人:周颂博

儿童A组个人:严漪硕 李贞谅

儿童C组个人:付梓硕 赵思淼(女)

陕西宝鸡方圆棋校 领队:郝长武

少年组团体:郝浩然 姜智午 马晨哲

沈阳市东弈围棋文化交流中心队 领队:康 路

儿童C组团体:尹艺凯 康伯阳 徐梓恒

天津围棋队 领队:丁秀霞

少年组团体:孙鹏宇 孙崟栩 孙星科

厦门希望队 领队:朱爱林

儿童C组团体:朱葛轶 承容佑 蔡东杨

西安弈智少儿围棋 领队:周 磊

儿童C组团体:姜琪涵(女) 高诩童 刘雨龙

儿童A组个人:张泽坤

儿童B组个人:吴一凡

儿童C组个人:何祎睿(女)

云南昆明弈缘围棋 领队:李 浩

儿童B组团体:王心怡(女) 李绍熙 杨皓晨

儿童C组团体1队:陈弈仁 段培鑫 李欣瑶(女)

儿童C组团体2队:何昊洲 王伯郡 周伯钧

儿童A组个人:李航宇

儿童B组个人:张子涛 严钰翔

儿童C组个人:莫选平

云南昆明段嵘围棋教室 领队:白 燕

儿童A组团体:李建飞 李昊霖 张清远

儿童A组个人:赵恩敬 李明静(女)

儿童B组个人:李昀澔

儿童C组个人:韩牧燃

云南曲靖围棋园队

儿童A组团体:吴骏逸 张铭航 吴泊霖

儿童B组个人:高小语(女)

云南玉溪红塔少儿队

儿童B组团体:万晋辰 杨致远 张玺然(女)

儿童A组个人:张津源

浙江杭州围棋学校 领队:刘 宇

少年组团体:黄春棋 方若曦(女) 尹松涛

儿童A组团体1队:姚超毅 姜一博 瞿 鸣

儿童A组团体2队:李子康 王宇轩 池艺璇(女)

儿童B组团体1队:王以诺 王 彻 戴允杰

儿童B组团体2队:李思璇(女) 王春晖 李春宇

儿童C组团体:叶长欣 张歆宇 兰瑞喆

少年组个人:储可儿(女)

儿童C组个人:严惜蓦(女)

个人参赛名单

以所在省市首字拼音为序

北京市

少年组个人:杨嘉樾 杜秉洋

儿童A组个人:孙 昊

儿童B组个人:余书航 尹之上 殷子航

儿童C组个人:唐子荃(女) 余弘毅 卢靖轩 王若西(女)

林一凝(女) 赵柏淳 白智皓 王时雨 马梵镛

幼儿组个人:王奕晴 王 升 秦 靖 陈明博 霍宏达 郑朝曦

福建省厦门市

少年组个人:周裕琦 陈子豪

甘肃省兰州市

儿童B组个人:张 哲

儿童C组个人:范宇轩

广东省东莞市

少年组个人:张经纬

广东省广州市

儿童A组个人:陈蔚熙

儿童B组个人:郑之灏 王义立

儿童C组个人:彭 锴 陈睿康

广东省佛山市

儿童A组个人:陈 晨

儿童C组个人:江骞宇

广东省连州市

儿童C组个人:牟霁瑶(女)

广东省深圳市

少年组个人:骆屹轩 黄一丁(女) 杨靖源

儿童A组个人:刘又鸣 曾奕宁

儿童B组个人:商万祺

儿童C组个人:卓正轩 刘隽成 刘 星

幼儿组个人:刘亦芳(女)

广东省珠海市

儿童A组个人:李昕桐

儿童B组个人:陆思元

幼儿组个人:朱子妍(女)

广东省增城市

儿童A组个人:石皓卓

广西桂林市

少年组个人:阳定成 钱瑞龙

儿童A组个人:马翌阳 唐文譞

广西省柳州市

少年组个人:潘瀚林

儿童A组个人:曾凡哲

儿童C组个人:高昕睿

广西省北海市

少年组个人:谭开元

儿童A组个人:尹鹏程

广西省南宁市

儿童A组个人:覃芊蔚(女) 陈宣兆

儿童B组个人:王子华 甘天澍 李坤麟

儿童C组个人:黄宝琦

贵州省毕节市

少年组个人:曹中棠

贵州省贵阳市

儿童A组个人:黄景弘 陈 稳

儿童B组个人:高雨萱(女) 高之奇 冯昱杰 伊秦明浩 赵恒彬

儿童C组个人:薛茜予(女) 姜成兴

贵州省铜仁市

少年组个人:易桢益

贵州省遵义市

儿童C组个人:牟宸轩 周家懿

河北省石家庄市

儿童C组个人:万恩泽 马一迪

河北省保定市

幼儿组个人:杨景寅

河北省衡水市

少年组个人:刘晗钊

河北省张北县

幼儿组个人:吴正非

河南省洛阳市

少年组个人:张 翰 刘源清

儿童B组个人:韩卓然 李坤轩

儿童C组个人:岳佳妍(女)

幼儿组个人:段博尧

河南省南阳市

少年组个人:刘震宇 石龙曦

儿童A组个人:易鹏宇

湖北省安陆市

幼儿组个人:冯方圆

湖北省黄冈市

儿童C组个人:吕明昊

湖北省黄石市

少年组个人:浦隽轩

湖北省武汉市

少年组个人:郭宇昂

儿童A组个人:廖晖文

儿童B组个人:王涵宇 张 立 王益吉

儿童C组个人:谭皓午 周翀迪

湖北省武穴市

儿童A组个人:蔡宗濡 吴一凡

湖北省孝感市

少年组个人:王韧开

湖北省宜昌市

儿童C组个人:王梓轩

湖南省长沙市

少年组个人:李泽锐

儿童A组个人:符文博

儿童B组个人:王艺卓(女)

儿童C组个人:刘联王盼 何乐唯

湖南省常德市

儿童A组个人:段云杰

湖南省浏阳市

儿童A组个人:刘奔宇

儿童B组个人:刘鸿凯

儿童C组个人:刘昕宇

湖南省怀化市

儿童B组个人:袁维忆

湖南省湘潭市

儿童A组个人:严子煌

湖南省益阳市

少年组个人:李奕聪 曹吴骥聪

儿童A组个人:谢文哲

儿童C组个人:郭俣霖

黑龙江省大庆市

少年组个人:于 雷

幼儿组个人:张一涵

黑龙江省双鸭山市

儿童B组个人:曹恒瑞

海南省海口市

少年组个人:曹轩豪

吉林省白城市

少年组个人:郭清宇

儿童C组个人:刘子谦

吉林省延吉市

儿童C组个人:金奇彦

江苏省淮安市

少年组个人:杨正乾

江西省南昌市

儿童C组个人:孙天宇

幼儿组个人:孙文谦

江西省九江市

儿童C组个人:杨智涵

辽宁省鞍山市

儿童C组个人:胡钧文

辽宁省抚顺市

儿童B组个人:刘 川

辽宁省大连市

幼儿组个人:马煜乾

辽宁省沈阳市

儿童B组个人:陈安然

辽宁省绥中市

儿童A组个人:董勃鑫

上海市

儿童C组个人:赵励铭

山东省济南市

少年组个人:孙 一

山东省青岛市

少年组个人:毛 硕

儿童B组个人:常然一

幼儿组个人:石知恩

山西省太原市

儿童A组人个:任品泽 曹霁岳 吕睿哲 臧士源

儿童B组个人:王灏博

山西省长治市

少年组个人:申梓霄

山西省运城市

少年组个人:吕炅昊

四川省成都市

儿童A组个人:张真如(女) 任袭明

四川省绵竹市

儿童B组个人:陈鹏宇

四川省峨眉山市

儿童C组个人:黄思源

四川省甘孜州康定县

儿童C组个人:范达江祚

陕西省西安市

少年组个人:鲍天洋

儿童B组个人:李麟卓 张皓轩

台湾省台南县

儿童A组个人:陈首廉

天津市

儿童A组个人:徐华璘

新疆克拉玛依市

儿童C组个人:魏子杰

幼儿组个人:王渤翔

新疆乌鲁木齐市

少年组个人:郭 翔

云南省开远市

幼儿组个人:李泳郴

云南省昆明市

儿童C组个人:伏润斯

浙江省杭州市

儿童B组个人:金日晟

浙江省海宁市

儿童C组个人:周宇鹰

浙江省嘉兴市

幼儿组个人:程王子

浙江省嵊州市

儿童C组个人:应一诺(女)

重庆市

少年组个人:张心怡(女)

儿童A组个人:蒋同立 温张昕瀚 李一鸣 张珂蒙 杨珍懿 何昊轩

儿童B组个人:肖士博 欧阳瑾译 邱敬源

儿童C组个人:杨智凯 郭鸿渐 谢怡征

网站首页 | 湘潭棋院 | 棋院论坛 | 学棋天地 | 联系我们
版权所有:湘潭棋院 地址:湖南省湘潭市建设北路116号 技术支持:红新科贸