联系我们Contact Us
  地址:湖南省湘潭市建设北路116号
  电话:0731-58256806
  传真:0731-58256806
  手机:钟老师 18975220358
  网址:www.hxtt.com/xtqy
  信箱:295622203@qq.com
  


2015年湖南省迎春杯少年儿童围棋赛成绩公布
2015-03-26 21:48:16.0| 发布者: 网络|网络转摘

              45段组

第一名  肖泽彬 湘潭方圆围棋教室

第二名  刘俊宇 实战教室

第三名  匡博文 实战教室

第四名  徐鸿乐 单子腾教室

第五名  陈旭峰 单子腾教室

第六名     实战教室

               3段组

第一名   

第二名  何乐唯 实战教室蒋蔚

第三名  黄纬辰 实战教室罗

第四名  唐天翼 实战教室蒋蔚

第五名  汤昊臻 株洲云峰棋院

第六名    湘潭方圆围棋教室

              2段组

第一名  邓博轩 邵阳棋院

第二名  王佳乐 娄底弈城围棋学校

第三名  沈川航 南县弈缘围棋

第四名  周雨萱 实战教室蒋蔚

第五名  杨子轩 邵阳棋院

第六名  姜梓涵 邵阳棋院

             1段组

第一名  粟昱龙 邵阳市宝庆棋院

第二名  刘昊洋 实战中山路分部谢

第三名  冯润德 益智围棋教室

第四名  方柏涵 实战教室罗

第五名    实战万家丽分部陶

第六名  曾晖宇 实战中山路分部谢

             一级组

第一名  龚骞晨 益阳丹朱围棋学校

第二名  黄熠轩 邵阳

第三名  唐自远

第四名  刘怀邦 实战河西分部王

第五名  王墨童

第六名  屈思博 实战教室周燚

              二级组

第一名  熊宇晟 实战教室潘

第二名  刘宇轩 实战铁道分部伍

第三名  周圣杰 实战铁道分部伍

第四名  张立岱 实战铁道分部伍

第五名   

第六名  韩思洋 实战铁道分部伍

 

              三级组

第一名  彭禹为 实战教室曾

第二名  肖锦   实战中山路分部陈

第三名  李子文 实战教室周燚

第四名  王培臣 湘潭九星棋院

第五名  李峋逸 实战铁道分部伍

第六名  吕卓松 长沙阳光围棋

              四级组

第一名  雍福霖 益智围棋教室

第二名  黄仙逸 益智围棋教室

第三名  张峰宁 实战教室曾

第四名  汤子晴 实战教室周燚

第五名  孙嘉阳 实战教室曾

第六名  沈卓熹 实战教室潘

              五级组   

第一名  彭预成 实战教室曾

第二名  何万隽 实战铁道分部伍

第三名  石兆涵 实战教室曾

第四名  王须远 实战铁道分部伍

第五名  郭厚泽 实战教室曾

第六名  刘晗洋 实战中山路分部陈

              六级组   

第一名  陈修宇 实战教室潘

第二名  晏暘添 实战教室曾

第三名  吴顺韬 长沙阳光围棋

第四名  段锦霖 实战铁道分部伍

第五名  谭景仁 实战教室曾

第六名  姜子杰 实战教室曾

             七级组   

第一名  倪珉洋 实战教室潘

第二名  袁家琛 长沙阳光围棋

第三名  周轩杰 实战铁道分部伍

第四名  刘星驰 实战万家丽分部杨

第五名  曾陈灝萌 邵阳市宝庆棋院

第六名  张蕊彤 邵阳市宝庆棋院

              八级组   

第一名  傅崇景 实战教室周燚

第二名  刘瀚霖 实战教室周燚

第三名  王禹人 实战铁道分部伍

第四名  徐楚喆 实战教室曾

第五名  王悦宇 实战教室乐

第六名  曾子睿 长沙阳光围棋

             九级1   

第一名  张宇涛 长沙阳光围棋

第二名  谢礼昂 实战中山路分部杨

第三名  常竣博 实战教室潘

第四名  史弈天 长沙阳光围棋

第五名  唐俊翔 实战教室潘

第六名  邓英杰 长沙弈道围棋

            九级2   

第一名  罗曙锐 实战教室潘

第二名  刘晋安 长沙阳光围棋

第三名  张汇桥 实战中山路分部陈

第四名    实战中山路分部陈

第五名  林海言 实战铁道分部伍

第六名  陈宣任 实战铁道分部伍

            无级1   

第一名  石海鸣 实战中山路分部陈

第二名  刘彭涛 实战教室曾

第三名  朱宣达 实战教室周燚

第四名  曾逸涛 实战教室周燚

第五名  刘宇轩 实战万家丽分部杨

第六名  龚祥霖 实战教室曾

 

            无级2   

第一名  訚泽宇 长沙弈道围棋

第二名  谷镕宇 长沙阳光围棋

第三名  杨依好 实战教室潘

第四名  戴煦杰 实战中山路分部陈

第五名  刘奕铭 实战教室周燚

第六名  曹刘宇琛 长沙阳光围棋

            无级3   

第一名  谭知行 长沙阳光围棋

第二名  娄彧铭 实战教室曾

第三名  王允沛 实战教室周燚

第四名  黄子洲 实战河西分部王

第五名  蔡佩彧 实战教室曾

第六名  刘博林

           5段名单

申震东     单子腾教室

鲁泽林     实战教室蒋蔚

熊晋民     常德正合棋院

王艺卓     实战教室蒋蔚

孙豪政     娄底围棋学校

丁玺畅     株洲云峰棋院

满凌峰     常德正合棋院

魏杺阳     实战教室罗

朱弘瑾     单子腾教室

    

刘联王盼   实战教室蒋蔚

陈曦烨     实战教室陶

丁家福     湘潭方圆围棋教室

           4段名单

    

何乐唯     实战教室蒋蔚

黄纬辰     实战教室罗

唐天翼     实战教室蒋蔚

汤昊臻     株洲云峰棋院

       湘潭方圆围棋教室

黄奕聪     实战教室廖

刘一铭     实战教室陶

张钰昌     实战教室罗

杨子逸     实战教室廖

翟亦葳     实战中山路分部谢

    

张祺宇     株洲棋院

李典泽     长沙杨平教室

赵柏淳     湘潭棋院

       湘潭棋院

王仁喆     实战中山路分部谢

刘家瑜     实战中山路分部谢

张海涵  

罗楚轩     益智围棋教室

李诚信     实战万家丽分部陶

赵之涵     岳阳弘元棋院

钟锦城     株洲棋院

李崛东     实战河西分部卢

       益阳丹朱围棋学校

罗子曼     实战教室罗

谢仕扬     娄底弈城围棋学校

罗子棋     湘潭方圆围棋教室

苏宇清     实战教室罗

史海川  

罗媛元     株洲云峰棋院

谢方为     湘潭棋院

张尧晰     湘潭方圆围棋教室

李子豪     实战万家丽分部陶

杨睿羽中   湘潭棋院

张英硕     衡阳红湘社区围棋教室

    

杨子凯     实战教室罗

谭念湘

0一五年二月
网站首页 | 湘潭棋院 | 棋院论坛 | 学棋天地 | 联系我们
版权所有:湘潭棋院 地址:湖南省湘潭市建设北路116号 技术支持:红新科贸